Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Official Lounge] Xperia Arc & Xperia Arc S - Part 1
Total Views: 374859 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 25 of 500 | ‹ First  < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >  Last ›

ShadowRider - 18/04/2011 03:50 PM

Guys, kenapa ya gw kalo install game apk, trus kopi folder gitu, di gallery foto ada folder gambar data game itu, di music banyak sfx game itu. Gimana cara susunnya ya supaya kalo gw pengen dgr mp3 gak kecampur ama sfx game.
Gw ampe hapus game Real Football 2010 n NFS.
Fir3b4ll - 18/04/2011 03:50 PM

Gan ada yang tahu gk nih, waktu ane mau daftar jadi member di website sony ericsson kok gk bisa ya gan apa emang error ato bug ane gk tahu tolong share gan ane mau sync contact ke webnya sony.pesan errornya gini gan "Tidak dapat menyimpan profil karena kesalahan: 2066"
Aldouz - 18/04/2011 04:12 PM

Quote:
Original Posted By PheeBee
Tanya saya saja... karena kita tinggal di Indonesia, coz Google Android lom memberikan Indonesia Akses melihat App yg berbayar.

Kalau pindah ke luar Singapore / Australia / US dan pakai sim card mereka pasti muncul atau pakai wifi dengan IP negara mereka p

emang yg featured apps itu paid semua think:

Quote:
Original Posted By Fir3b4ll
Gan ada yang tahu gk nih, waktu ane mau daftar jadi member di website sony ericsson kok gk bisa ya gan apa emang error ato bug ane gk tahu tolong share gan ane mau sync contact ke webnya sony.pesan errornya gini gan "Tidak dapat menyimpan profil karena kesalahan: 2066"

kurang tau sih gan ,, tp alternatif nya sync contact ke gugel aja \)b

lebih gampang untuk balikin contact knantinya klo uda ga pake hp SE / android lagi shutup: ngacir:
Erdyon - 18/04/2011 04:21 PM

Quote:
Original Posted By yerwin
Bingung, baterai Arc kok kadang hemat kadang kaga ya ? Hari ini hemat banget, dari jam 7 nyala sampe sekarang baru turun 5 % hmmm. Tergantung mood kali ya hehehe. Ada yang punya link dungeon defender kaga ? terus assasin creed yang di page one kok kalau dibuka hitam ya ? cuma keliatan puun doank, ada yang punya link yang cocok buat arc ga ya ? G kok buka navigationnya arc kaga pernah jalan ya ? udah di luar ruangan sama aja...

Mungkin tergantung sinyal gan. Kalo sinyal lagi bagus, ya dia akan relatif hemat. Kalo lagi ga bagus, bisa boros. Salah satu contoh yang bikin boros itu kalo daerah kita lagi di kondisi sinyal 3G-nya ga stabil. Nah itu turun naik n ganti2 terus tuh dari 3G ke 2G. Nah itu bisa bikin boros.

Quote:
Original Posted By ShadowRider
Guys, kenapa ya gw kalo install game apk, trus kopi folder gitu, di gallery foto ada folder gambar data game itu, di music banyak sfx game itu. Gimana cara susunnya ya supaya kalo gw pengen dgr mp3 gak kecampur ama sfx game.
Gw ampe hapus game Real Football 2010 n NFS.

Bikin sebuah file kosong dengan nama ".nomedia" >- tanpa tanda kutipnya ya , lalu taruh di folder game tersebut. Itu fungsinya buat menyembunyikan file2 game tersebut dari 'scanning'-nya gallery dan music player.
stefhenry - 18/04/2011 04:42 PM

Quote:
Original Posted By panyasiddhi
GPS for ARC

PAPAGO X5 (included new map indonesia navigasi.net 1.88)

sekilas tentang peta navigasi.net itu lebih kumplit daripada peta keluaran atlas yang dipakai ndrive \)

Spoiler for link

[Official Lounge] Xperia Arc & Xperia Arc S - Part 1

http://www.mediafire.com/?4ul9sgfaq2q2pue

ekstrak dulu pake 7zip, 1 file apk dan 1 folder NaviSEA, yang apk di install sperti biasa, yang folder NaviSEAnya taro di SDCARD langsung \)

setting di HP dulu :

masuk ke setting - locations n security - centang "Use GPS satelites" \)

enjoy it!!

papago itu tepat ga?
o ya itu filenya uda termasuk map navnet 1.88 blm?
AvengingAvatar - 18/04/2011 04:49 PM

gan, nanya dunks...

ada yg bermasalah sama locking sinyal gak? (bukan sinyal gps)
arc ane kok tiap ilang sinyal (misalnya abis masuk lift ato basement) buat locking sinyal berinternet kok lama banget yah...
klo liat signal bar-nya sih penuh. tapi huruf E ato G yg di sebelah kirinya gak ada. ane udah coba search network sampe dapet tapi pas coba inet-an (lewat browser ato klo ga coba maen ke market) ga bisa.
ane masih pake simcard t-sel bundling promonya arc nih. apa emang masalah di provider ato di arc-nya yah?

btw sabtu kmrn akhirnya arc ane sukses restart dengan sendirinya.... :nohope

oiya, ane juga ngalamin icon apps yg berubah2 setelah arc di restart. itu kenapa ya gan?
panyasiddhi - 18/04/2011 04:56 PM

Quote:
Original Posted By stefhenry
papago itu tepat ga?
o ya itu filenya uda termasuk map navnet 1.88 blm?

lah kan itu ada tulisannya gan 1.88 \)

tepat lah gan, ane dah test kok.. \)

Quote:
Original Posted By AvengingAvatar
gan, nanya dunks...

ada yg bermasalah sama locking sinyal gak? (bukan sinyal gps)
arc ane kok tiap ilang sinyal (misalnya abis masuk lift ato basement) buat locking sinyal berinternet kok lama banget yah...
klo liat signal bar-nya sih penuh. tapi huruf E ato G yg di sebelah kirinya gak ada. ane udah coba search network sampe dapet tapi pas coba inet-an (lewat browser ato klo ga coba maen ke market) ga bisa.
ane masih pake simcard t-sel bundling promonya arc nih. apa emang masalah di provider ato di arc-nya yah?

btw sabtu kmrn akhirnya arc ane sukses restart dengan sendirinya.... :nohope

oiya, ane juga ngalamin icon apps yg berubah2 setelah arc di restart. itu kenapa ya gan?

ane pake xl ga masalah gan \)

untuk restart sendiri, dari pertama beli ga pernah..

tapi klo icon nya jadi beda penempatannya setelah di restart.. itu diane jg begitu D
SodroneZz - 18/04/2011 05:13 PM

Quote:
ane pake xl ga masalah gan \)

untuk restart sendiri, dari pertama beli ga pernah..

tapi klo icon nya jadi beda penempatannya setelah di restart.. itu diane jg begitu D

abis restart, semua aplikasi yg teristall di SD Card pasti berada diurutan paling belakang D
Quote:
Follow
Reg. Solo
thika99 - 18/04/2011 05:24 PM

Quote:
Original Posted By Erdyon
Mungkin tergantung sinyal gan. Kalo sinyal lagi bagus, ya dia akan relatif hemat. Kalo lagi ga bagus, bisa boros. Salah satu contoh yang bikin boros itu kalo daerah kita lagi di kondisi sinyal 3G-nya ga stabil. Nah itu turun naik n ganti2 terus tuh dari 3G ke 2G. Nah itu bisa bikin boros.

Bikin sebuah file kosong dengan nama ".nomedia" >- tanpa tanda kutipnya ya , lalu taruh di folder game tersebut. Itu fungsinya buat menyembunyikan file2 game tersebut dari 'scanning'-nya gallery dan music player.

wah layak di coba ini
Quote:
GPS for ARC

sekilas tentang peta navigasi.net itu lebih kumplit daripada peta keluaran atlas yang dipakai ndrive \)

Spoiler for link

ekstrak dulu pake 7zip, 1 file apk dan 1 folder NaviSEA, yang apk di install sperti biasa, yang folder NaviSEAnya taro di SDCARD langsung \)

setting di HP dulu :

enjoy it!!

wah free ne??g pake root???
pake Ndrive kereeen sii t[ trial hammer:
PheeBee - 18/04/2011 05:52 PM

Ini arc memory internalnya kecil sekali ya \( cuma 380mb.

Mau tanya jika sewaktu-waktu dikemudian hari ada game yg sebesar 400mb (seperti di iPhone) berarti Arc ga bisa install dong ya ?

Apa ada cara lain ? seperti langsung install ke SD card tanpa harus ke internal memorynya dulu baru dipindahkan ?
AvengingAvatar - 18/04/2011 06:22 PM

Moga2 ga repost...ada yg posting begini di net sumber

Unlocking bootloader is a one-way process

by XB on April 18, 2011

in Firmware,News

Unlocking bootloader is a one-way processOne (important) thing that wasn’t mentioned in all of the Sony Ericsson literature about unlocking the bootloader is that it is a one-way process. Once you’ve unlocked your bootloader, there’s no way to reverse the procedure.

What this means in practical terms is that you won’t be able to connect to the Sony Ericsson Update Service (SEUS) to update to the latest official firmware. This is because the DRM keys get wiped in the unlocking process. Instead, you’ll have to use the FlashTool once new firmware comes along. So make sure you’re aware of this sacrifice before unlocking your bootloader.

mohon share komeng dan pendapatnya, gans...
Su-37 - 18/04/2011 06:47 PM

Quote:
Original Posted By yerwin
Bingung, baterai Arc kok kadang hemat kadang kaga ya ? Hari ini hemat banget, dari jam 7 nyala sampe sekarang baru turun 5 % hmmm. Tergantung mood kali ya hehehe. Ada yang punya link dungeon defender kaga ? terus assasin creed yang di page one kok kalau dibuka hitam ya ? cuma keliatan puun doank, ada yang punya link yang cocok buat arc ga ya ? G kok buka navigationnya arc kaga pernah jalan ya ? udah di luar ruangan sama aja...

ooo agan yang kemaren nanya gw yah? ttg lock gps dan navigasi
gua salah info gan
kirain gps, kalo gps gua lancar
kalo navigasi, coba baca penjelasa agan PheeBee di bawah
cukup jelas sih
dan karena app navigasi bawaan arc adalah google punya
jadi... baca di bawah D

Quote:
Tanya saya saja... karena kita tinggal di Indonesia, coz Google Android lom memberikan Indonesia Akses melihat App yg berbayar.

Kalau pindah ke luar Singapore / Australia / US dan pakai sim card mereka pasti muncul atau pakai wifi dengan IP negara mereka p
radipta91 - 18/04/2011 06:47 PM

Quote:
Original Posted By 12punch
sama arc ane jg msh perawan tp dah puas bgt iloveindonesia hahaha
ini dah bisa rooting dll blm sih? sama app2sd butuh bgt \(

gan nyebut gan, Gingerbread udah bisa App2SD, ga perlu root2 segala, kalau misalnya ada aplikasi yang ga bisa di app2sd, itu ya dari aplikasinya yang belum mendukung
XperiaArcKaskus - 18/04/2011 06:57 PM

Quote:
Ini arc memory internalnya kecil sekali ya \( cuma 380mb.

Mau tanya jika sewaktu-waktu dikemudian hari ada game yg sebesar 400mb (seperti di iPhone) berarti Arc ga bisa install dong ya ?

Apa ada cara lain ? seperti langsung install ke SD card tanpa harus ke internal memorynya dulu baru dipindahkan ?

mau game 1 GB juga bisa gan..

karena game data, dengan game launcher itu terpisah..

game launcher ada yang bisa di SD card, dan ada yang di internal memory, berbeda dengan Game datanya, yang hanya bisa di SD Card.

sebagai contoh, game assassin creed memiliki size game launcher sebesar 20an MB, game launcher itu program buat ngejalanin gamenya, yang agan liat di list applications kalo buka menu. pada kasus assassin creed, launchernya tidak bisa di SD card, tapi kembali lagi, game data adanya di SD card, game data itu meliputi musik2nya, SFX nya, video2nya, gambar2, gesture, dan sebagainya.

semoga cukup jelas ya gan.
dieheart - 18/04/2011 07:56 PM

archers, uda pernah ada yg ngalamin accelerometer(atau gyro kt org forum luar) mati gag? ane ngalaminnya kalau maen game dengan fitur accelerometer seperti fishing king atau hawx..\(
setelah kira2 maen setengah jam, tiba2 pesawat(Hawx) gag bs belok, atau tiba2 gag bs lempar pancingan(fishing king)..
di tes di menu SMS juga ternyata mati auto rotatenya..
uda di tes di enable dan disable auto rotate screen juga gag mempan..
solusinya harus restarthammer:
itu kenapa ya?ada yg tau kah knapa??dah cb search di mbah google, gk dpt jg..

thx for ur response before
andrique - 18/04/2011 08:01 PM

Quote:
GPS for ARC

Spoiler for link

setting di HP dulu :

enjoy it!!

mantap gan ... ane juga udah make dari pertama arc ane uplek uplek beer:
locking bagus koq papago ini D
Lubineau - 18/04/2011 08:08 PM

Gan, baru beli arc niy. Mantaaappphh
Tapi kok penutup baterenya suka bunyi krek2 ya kalo di pencet, ga solid rasanya. Klo di pegang biasa sih ga. Hehe..

Pada gitu ga si?
geblegh - 18/04/2011 08:42 PM

Quote:
Original Posted By Lubineau
Gan, baru beli arc niy. Mantaaappphh
Tapi kok penutup baterenya suka bunyi krek2 ya kalo di pencet, ga solid rasanya. Klo di pegang biasa sih ga. Hehe..

Pada gitu ga si?

Berarti nutup nya kurang rapet :P
Kalo udah rapet nggak ada suara kayak gitu.
Louis77 - 18/04/2011 08:46 PM

Spoiler for problem
Quote:
Original Posted By Aldouz
ane setiap buka market, featured nya kaga ada hammer:

Spoiler for jawaban
Quote:
Original Posted By SodroneZz
bener, cuma putih doang ngakak

Spoiler for pertanyaan
Quote:
Original Posted By Aldouz
kenapa gitu ya matabelo:

Spoiler for entah gw harus bilang apa...
Quote:
Original Posted By SodroneZ
klo lu tanya gw, trus gw tanya siapa dong hammer:

gw kira bakal dijawab serius, ga taunya >,< hadooooh masta2 dah pada suteres rupanya, kena demam "I Hate Monday"

Gw keracunan temen maen farm story >,<
astaganagah...
itu maenan yah bikin ga bisa lepas.
kalo tanemannya dah waktunya dipanen, tu game kirim notification ke Arcie >,< makjang, semaleman gw dikirimin mulu. disuru panen. hadoooh...

belon yang restauran story, dah mateng, suru dihidangin ke pelanggan. ckckck ampoo00oon. saya resign maen game apa resign kerja aja nih? cuakakakaka...

kemaren dah nyobain swiftkey. gak sukaaaa. lebih suka yang bawaannya si Arcie.
Lubineau - 18/04/2011 08:51 PM

Quote:
Original Posted By geblegh
Berarti nutup nya kurang rapet :P
Kalo udah rapet nggak ada suara kayak gitu.

Udah rapet gan.
Bunyi kalo di pencet banget dan bukan rengat krekek2 ada rongga. Hehe, mungkin bunyi gara2 bahannya plastik ya
Page 25 of 500 | ‹ First  < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Official Lounge] Xperia Arc & Xperia Arc S - Part 1