Dunia Kerja & Profesi
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Dunia Kerja & Profesi > All about purchasing / procurement dept.
Total Views: 25388 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 51 of 52 | ‹ First  < 46 47 48 49 50 51 52 > 

killallthemnow - 12/10/2012 10:02 AM

Quote:
Original Posted By crashbandicoot
wah ternyata ada trit buat procurement...:addfriends

ane baru masuk jd procurement di salah satu rumah sakit swasta nih gan....ini baru minggu kedua...

ada yg bisa bagi pengalaman buat pembelian alat2 RS? soalnya ane blm tau nih seluk beluknya...hehehe

Ane blm bisa bantu gan, ane biasanya bli produk IT malus
Tapi coba aja buka website indonetw*rk.co.id >-- * diganti "O"
Quote:
Original Posted By Wadijaya
Sama gan ane juga baru minggu kedua nih shakehand2

Kalo alat2 kedokteran gitu setau ane yang murah dan cukup lengkap tuh di Glodok atau Pasar Pramuka..\)

bener banget gan \)
Glodok sih smuanya ada lah.. ngakaks
Quote:
Original Posted By silfyandy

kayaknya ane gagal gan.....waktu interview ane ditanya "apakah kamu termasuk orang yang gesit" ane jawab iya..tapi malah HRD nya bilang ane bukan orang yang gesit.....memang sih gan ane sedikit kalem...tapi apakah penampilan menyimpulkan seorang itu gesit atau ga nya......trus saat interview itu ane juga di ceramahin..kalau mau tes kerja dimana saja...kamu jangan target start salary yang tinggi, tunjukkAN kinerja anda dahulu....ada bagusnya juga gan,,secara ane freshgraduate,,,,,,,,,hmmm.....semoga secepat ny ane dapat kerja gan. udah sering interview gagal terus...mohon doanya gan....

Jangan patah semangat..
Belum diijinkan berarti..
Yakin aja, pasti diberikan hikmah dibalik kegagalan tsb \)

Bener itu, kalo masih FG sih jangan target salary tinggi, tunjukkan performa dulu baru nanti salary ikut menyusul koq. \)
perfectskies - 12/10/2012 02:28 PM

gan kalo bagian procurement itu termasuk kerjaan lapangan atau di depan meja mulu? soalnya ane orangnya suka kerja lapangan, tp kalo kadang di dlm kantor sesekali jg ga masalah. dan ane suka klo misal ditugasin kemana gitu (keluar kantor)
mohon pencerahan gan..
Wadijaya - 12/10/2012 03:45 PM

Quote:
Original Posted By perfectskies
gan kalo bagian procurement itu termasuk kerjaan lapangan atau di depan meja mulu? soalnya ane orangnya suka kerja lapangan, tp kalo kadang di dlm kantor sesekali jg ga masalah. dan ane suka klo misal ditugasin kemana gitu (keluar kantor)
mohon pencerahan gan..

Tergantung perusahaan , posisi, dan barang yang harus agan beli/penuhi..

Kalo perusahaan besar dan posisi ente tinggi disana, biasanya bakal didepan komputer terus gan.. Kalo posisi ente staff, mungkin bisa pergi2 untuk survey barang dan beli barang yang COD, tapi itu sesuai perintah atasan..

Kalo menurut ane sih begitu \)
killallthemnow - 12/10/2012 06:01 PM

Quote:
mohon pencerahan gan..

Tergantung perusahaan gan \)
Sama tergantung atasan kita juga.
Ane purchasing hanya di depan komputer, tapi sesekali ditugasin boz untuk beli barang kluar kantor malus
Quote:

Kalo perusahaan besar dan posisi ente tinggi disana, biasanya bakal didepan komputer terus gan.. Kalo posisi ente staff, mungkin bisa pergi2 untuk survey barang dan beli barang yang COD, tapi itu sesuai perintah atasan..

Yah bener gan..
smartwork - 13/10/2012 11:21 PM

gan..kalo utk orang yg baru masuk procurement, kira2 gaji yg tepatnya range brp?? utk level d3 dan pengalamn 1 thn di bid accounting
Pendoy18 - 15/10/2012 02:29 PM

Quote:
Original Posted By smartwork
gan..kalo utk orang yg baru masuk procurement, kira2 gaji yg tepatnya range brp?? utk level d3 dan pengalamn 1 thn di bid accounting

Tergantung gan..
Klo di procurement kan ente itungannya masih FG, mungkin dptnya standard FG perusahaan tersebut gan.
zzmith - 15/10/2012 09:39 PM

malem gan.. ane lagi dilema nih, udah keterima di perusahaan kontraktor bagian purchasing. ane bingung antara maju / mundur berdukas . Boleh minta saran dan sedikit testimonial dari agan2 tentang purchase perusahaan kontraktor? Terimakasih banyak gan
borneo98 - 16/10/2012 12:14 AM

Quote:
mohon pencerahan gan..

Quote:

Quote:
Original Posted By killallthemnow
Tergantung perusahaan gan \)
Sama tergantung atasan kita juga.
Ane purchasing hanya di depan komputer, tapi sesekali ditugasin boz untuk beli barang kluar kantor malus

Yah bener gan..

Bener kata agan2 di atas, tergantung posisi atau malah tergantung perusahaannya.. biar kata jabatan Head, malah kadang harus sering kelapangan..

apalagi perusahaan yang bergerak di Shipping, selain harus rajin ke vendor.. juga harus mengerti hal-hal yang bersifat teknikal...

Quote:
Original Posted By zzmith
malem gan.. ane lagi dilema nih, udah keterima di perusahaan kontraktor bagian purchasing. ane bingung antara maju / mundur berdukas . Boleh minta saran dan sedikit testimonial dari agan2 tentang purchase perusahaan kontraktor? Terimakasih banyak gan

wah, kok jadi dilema..?? dilemanya di mana nih..??
Wadijaya - 16/10/2012 08:59 AM

Quote:

Dilemanya kenapa gan?

Kalo takut kerjanya berat, kan agan belom coba. Kalo saran ane sih agan coba dulu aj, ingat kesempatan tidak datang 2 kali..haha \)
zzmith - 16/10/2012 11:24 AM

Quote:
Original Posted By borneo98

Bener kata agan2 di atas, tergantung posisi atau malah tergantung perusahaannya.. biar kata jabatan Head, malah kadang harus sering kelapangan..

apalagi perusahaan yang bergerak di Shipping, selain harus rajin ke vendor.. juga harus mengerti hal-hal yang bersifat teknikal...

iya ga tau nih agak dilema takut bukan passion saya.. \)

Quote:
Dilemanya kenapa gan?

Kalo takut kerjanya berat, kan agan belom coba. Kalo saran ane sih agan coba dulu aj, ingat kesempatan tidak datang 2 kali..haha \)

iya gan, maunya sih ane coba. thanks buat sarannya D
killallthemnow - 16/10/2012 11:37 AM

Quote:

Dilema kenapa gan?
Takut kebanyakan kerjaannya gan? Peace:
Quote:
Original Posted By borneo98

Yupz gan..
Tergantung perusahaan lah..
Quote:
Dilemanya kenapa gan?

Bener banget \)
zzmith - 16/10/2012 05:45 PM

Quote:
Dilema kenapa gan?
Takut kebanyakan kerjaannya gan? Peace:

Yupz gan..
Tergantung perusahaan lah..

Bener banget \)

takut kaga bisa ngehandle aja sih gan, karena bukan passion saya hmmm
Wadijaya - 16/10/2012 07:41 PM

Quote:

Oh kalo emang bukan passion agan disitu, berarti emang perlu dipikirkan masak2 gan, apa agan mau terima/tolak penawaran itu ;)

Kalo kerja sesuai passion pasti jatohnya lebih enjoy gan \)
zzmith - 16/10/2012 10:45 PM

Quote:
Oh kalo emang bukan passion agan disitu, berarti emang perlu dipikirkan masak2 gan, apa agan mau terima/tolak penawaran itu ;)

emang sih gan betul kata agan,kalau sesuai passion pasti lebih enjoy. Tapi saya pengen coba juga purchasing gitu kayak gimana, \). bingung jelasin yg ada di otak haha
killallthemnow - 17/10/2012 12:06 PM

Quote:

Quote:
emang sih gan betul kata agan,kalau sesuai passion pasti lebih enjoy. Tapi saya pengen coba juga purchasing gitu kayak gimana, \). bingung jelasin yg ada di otak haha

Saran dari ane, klo gak berhasrat JANGAN DIAMBIL!
Karena bakalan efek ke kerjaan nantinya lho, dijamin gak fokus ngejalaninnya.
Klo cuma sekedar pengen tau, bisa nanti sambil bekerja (misalkan di divisi lain), tanya ke bagian purchasing gimana sistem kerja mereka. Toh agan bilang pengen tau kan? Peace:

Quote:

Bener gan..
betboi - 17/10/2012 05:54 PM

Quote:
Saran dari ane, klo gak berhasrat JANGAN DIAMBIL!
Karena bakalan efek ke kerjaan nantinya lho, dijamin gak fokus ngejalaninnya.
Klo cuma sekedar pengen tau, bisa nanti sambil bekerja (misalkan di divisi lain), tanya ke bagian purchasing gimana sistem kerja mereka. Toh agan bilang pengen tau kan? Peace:

Bener gan..

betul...............betul...............betullll............... linux2:
jgn seperti saya sekarang.........boss mintak saya fokusss terus sampe kerjaan ditambah terus \( \(

- cable car linux2:
- slasher hammer:
- solar panel amazed:
- alat panen listrik :matabeha
- alat pengemas otomatis hammer:
13thheaven - 18/10/2012 08:55 AM

Quote:
Original Posted By betboi
jgn seperti saya sekarang.........boss mintak saya fokusss terus sampe kerjaan ditambah terus \( \(

- cable car linux2:
- slasher hammer:
- solar panel amazed:

om itu solar panel akhirnya udah dapet belum?
saya punya beberapa penawaran, tapi belum diputusin mau pake yang mana... om betboi bisikin dong vendor yang OK harganya DDD
thx beer:
betboi - 18/10/2012 10:27 AM

Quote:
Original Posted By 13thheaven
saya punya beberapa penawaran, tapi belum diputusin mau pake yang mana... om betboi bisikin dong vendor yang OK harganya DDD
thx beer:

baru dpt 1 malu: linux2:
untuk instalasi 1 unit pompa gede di lokasi terpencil ampe 400 jt hammer:
mahalnya linux2:
killallthemnow - 18/10/2012 11:39 AM

Quote:

- cable car linux2:
- slasher hammer:
- solar panel amazed:

Buset dah Oms boi..
Koq bisa sampe numpuk gitu kerjaannya.
Salarynya dijamin yahud nih :ngacir ngakak
Quote:
Original Posted By 13thheaven
thx beer:

Nah, gantian ente yg info ke Oms Boi tuh.
secara beliau baru dapet 1 doank tuh penawarannya.
Quote:
baru dpt 1 malu: linux2:
untuk instalasi 1 unit pompa gede di lokasi terpencil ampe 400 jt hammer:
mahalnya linux2:

Nah, minta aja penawaran sama atas ente Oms. malus
daduz - 18/10/2012 12:11 PM

salam kenal agan2 skalian,izin nyimakiloveindonesias
yang perlu projector 3M N EPSON ane distributor resminya..
screen nya juga..
Page 51 of 52 | ‹ First  < 46 47 48 49 50 51 52 > 
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Dunia Kerja & Profesi > All about purchasing / procurement dept.