Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
Total Views: 31639 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 2 of 28 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›

dheso - 29/03/2011 09:17 PM

Quote:
Original Posted By agan.mongki
mantabs gan sharenya..
sayang rental ane udah HDD semua..
ijin save as kali aja nanti berguna..D

Tuts service sticknya ada gan..ane cm bisa ganti karet doank nih..:cry:

wah udah bagus donk bisa ganti karet
itu udah merupakan langkah awal \)
nanti ane coba bikin deh tuts tentang stick, soalnya kalo stick ori rada ribet jg jelasinnya
kalo stick yg TW sih tinggal cek kabel aja ud beres p[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
dheso - 29/03/2011 09:22 PM

Quote:
Original Posted By ooosapi
gan,ps slim ane kan biasanya ada yang nahan dvd nya biar puteranya rata,sekarang kan udah aus penahanya,
1.ngaruh sama kinerja optik >ga?
2.kalo diganti berapaan?

maksudnya yg tempat masukin dvd nya yah gan? kalo itu kan sekalian sama motornya, jd motor+kapstan/penahan dvd. kalo uda gk balance alias speleng ngaruh bgt sama optik gan. lagian kalo udah gk balance kan jd bikin kaset pd baret tuh...
kalo harga ane gk tau persis tp kira" dibawah 100k lah \)[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
Ebiena - 30/03/2011 10:50 AM

Quote:
Original Posted By dheso
agan udah coba dvd nya di ps lain?? kalau hang di tengah hrs dicoba di ps lain, kalo hang jg berarti copy-an yg bermasalah.

Di tempat temen ane gak masalah tuh gan?

BTW kl seri 50001 ini ane bisa pasangin hardisk eksternal gak yah bingung
dheso - 30/03/2011 12:12 PM

Quote:
Original Posted By Ebiena

Di tempat temen ane gak masalah tuh gan?

BTW kl seri 50001 ini ane bisa pasangin hardisk eksternal gak yah bingung

hmm...kalo game nya ok, artinya ada masalah di consol agan yah.
game lain hang jg kah? kalau iya, bisa dr Emotion Engine (prosesornya ps2 nih gan)
kalo game lain gk masalah, mungkin masalahnya cuma dr setting optik aja \)
kalo hard disk, buat ap pake external? bisa2 aj gan pake external, tp setau ane kalo pake external tuh game nya nge-lag banget.(gk tau kalo ada model baru lg nih gan, soalnya ane ud lama gk ikutin perkembangan)
btw kalo yg rusak emotion engine-nya, agan pake hard disk jg tetep sama gan, hang jg.

perasaan ane majang lapak di pekiwan, baru mau ane apus malu:
kayaknya ud keduluan mod \)[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
5310059 - 30/03/2011 12:41 PM

nice tread gan....

kalo bisa ditambahin tut buat PS slim, sapa tau ntar berguna buat ane yg pake slim.iloveindonesia
agan.mongki - 30/03/2011 02:09 PM

Quote:
Original Posted By dheso
wah udah bagus donk bisa ganti karet
itu udah merupakan langkah awal \)
nanti ane coba bikin deh tuts tentang stick, soalnya kalo stick ori rada ribet jg jelasinnya
kalo stick yg TW sih tinggal cek kabel aja ud beres p[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2

hehehe..itu juga masih berantakan gan..
kadang2 uda dibaut semua tau2 ada yang ga kepencet tombolnya (karetnya geser), ya buka lagi deh..hammer:

kalo stick yg TW sih tinggal cek kabel aja ud beres

abis di cek kan kl rusak diganti gan..sekalian cara gantinya ya..:ngarep:
Ebiena - 30/03/2011 02:48 PM

Quote:
Original Posted By dheso
hmm...kalo game nya ok, artinya ada masalah di consol agan yah.
game lain hang jg kah? kalau iya, bisa dr Emotion Engine (prosesornya ps2 nih gan)
kalo game lain gk masalah, mungkin masalahnya cuma dr setting optik aja \)
kalo hard disk, buat ap pake external? bisa2 aj gan pake external, tp setau ane kalo pake external tuh game nya nge-lag banget.(gk tau kalo ada model baru lg nih gan, soalnya ane ud lama gk ikutin perkembangan)
btw kalo yg rusak emotion engine-nya, agan pake hard disk jg tetep sama gan, hang jg.

perasaan ane majang lapak di pekiwan, baru mau ane apus malu:
kayaknya ud keduluan mod \)[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2

Waduh prosesor bisa kena yah hammer

Kl game laen yg gak masalah, yg sering hang tuh kaya Fahrenheit, Metal Gear Solid 2 & 3 --tapi kalo ane jalanin Syphon Filter Dark Mirrors gak masalah tuch D
dheso - 30/03/2011 04:21 PM

Quote:

kadang2 uda dibaut semua tau2 ada yang ga kepencet tombolnya (karetnya geser), ya buka lagi deh..hammer:

ngakak bisa ja si agan
btw kalo ganti karet, R2 sama L2 kalo bisa pasang blakangan gan setelah dibaut. dijamin gk geser \)
Quote:
Original Posted By Ebiena

Waduh prosesor bisa kena yah hammer

Kl game laen yg gak masalah, yg sering hang tuh kaya Fahrenheit, Metal Gear Solid 2 & 3 --tapi kalo ane jalanin Syphon Filter Dark Mirrors gak masalah tuch D

kalo gitu gk masalah gan, mungkin optik ato motor nya udah lemah/gk kuat. coba eject disc trus masukin lg, kalo modchipnya support swapdisc kemungkinan bisa jalan \)[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
dheso - 30/03/2011 04:40 PM

Quote:
Original Posted By 5310059
nice tread gan....

kalo bisa ditambahin tut buat PS slim, sapa tau ntar berguna buat ane yg pake slim.iloveindonesia

pada dasarnya sama koq gan \)
hanya saja kalo ps2 tipe slim penting harus ganti flexibel optiknya \)
apa lg kalo cd/dvd game-nya walau baru tp bgitu di pake di ps-nya langsung baret bundar rapi seperti garis ditengah2 disc-nya
Spoiler for "nih pic flexibel optiknya gan"
[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
Ebiena - 31/03/2011 09:48 AM

Oke deh thanks, soalnya tu PS dah 4 tahun ane nganggurin di gudang, gara2 maen PC mulu D
Lynxtreat - 31/03/2011 10:01 PM

Gan ane mau nanya lagi malus
Harga ganti optik ps2 slim scph-70012 berapa ya? bingungs
Makasih gan klo jawab iloveindonesia
bzr132 - 31/03/2011 11:44 PM

ngeri juga ya gan....

takut gk bsa msang'a lagi....
dheso - 01/04/2011 04:37 AM

Quote:
Original Posted By Lynxtreat
Gan ane mau nanya lagi malus
Harga ganti optik ps2 slim scph-70012 berapa ya? bingungs
Makasih gan klo jawab iloveindonesia

yg pasti lebih murah dari tipe yg endut gan D
Quote:
Original Posted By bzr132
ngeri juga ya gan....

takut gk bsa msang'a lagi....

kan diingat langkah bongkarnya gan, jd kalo masang tinggal kebalikannya aja \)[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
AyPKnY - 02/04/2011 02:19 AM

Mantab neh thread emang yang lagi ane cari... iloveindonesia
Gan, ane baru aje ganti optik d ps2 slim, setelah akan ditest ternyata kondisi masih sama
tidak bisa baca kaset bingung setelah ditelusuri ternyata kasetnya tidak berputar
Kira2 rusaknya dibagian mana yah? :cystg
Satu lagi neh Gan, ane ganti modchip ps2 slim seri 70011dari yang biasa ke modbo 4 secara diagram ane cuma mindahin doang. Saat di test logo MATRIX nya udah muncul, kesettingan juga bisa masuk. Cuma koq saat baca kaset ngak bisa yah minta nya kaset Ori tulisan di tv dgn gambar yang warna merah :mewek
Mohon pencerahaannya Gan untuk dua masalah di atas? Thanx
dheso - 02/04/2011 04:32 AM

Quote:
Original Posted By AyPKnY
Mantab neh thread emang yang lagi ane cari... iloveindonesia
Gan, ane baru aje ganti optik d ps2 slim, setelah akan ditest ternyata kondisi masih sama
tidak bisa baca kaset bingung setelah ditelusuri ternyata kasetnya tidak berputar
Kira2 rusaknya dibagian mana yah? :cystg
Satu lagi neh Gan, ane ganti modchip ps2 slim seri 70011dari yang biasa ke modbo 4 secara diagram ane cuma mindahin doang. Saat di test logo MATRIX nya udah muncul, kesettingan juga bisa masuk. Cuma koq saat baca kaset ngak bisa yah minta nya kaset Ori tulisan di tv dgn gambar yang warna merah :mewek
Mohon pencerahaannya Gan untuk dua masalah di atas? Thanx

kalo ps2 tipe slim, kasetnya gk mau putar bisa cek motornya.
soalnya kan masukin kaset di tekan2 tuh, biasa suka turun penahan cd-nya. atau bisa jg dr flexibel motornya yg kabelnya putih.(kayaknya hrs pake pic nih, bingung jelasinnya bingung: )
bisa jg dr switch nya gan, ada 2 switch yg 1 dekat tombol power, yg 1 lg dekat slot LAN/network.

nah kalo yg agan ganti modchip modbo ya?
agan cuma pindah kabel nya aj secara skema kan?
kalo boleh tau modchip sebelumnya apa?
kalo tampilan nya format disc/layar merah, itu biasa modchip blm terpasang dengan benar. mungkin ada solderan yg lepas gan, coba dicek pelan2 \)
smoga bisa membantu kan \)
AyPKnY - 02/04/2011 12:53 PM

Quote:
Original Posted By dheso
kalo ps2 tipe slim, kasetnya gk mau putar bisa cek motornya.
soalnya kan masukin kaset di tekan2 tuh, biasa suka turun penahan cd-nya. atau bisa jg dr flexibel motornya yg kabelnya putih.(kayaknya hrs pake pic nih, bingung jelasinnya bingung: )
bisa jg dr switch nya gan, ada 2 switch yg 1 dekat tombol power, yg 1 lg dekat slot LAN/network.

nah kalo yg agan ganti modchip modbo ya?
agan cuma pindah kabel nya aj secara skema kan?
kalo boleh tau modchip sebelumnya apa?
kalo tampilan nya format disc/layar merah, itu biasa modchip blm terpasang dengan benar. mungkin ada solderan yg lepas gan, coba dicek pelan2 \)
smoga bisa membantu kan \)

Terima kasih yah Gan, problem ke dua2nya sudah Solved :2thumbup
Untuk problem yang pertama, ternyata switch yang dekat power button rusak. Saat ini tombolnya ane jumper pake kable. Kira2 ada efect buruknya ngak yah Gan? bingung
Problem yang kedua ane rapikan lagi solderan yang d modchip dan langsung ok, dan
sekarang sudah bisa pake HDD EXT :thumbup
Thread ini emang perlu di kasih :rate5
Once more thanx yah Gan atas pencerahaannya shakehand2
Kalo sekiranya Agan punya usaha PS2 apapun itu ane doa ken. Semoga lancar jaya abadi selalu. :selamat:selamat:selamat
dheso - 03/04/2011 03:28 AM

Quote:
Original Posted By AyPKnY

Terima kasih yah Gan, problem ke dua2nya sudah Solved :2thumbup
Untuk problem yang pertama, ternyata switch yang dekat power button rusak. Saat ini tombolnya ane jumper pake kable. Kira2 ada efect buruknya ngak yah Gan? bingung
Problem yang kedua ane rapikan lagi solderan yang d modchip dan langsung ok, dan
sekarang sudah bisa pake HDD EXT :thumbup
Thread ini emang perlu di kasih :rate5
Once more thanx yah Gan atas pencerahaannya shakehand2
Kalo sekiranya Agan punya usaha PS2 apapun itu ane doa ken. Semoga lancar jaya abadi selalu. :selamat:selamat:selamat

untuk jumper switch gk ad resiko gan, kecuali kalo 2-2nya di jumper nanti pintunya udah kebuka tu cd msh muter trus gan D
ane senang bisa membantu gan malu[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
adityaengginer - 03/04/2011 05:43 PM

Quote:
Original Posted By m3lon2002
nanya nih gan kalo misal ps2 slimnya nga mau muter motor nya (penjepit dvd game), trus dicoba ganti yang baru tapi ttp juga nga mau muter itu kenapa yah ? ps2 slim type 7xxxx dan 9xxxx. apanya yang harus dicek yah??? THX

biasanya kabel fleksibel or ic motornya... oh ya hati2 dalam pemasangan kabel fleksibel jangan sampai tertekuk or plat tembaganya terkelupas bergeser ke soket sebelah karena baerakibat kerusakan pada bagian ic2 yg ada di mobo (biasanya ic motor dan ic optik..
adityaengginer - 03/04/2011 06:01 PM

Quote:

cara memperbaiki kabel stik ps2 , agan harus menggunakan AVO meter dengan selektor di ohm..

[*]buka cashing stik
[*]letakan probe merah pada salah satu soket/batang colokan stik ( secara berurutan dari ujung ke ujung)
[*]cari jalur kabel soket yg pertama dengan menggunakan probe warna hitam dengan diletakan di solderan2 kabel yg ada di pcb stik secara berurutan, jika avo meter tidak menunjukan nilai besaran tahanan (avo digital ol /avo analog tidak bergerak) maka kemungkinan jalur kabel pertama putus , dan sebaliknya.
[*]cek jalur kabel pada socket ke dua dan seterusnya secara berurutan dengan cara yg sama pada no2 dan no3
[*]cara mengantinya beli kabel baru yg masih ok , lepaskan solderan kabel yg rusak tersebut, solder kabel baru yg masih ok
[*]oh ya hati2 dalam mengonek/menyolder kabel , jangan sampai ada kawat kabel yg belok bersentuhan dengan jalur/kawat lain , karena dapat menyebabkan konslet pada mesin ps. usahakan kerja rappih dan bersih.

thanx semoga bermanfaat
dheso - 03/04/2011 11:25 PM
ijin taroh di pekiwan gan :)
Quote:
Original Posted By adityaengginer

cara memperbaiki kabel stik ps2 , agan harus menggunakan AVO meter dengan selektor di ohm..

[*]buka cashing stik
[*]letakan probe merah pada salah satu soket/batang colokan stik ( secara berurutan dari ujung ke ujung)
[*]cari jalur kabel soket yg pertama dengan menggunakan probe warna hitam dengan diletakan di solderan2 kabel yg ada di pcb stik secara berurutan, jika avo meter tidak menunjukan nilai besaran tahanan (avo digital ol /avo analog tidak bergerak) maka kemungkinan jalur kabel pertama putus , dan sebaliknya.
[*]cek jalur kabel pada socket ke dua dan seterusnya secara berurutan dengan cara yg sama pada no2 dan no3
[*]cara mengantinya beli kabel baru yg masih ok , lepaskan solderan kabel yg rusak tersebut, solder kabel baru yg masih ok
[*]oh ya hati2 dalam mengonek/menyolder kabel , jangan sampai ada kawat kabel yg belok bersentuhan dengan jalur/kawat lain , karena dapat menyebabkan konslet pada mesin ps. usahakan kerja rappih dan bersih.

thanx semoga bermanfaat

nice inpo gan \) , seneng ane ad masta ps2 mampir di trit ane :thumbup
smoga betah di-mari gan
ane ijin naroh posting agan di peijwan \)[TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
Page 2 of 28 |  < 1 2 3 4 5 6 7 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2