Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
Total Views: 31639 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 20 of 28 | ‹ First  < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >  Last ›

dheso - 05/12/2011 02:51 AM

Quote:
Original Posted By ajibsoy
Udah...diganti sama yg baru....tp ttp ga bisa....bingung kira2 apanya ya bro.... [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2

masang flexi nya udah bener?
coba cek laser optiknya, ap sama sekali gk mau nyala?
seperti tutor di page one, urutan optik (optik maju ke arah >motorlaser besar >kedipoptiknya naik >turunlaser kecil nyala).
kalo msh nyala, coba bersihkan dulu lensanya. kalo msh belum bisa kemungkinan besar harus diganti optiknya.
Quote:
Original Posted By SALMAi
terima kasih penjelasannya gan..:sipp:

sama2 gan shakehand
ch4t03r10 - 05/12/2011 03:45 PM

optic seri 70006 tuh kompatibel ma optic seri brp ya gan?
kmrn mlm iseng nyeting bautnya malah jebol, kynya kebablasan lupa posisi awalnya D
dheso - 05/12/2011 06:36 PM

Quote:
Original Posted By ch4t03r10
optic seri 70006 tuh kompatibel ma optic seri brp ya gan?
kmrn mlm iseng nyeting bautnya malah jebol, kynya kebablasan lupa posisi awalnya D

kalo gk salah semua slim sama optiknya gan, yg beda cuma mekaniknya sama flexibelnya aja \) [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
ch4t03r10 - 06/12/2011 12:14 PM

Quote:
Original Posted By dheso
kalo gk salah semua slim sama optiknya gan, yg beda cuma mekaniknya sama flexibelnya aja \) [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2

klo masih inget kisaran harga berapa ya gan? \)
ajibsoy - 06/12/2011 02:43 PM

Quote:
Original Posted By dheso

masang flexi nya udah bener?
coba cek laser optiknya, ap sama sekali gk mau nyala?
seperti tutor di page one, urutan optik (optik maju ke arah >motorlaser besar >kedipoptiknya naik >turunlaser kecil nyala).
kalo msh nyala, coba bersihkan dulu lensanya. kalo msh belum bisa kemungkinan besar harus diganti optiknya.

Untuk pemasangan kabel flexi motor dan optik sudah benar,dan optik dicoba di mesin yg lain bagus....tp pas dicoba di mesin yg bermaslah sama sekali tidak nyala.bingung [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
dheso - 07/12/2011 03:34 AM

Quote:
Original Posted By ch4t03r10
klo masih inget kisaran harga berapa ya gan? \)

kalo dulu kisaran 100-150rb yg ori gan optik aja gk pake mekanik \)
Quote:
Untuk pemasangan kabel flexi motor dan optik sudah benar,dan optik dicoba di mesin yg lain bagus....tp pas dicoba di mesin yg bermaslah sama sekali tidak nyala.bingung [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2

nah loh nih ane dulu jg pernah dpt kasus gini, tp blm pernah tanganin sendiri (keburu pensi malus ). tp coba aja cek fuse2 nya dulu.
seinget ane kasus kayak gini ic motor yg diganti, tp entah lah takut salah. mungkin ad yg lebih tau nanti dibawah \)
sori kalo gk bisa bantu banyak y gan berdukas
ajibsoy - 07/12/2011 10:09 AM

Quote:
Original Posted By dheso

nah loh nih ane dulu jg pernah dpt kasus gini, tp blm pernah tanganin sendiri (keburu pensi malus ). tp coba aja cek fuse2 nya dulu.
seinget ane kasus kayak gini ic motor yg diganti, tp entah lah takut salah. mungkin ad yg lebih tau nanti dibawah \)
sori kalo gk bisa bantu banyak y gan berdukas

makasih banyak. ...kemungkinan bener fusenya....tp karena buat cek fuse ga ada jd ditunda dulu....hammers hammers [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
solzhenitsyn - 09/12/2011 09:06 AM

Agan2 mohon bantuannya yaa... Jadi gini ps 2 saya bermasalah. Kadang bisa nyala dan maen dengan kaset game apapun tapi kadang2 nyala dan blank hitam no data apapun. Terus yang aneh kalau saya teken2 bagian yang diatas power utk penahan tutup ps'a nanti suka bisa maen lagi. Tapi nanti kalau ps bergerak dikit langsung ngehang dan pas direset langsung blank dan no data lagi. Ps saya Udah diservice dan kata'a ganti optik tapi permasalahan'a masih sama2 aja. Mohon pencerahan ya gan karna sayang jg kalau ps'a ga kepake lagi. Trims [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
ihsanvoo - 17/12/2011 01:10 AM

Ps2 ane slim 90006 slot memorinya brmasalah gan\(

Jd, kadang kalo lg main game, kdg disuruh format memory, gak format tuh gan, cuma ane cabut-colok bbrapa x biar terbaca.

Wktu pertama x dsuruh format ya ane format gan.

Lgian jg pemakaian normal ajanohope:

itu yg brmasalah di slot nya atau memcard ane ya gan? Kalo benerin slotnya gmana gan? [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
edwinwijaya - 17/12/2011 11:26 PM

Quote:
Original Posted By solzhenitsyn
Agan2 mohon bantuannya yaa... Jadi gini ps 2 saya bermasalah. Kadang bisa nyala dan maen dengan kaset game apapun tapi kadang2 nyala dan blank hitam no data apapun. Terus yang aneh kalau saya teken2 bagian yang diatas power utk penahan tutup ps'a nanti suka bisa maen lagi. Tapi nanti kalau ps bergerak dikit langsung ngehang dan pas direset langsung blank dan no data lagi. Ps saya Udah diservice dan kata'a ganti optik tapi permasalahan'a masih sama2 aja. Mohon pencerahan ya gan karna sayang jg kalau ps'a ga kepake lagi. Trims [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2

sepertinya gak ada pengaruh neken2 casingnya deh. kebetulan aja pas diteken pas konek. kemungkinan itu kabel flexi optik jalurnya ada yg putus. jadi kadang konek kadang gak
drew.sty - 17/12/2011 11:44 PM

Quote:
Original Posted By solzhenitsyn

cek switch nya gan.
bagian tengah atas ,ama di dkt lampu,/tombol rset.
kedua switch trsebut bekerja utk menggerakan optik ketika casing/tutup atas ditutup.
kasus agan switch nya tlh kendor ,pas ditekansedikit switch nya mmbuat optik kerja,pas ps nya gerak dikit switch nya kendor mmbuat optik keposisi off.jd keluar tulisan no data/hang
Quote:
Original Posted By ihsanvoo
Ps2 ane slim 90006 slot memorinya brmasalah gan\(

Jd, kadang kalo lg main game, kdg disuruh format memory, gak format tuh gan, cuma ane cabut-colok bbrapa x biar terbaca.
.
Wktu pertama x dsuruh format ya ane format gan.

Lgian jg pemakaian normal ajanohope:

itu yg brmasalah di slot nya atau memcard ane ya gan? Kalo benerin slotnya gmana gan? [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2

kayanya mc tw tuh

Quote:

jd sblm ganti kbl ps nyala?setelah ganti ps mati?
kemungkinan wkt pemasngan nya casing besi nya kurang pas hingga sort/konselet.
biasa putus di fuse2 bagian power nya.ukur aj
ihsanvoo - 18/12/2011 05:05 AM

Quote:
Original Posted By drew.sty

kayanya mc tw tuh

Kamsudnya gan?bingungs
Tp ane coba pake mc temen kdg suka gt jg, mnta diformat, gak di slot1 aja, slot2 jg gan.. [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
dheso - 19/12/2011 05:33 PM

Quote:
Original Posted By ihsanvoo

Kamsudnya gan?bingungs
Tp ane coba pake mc temen kdg suka gt jg, mnta diformat, gak di slot1 aja, slot2 jg gan..

yah maksudnya tuh mc nya bukan ori gan. terkadang ada ps yg gk mau trima dikasih mc yg gk ori. solusinya yah pake mc yg bener2 ori, no kw, no ori pabrik, ato apalah istilahnya. kalau dr mesin setau ane gk ad kerusakan kayak gitu kecuali gk detect sama sekali. [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2
ichi.valent - 21/12/2011 07:26 PM

mantarab tritnya mas bero, saluuuuttttt :2thumbup
mas beroo ps2 ane kalo udah dimaenin lama, trus reset (ganti game/matiin bentar) abis itu nyalain lg suka gak mau baca yakk, tampilan nodata (yg merah itu :think\)
panas/gmna yakk bingungs

subsribe akh o
dheso - 22/12/2011 02:30 AM

Quote:
Original Posted By ichi.valent
mantarab tritnya mas bero, saluuuuttttt :2thumbup
mas beroo ps2 ane kalo udah dimaenin lama, trus reset (ganti game/matiin bentar) abis itu nyalain lg suka gak mau baca yakk, tampilan nodata (yg merah itu :think\)
panas/gmna yakk bingungs

subsribe akh o

thx gan malus
kalo tampilan yg merah itu gejala dr modchip nya gan, mungkin terlalu lama pencet reset/tombol power nya
ichi.valent - 23/12/2011 08:58 AM

Quote:
Original Posted By dheso
thx gan malus
kalo tampilan yg merah itu gejala dr modchip nya gan, mungkin terlalu lama pencet reset/tombol power nya

maksutnya gmna mas bro?bingungs
kadang juga waktu baru mau maen lg (seharian gak di nyalain gtu), susah nyampenya .. abis muncul layar biru trus >- Playstations, abis itu gelap gtu gak nyampe2.
biasanya ane lap dulu kaset ama mata lensanya pake kapas, abis itu kadang lancar lg gila:
habibi.dimas - 24/12/2011 08:19 AM
titik pada pcb PS2
Quote:
Original Posted By wawan hendriana
thanks gan solusinya...
maksud jalur alternative tuh apa gan ..???
CX dan 3Volt nya...

gan apa setiap titik pemasangan di mesin ps2 yang tertera pada modbo dan matrik sama?
YbYbYb
khizo - 24/12/2011 09:27 AM
Ps2 fat ku gak bisa nyala
Kk kk yg udah master bsa tolongin gk.
Ps2 ku gk bsa nyala, wktu pgi aku main ps lancar2 aja, karna bosen mainannya itu2 aja saya udahan aja beli kaset baru (maklum masih skitar 1 bulan), saya cbutin aja smua kbel power sma jack tv nya. trus sorenya abis sy plang bli kaset, waktu kbel powernya sma jacknya sy pasang trus switch powernya yg dblakang aku nyalain tpi ps2 nya gk mau idup2. Gmna dong ada yg bsa tolongin gk ?
Nordschleife - 27/12/2011 02:53 AM

Permisi gan, saya mau tanya bbrp masalah pada ps2 saya..
PS2 saya tipe SCPH 55006 GT warna putih. Belakangan ini saya klo main itu layarnya suka bergaris2 vertikal.. Cth pas lagi main Gran Turismo 4, masuk Photo Mode pas ambil foto pasti ada garis2 nya.. Pas main FFX-2 juga gitu ada bbrp area klo masuk menu, pas balik layarnya ada garis2nya.. Pas main Twisted Metal Black warna di bbrp level ad yg kacau, kyk pohon warna merah ato gedung warna ungu gitu.. Tp ada bbrp game yg ga bermasalah alias layarnya kinclong..
Nah kira2 agan tau ga itu masalah nya knp? Apa ud taraf parah rusaknya? Bisa dibenerin lagi gak ya?
Dulu sempet bawa ke tukang service karena kipas nya mati, kira2 pengaruh ga ya?
dheso - 28/12/2011 02:42 AM

Quote:
Original Posted By ichi.valent
maksutnya gmna mas bro?bingungs
kadang juga waktu baru mau maen lg (seharian gak di nyalain gtu), susah nyampenya .. abis muncul layar biru trus >- Playstations, abis itu gelap gtu gak nyampe2.
biasanya ane lap dulu kaset ama mata lensanya pake kapas, abis itu kadang lancar lg gila:

kalo gitu kemungkinan setingan optik nya gan
Quote:
Original Posted By habibi.dimas
gan apa setiap titik pemasangan di mesin ps2 yang tertera pada modbo dan matrik sama?
YbYbYb

hmm.. kalo yg versi2 awal sih sama setau ane. tp lebih baik agan search aja skema nya untuk masing2 chip. banyak koq beredar di dunia maya ini D
Quote:
Original Posted By khizo
Kk kk yg udah master bsa tolongin gk.
Ps2 ku gk bsa nyala, wktu pgi aku main ps lancar2 aja, karna bosen mainannya itu2 aja saya udahan aja beli kaset baru (maklum masih skitar 1 bulan), saya cbutin aja smua kbel power sma jack tv nya. trus sorenya abis sy plang bli kaset, waktu kbel powernya sma jacknya sy pasang trus switch powernya yg dblakang aku nyalain tpi ps2 nya gk mau idup2. Gmna dong ada yg bsa tolongin gk ?

maaf ane bukan master, tp coba ane coba bantu yak :P
coba cek kabelnya dah bener pasang nya, trus cek sumber listrik nya alias stopkontaknya. kalo semua udah gk masalah, artinya ada masalah sama ps nya. versi fat/gendut biasa trouble di power suply, kebanyakan yg power suplainya rubahan punya
Quote:
Original Posted By Nordschleife
Permisi gan, saya mau tanya bbrp masalah pada ps2 saya..
PS2 saya tipe SCPH 55006 GT warna putih. Belakangan ini saya klo main itu layarnya suka bergaris2 vertikal.. Cth pas lagi main Gran Turismo 4, masuk Photo Mode pas ambil foto pasti ada garis2 nya.. Pas main FFX-2 juga gitu ada bbrp area klo masuk menu, pas balik layarnya ada garis2nya.. Pas main Twisted Metal Black warna di bbrp level ad yg kacau, kyk pohon warna merah ato gedung warna ungu gitu.. Tp ada bbrp game yg ga bermasalah alias layarnya kinclong..
Nah kira2 agan tau ga itu masalah nya knp? Apa ud taraf parah rusaknya? Bisa dibenerin lagi gak ya?
Dulu sempet bawa ke tukang service karena kipas nya mati, kira2 pengaruh ga ya?

bergaris seperti apa ya? kalo bisa uplod aja \)
tp ane coba jawab ya.
coba agan tes pake game bola/WE. kalo gak masalah pd gambar, berarti ps nya gk masalah. kemungkinan copy-an game nya corrupt.
kalo bergaris jg atau gambar rusak, motherboard bermasalah. kalo kipas mati dah dibenerin gk ada masalah kesitu sih gan, jd gk ngaruh asal udah dibenerin.
dibilang parah atau gak nya tergantung teknisi gan, kalo dah biasa tanganin yg begini pasti gampang aja. paling ngaruh di ongkos nya gan D
smoga membantu ya agan2 skalian shakehands
Page 20 of 28 | ‹ First  < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [TUTORIAL] PERBAIKI SENDIRI KONSOL PLAYSTATION2/PS2