Android
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Official Lounge] Xperia Arc & Xperia Arc S - Part 1
Total Views: 374859 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 5 of 500 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  Last ›

imoenk - 13/04/2011 05:56 AM

Ikutan gabung, Gan!

iloveindonesiailoveindonesiailoveindonesia
xconvertagent - 13/04/2011 06:14 AM

Kayaknya masalah mudah panas terjadi pada kebanyakan HP yg tipis deh.dulu nokia 8210 kan juga begitu.mungkin HP yg lbh tebal juga sebenernya panas,hanya karena tebal jadi tdk begitu terasa.
[Official Lounge] Xperia Arc & Xperia Arc S - Part 1
bluhavoc - 13/04/2011 06:14 AM

Lapor, buat hemat batere, jgn pake app killer ato memory booster, gw tes nga pake hematnya jauh banget. Waktu pake dlm 5 jam bisa nyedot 50% batere gw, wkt nga pake cuma nyedot kurang dr 5%. Kondisi idle. Terbukkti bahwa nga perlu task killer buat andro.

Gw nyoba gam aphaslt hd kdg2 lag ya, yg golf ok, blom nyoba yg lain, a yg ngalamin hal yg sama?
radipta91 - 13/04/2011 06:59 AM

Quote:
Original Posted By xconvertagent
Kayaknya masalah mudah panas terjadi pada kebanyakan HP yg tipis deh.dulu nokia 8210 kan juga begitu.mungkin HP yg lbh tebal juga sebenernya panas,hanya karena tebal jadi tdk begitu terasa.

iya karena tipis jadi lebih kerasa, terus tambah lagi nih, karena HP itu tipis, dan bentuk desainnya yang melengkung, jadi waktu panas, casing belakang itu cenderung agak memuai, dan bikin casing yang tadinya pas, jadi agak2 gak pas dan kalo diteken jadi bunyi "krenyet" "krenyet" gitu

tapi uniknya, kalau hp udah dingin lagi, casingnya bisa kembali seperti semula terus ga bunyi lagi, tinggal disetel2 aja casingnya

ngomong-ngomong itu game Hawx yang di Page One HD ga ? ane udah download, di APK nya ga ada tulisan HD soalnya
panyasiddhi - 13/04/2011 09:29 AM

Quote:
Original Posted By PaPi.GaGa
mau worm HD donk gan malu:

yah gan, ane pasti share disini D

Quote:
Original Posted By z13ghost3
kalo mau yg bgs pake IGO gan..
ada jg Ndrive lumayan
tp dua"nya aga ribet walaupun emg bgs

klo msu pling simpel ya pake google maps

sebenernya klo mau bagus dan kumplit, cari map yang bisa pake map nya navigasi.net.. itu kumplit gan dijamin.. tapi yang bisa selama ini cuma 3 :

1. garmin (ini blm ada di android)
2. navitel (ane coba yang terbaru force close teruS)
3. papago x5

yang papago nanti ane share klo sempet \)

tapi ndrive jg lumayan, enteng pula.. tp ga sekumplit map nya dari navigasi.net
hasby23 - 13/04/2011 09:31 AM

gan mau nanya nih, Sony kan lg ngadain Arc personal Asistant.
agan2 d sni ad yg ikut kah??
panyasiddhi - 13/04/2011 09:39 AM

sesuai janji ini ane share dikit2 dulu yah game2 cr*ck dari ane. Ane dah tes di arc ane yang masih standard ga di root.. lancar jaya. maho maho

worm 0.0.17 (not 0.0.15) maho maho

The original, award-winning, turn-based strategy game - NOW OPTIMIZED FOR ANDROID! Send your worm platoons into battle with cult-classic weapons like the Banana Bomb and Super Sheep. Fight on multiple skill levels, from Easy to Insane. Laugh-out-loud dialogue and amazing character-driven animation will definitely keep you worming back for more explosive fun. Dig it!

The original, award-winning, turn-based strategy game - NOW OPTIMIZED FOR ANDROID!

Spoiler for link

http://www.mediafire.com/?ih9oiau3h4i48aw

di extract .rar nya

ada 1 file dan 1 folder, file nya itu apk nya, folder nya ditaro di SDCARD - Android - data

NFS Shift 1.0.6.2 (not 1.0.4) maho maho

• FEED YOUR NEED: Drive 20 cars, including the BMW M3 GT2, Lamborghini Gallardo, and Pagani Zonda.

• EVERY PRO CIRCUIT DETAIL: Experience the sweeping skylines of 18 tracks in inspiring international locations (Chicago, London, Tokyo) through day and night driving. See and feel roaring engines, squealing tires, and crunching collisions. Above all, get speed, speed, and more speed!

• UPGRADE, CUSTOMIZE, AND COMPETE: Fine tune performance with Top Speed, Acceleration, Tires, Suspension, and Nitrous upgrades. Add custom details like spoilers, rims, specialized paint jobs, and body kits.

• HOW DO YOU RACE? Jump into Quick Race or dominate the circuit in Career Mode. Select 3 Difficulty Settings (Rookie, Pro or Veteran). Track your evolution with DRIVER PROFILE.

Spoiler for link

http://www.mediafire.com/?lw31r26a2n6ibny

di extract .7z nya

ada 1 file dan 1 folder, file nya itu apk nya, folder nya ditaro di SDCARD - Android - data
panyasiddhi - 13/04/2011 09:53 AM

neh gan, ane mau coba share beberapa applikasi yang berguna menurut ane (FULL LICENSE) D :

1. Office suite pro 3.0.314 (Paling baru gan)

Spoiler for link

2. Astro Pro 1.0.1 (file xplorer)

berhubung ane cek ga ada program untuk file xplorer di arc, jadi ane pake ini.. Fitur lengkap, plus ada untuk program zip dan tar.. jadi ga perlu download program untuk zip lagi..

Spoiler for link

ekstract, kemudian ada 2 file, install first file, kemudian second file..

3. PowerAMP v1.0 build 230

yang terbaru build 340, tapi ga ada perbedaan dengan build ini.. build yang baru malah selalu terdetect krackan jika kita online, yang ini tetep license walaupun kita online sekalipun..

fitur sangat beda jauh dengan music player bawaan arc, bisa baca perfolder, equaliser yang lengkap banget plus ada amplifier.. dan masih banyak fitur keren2..

Spoiler for link

4. Vignette (build 2011-Februari - Terbaru)

Bosen dengan fitur kamera arc? coba program ini gan.. fitur effect2 nya keren bener.. maho maho

Spoiler for link

5. PicSay Pro

Program edit image.. bisa nambah effect, edit foto, crop, resize, dan yang lainnya D

Spoiler for link

6. VplayerAdvanced

Pemutar movie dengan support hampir seluruh format video.. \)

Spoiler for link

Monggo.. \)
hasby23 - 13/04/2011 10:15 AM

Quote:
Original Posted By AMD64
oh iya..gw pake IM3 juga sama..donlod trus ga jalan lagi entah cancel atau gmn..pokoknya ga jalan...trus twitternya jg semper bermasalah..bingung sekarang cari operator ga ada yg bener..semuanya sama aja.

iya ni gan, jd susah klo download d market, nyusahan aj nih operator..
gunyu1 - 13/04/2011 10:33 AM

yg gua suka dr arc , adalah modelnya yg bukan iphone wannabe, kesannya mahal dan sexy^^

btw kl mau setel format audio FLAC,kudu disntall apaan ya?
AMD64 - 13/04/2011 10:50 AM

gan, gw mau tanya nih, di sini ada yang pake kartu gratisannya dari simpati freedom ga? kita dapet limit quota internetnya brp sih? kok baru pake 1-2 hari dan jarang browsing aja jatahnya tinggal 1MB. penipuan nih, gw ga percaya bundling2 lg deh. tmn gw yg beli bundling iphone4 dengan telkomshit juga dia ga pake tuh kartunya...dmn2 yang gratisan emang ga bener. ada yang punya pengalaman yg sama ga gan?
abarai - 13/04/2011 11:00 AM

Quote:
Original Posted By AMD64
gan, gw mau tanya nih, di sini ada yang pake kartu gratisannya dari simpati freedom ga? kita dapet limit quota internetnya brp sih? kok baru pake 1-2 hari dan jarang browsing aja jatahnya tinggal 1MB. penipuan nih, gw ga percaya bundling2 lg deh. tmn gw yg beli bundling iphone4 dengan telkomshit juga dia ga pake tuh kartunya...dmn2 yang gratisan emang ga bener. ada yang punya pengalaman yg sama ga gan?

sama gan, gw juga make 1 hari tinggal 64mb, skrg stlah gw sering matiin datanya jadi lmyn, tinggal 40mb, kyknya emg cuma quota 100mb
hasby23 - 13/04/2011 11:11 AM

gan Bli kabel HDMI buat Arc dmn yya??
jamupait - 13/04/2011 11:29 AM

Quote:
Original Posted By AMD64

pake 3g watchdog aja gan buat monitor pemakean inet,
hutanlebat - 13/04/2011 11:30 AM

Quote:
Original Posted By abarai

sama gan, gw juga make 1 hari tinggal 64mb, skrg stlah gw sering matiin datanya jadi lmyn, tinggal 40mb, kyknya emg cuma quota 100mb

Parah yah cuma quota 100 MB. Ba ditambah ga ya ?[Official Lounge] Xperia Arc & Xperia Arc S - Part 1
hutanlebat - 13/04/2011 11:31 AM

Dopost[Official Lounge] Xperia Arc & Xperia Arc S - Part 1
hiro lee - 13/04/2011 11:48 AM

bro semua numpang nanya donk....
kok di arc ga ada aplikasi restore and back up ya?...

terus bro semua kalau restore dan back up pakai apa ya?..

terus saya kan mau ganti SD CARD bawaan soner ke sd card 16 giga class 6 , nah yang

mau saya tanyakan ada cara khusus ga pindahin data dan aplikasi yang ada di sc card

bawaan soner ke sd card baru ya?..perlu aplikasi khusus atau cuma tinggal copy aja... dan

apakah sd card baru perlu di partisi.. thanks atas bantuannya
panyasiddhi - 13/04/2011 11:55 AM

Quote:
Original Posted By hiro lee

terus saya kan mau ganti SD CARD bawaan soner ke sd card 16 giga class 6 , nah yang

mau saya tanyakan ada cara khusus ga pindahin data dan aplikasi yang ada di sc card

bawaan soner ke sd card baru ya?..perlu aplikasi khusus atau cuma tinggal copy aja... dan

gini aja gan..

1. pastikan sd card baru agan dah di format kosong
2. matikan arc nya, copot sd card lama, tuker ama yang baru..
3. nyalakan arcnya..
4. ke setting - privacy - format factory

\) alhasil nanti si arc agan akan kyk baru lagi, dan si sd cardnya udah tercopy file2 yang dibutuhkan dari arc nya agan tadi..

enjoy it \)

ane kmrn jg begitu caranya, ga perlu copy dari sd card lama..
Dori Dori - 13/04/2011 11:55 AM

Quote:
Original Posted By hiro lee

gw sih copas aja beres
kmaren gw ganti pake 16gb class 10 (overkill hammer\)
hiro lee - 13/04/2011 12:26 PM

Quote:
Original Posted By panyasiddhi
gini aja gan..

1. pastikan sd card baru agan dah di format kosong
2. matikan arc nya, copot sd card lama, tuker ama yang baru..
3. nyalakan arcnya..
4. ke setting - privacy - format factory

\) alhasil nanti si arc agan akan kyk baru lagi, dan si sd cardnya udah tercopy file2 yang dibutuhkan dari arc nya agan tadi..

enjoy it \)

ane kmrn jg begitu caranya, ga perlu copy dari sd card lama..

thanks infonya bro....

Quote:
Original Posted By Dori Dori
gw sih copas aja beres
kmaren gw ganti pake 16gb class 10 (overkill hammer\)

thanks bro nanti malam di praktekan thanks
Page 5 of 500 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  Last ›
Home > LOEKELOE > HANDPHONE & PDA > Android > [Official Lounge] Xperia Arc & Xperia Arc S - Part 1