Console & Handheld Games
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [SHARE] Cara Gampang Bikin adem PS3 FAT
Total Views: 31199 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 15 of 35 | ‹ First  < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  Last ›

surya_sagara - 10/09/2011 07:14 PM

Quote:
Original Posted By josepang
tengkyu banget inpo nya ni gan. . . .

cm kemaren ntu ane cek terus. . .ane raba di bagian kipas belakang. . .( yg biasanya hawa panas itu seperti hawa hairdryer ) . .ane raba. .dibelakang itu cm hangat doang gan. . .
ga seperti waktu jumbo jet datang.. .ane raba emng hawa nya panas bgt tu yg dibelakang waktu jumbo jet. .
ane pikir. . .ini pasti karna hawa dingin AC yg ane sembur dari ventilasi kanan itu gan. .udah di sembur pake kipas angin kecil. . .ane lengketin fan lagi dgn posisi nymbur kedalem. . dengan maksud agar hawa dingin AC bener2 masuk kedalam . .
itu sih yg ada di pikiran ane. . .ane coba deh, , , dan akhirnya berhasil. . .
YbYbYbYbYbYb

awalnya sih ga ada maksud mau di geber 6 jam nonstop gitu gan. . .(ane maen PES aja ga ganti2 selama 6 jam tu. .), ,tapi karna asik maen sm temen2 ane. . ga terasa waktu lewat cepet bgt gitu gan. . .YbYb

ane sesekali raba di bagian belakang PS nya utk merasakan apa hawanya panas gitu. . .dan ternyata cm hangat doang gan. . jadi pikiran ane itu normal aja. . .

( ntar malam ane cb masukin penampakan nya ya gan. . biar ente bisa liat gmn posisi nya )

nah gan. . . skrg yg dipikiran ane.. .bgmn spy hawa dingin AC itu bisa portabel. .jadi ga mesti pake AC dari ruangan gitu. . ada AC kecil ato mini AC gitu yg khusus buat nyemburin hawa dingin ke ventilasi kanan. .
kipas buat nyedot dibelakang ane rasa udah cukup. . .tinggal buat nyemburin hawa dingin AC ni gan

ada ide ngga gan ?

seperti biasa gan . . : TETAP BEREKSPERIMEN MENCARI CARA TERBAIK !! Yb

keep contact y gan. . .

No problem gan, kita di perahu yg sama soale, sama2 ngingetin biar kaga tenggelam..

Umm, berspekulasi bilang PS3 ga overheat krn raba belakang PS3 tu jg ga bs dibilang bener gan..
Yg agan raba tu plastik body PS3..Dan plastik adlh penghantar panas yg buruk..
Bisa aja plastik hangat, tp didalemannya bs panas bgt.
Bener gak yg saya blg gan?CMIIWo
Apalagi, tu plastik nya ada diluar, lebih gampang kena udara dingin otomatis bs lebih adem drpd yg didalem gan~
Singkatnya, body plastik PS3 tu bs nipu agan..
Kesimpulannya, indikator overheat pake kipas internal ama raba belakang PS3 utk ngukur suhu daleman PS3 tu bisa menipu~

AC portabel..cm perna liat dr link yg agan liat..
Uda beli itu gan?Sedingin apa si suhu terendahnya?
Lom tau juga de gan..
Seandainya aja yah, ada smcm cooler sistem..
dimana PS3 dimasukkan ke suatu kotak kaca akrilik, tp masih bs akses utk tombol ama slot BDnya tanpa buka kotak..
Trus ada urutan airflow gini di sistemnya..
Built in AC - Built in Air Purifier - Fan - PS3..
Mantap dah tuw~Cuman lom kebayank realisasiinnya gmn~hammer:

Skrg saya trima apa adanya aja kek gini..
PS3 dingin, uda resiko saya juga kudu kedinginan~
Ampe ni bibir pecah2 gan krn kering saking dinginnya~\(
josepang - 10/09/2011 11:18 PM
penampakan
Quote:
Original Posted By surya_sagara
No problem gan, kita di perahu yg sama soale, sama2 ngingetin biar kaga tenggelam..

Umm, berspekulasi bilang PS3 ga overheat krn raba belakang PS3 tu jg ga bs dibilang bener gan..
Yg agan raba tu plastik body PS3..Dan plastik adlh penghantar panas yg buruk..
Bisa aja plastik hangat, tp didalemannya bs panas bgt.
Bener gak yg saya blg gan?CMIIWo
Apalagi, tu plastik nya ada diluar, lebih gampang kena udara dingin otomatis bs lebih adem drpd yg didalem gan~
Singkatnya, body plastik PS3 tu bs nipu agan..
Kesimpulannya, indikator overheat pake kipas internal ama raba belakang PS3 utk ngukur suhu daleman PS3 tu bisa menipu~

AC portabel..cm perna liat dr link yg agan liat..
Uda beli itu gan?Sedingin apa si suhu terendahnya?
Lom tau juga de gan..
Seandainya aja yah, ada smcm cooler sistem..
dimana PS3 dimasukkan ke suatu kotak kaca akrilik, tp masih bs akses utk tombol ama slot BDnya tanpa buka kotak..
Trus ada urutan airflow gini di sistemnya..
Built in AC - Built in Air Purifier - Fan - PS3..
Mantap dah tuw~Cuman lom kebayank realisasiinnya gmn~hammer:

Skrg saya trima apa adanya aja kek gini..
PS3 dingin, uda resiko saya juga kudu kedinginan~
Ampe ni bibir pecah2 gan krn kering saking dinginnya~\(

yang ane raba tu angin semburan dari internal fan nya gan., . .
biasanya klo kita maen biasa ga pake ruangan AC kan hawa semburan di belakang tu panas gan. . .
nah klo kemaren pas ane coba tu hangat gan. . malah bisa tergolong dingin. .klo ane mikir sih itu pasti karna semburan hawa AC yg jauh lebih dingin dari ventilasi kanan PS nya gan. . .

ni ane kasih penampakan posisi PS ane. .
Spoiler for dari depan
[SHARE] Cara Gampang Bikin adem PS3 FAT

itu bawahnya ane kasih gelas plastik. .( abis ga ada kaleng gitu buat alas bawah ga langsung ke lantai atau meja dgn maksud supaya sirkulasi nya lebih baik. . .ada ane liat di youtube klo ga salah. .trus dari kanan nya ane sembur pake kipas angin kecil. . .ruangan disamping itu AC nya hidup. .jadi hawa dinginnya keluar dari ruangan itu gan. .

ini gambar fan utk ventilasi samping. .arahnya nyembur kedalem. .dibantu kipas angin kecil dengan hawa dingin AC supaya hawa dingin AC nya masuk kedalam PS nya
Spoiler for velentilasi samping kanan

ini poto dari belakang gan. . .posisi kipas ane cuma gini doang. .nyedot dari dalem PS keluar
Spoiler for belakang

Gimana menurut agan. . malusmalus

buat TS nya. . pajang di pejwan dong gan. . sapa tau bisa membantu agan2 yang lain. .

SIstem cooler yg agan maksud itu keren bgt tu gan. . .
mudah2an bisa ada yg realisasiin. . daripada agan menderita kedinginan di AC gan. .berdukas

so. . . .what u say about it gan ?

ane mau nyoba nambah fan yg didepan gitu. .tunggu eksperimen ane selanjutnya. . hehehehe YbYb

ane belum nyoba pake Handheld AC yg kyk link ane kirim tempo hari gan. . .klo dari tulisan disitu katanya bisa sampe 3 Derajat Celcius. . tp ane ga percaya ah gan ., ,masa spon busa di basahin doang trus di tiup angin gitu bisa sampe serendah itu suhunya. . . .trus sekenceng apa anginnya ya. .
teman2 agan ada yg pake ga gan ? . .
PERKEDEL_BULUK2 - 11/09/2011 12:58 AM

Quote:
Biaya krg tau sih gan, dbwh 1 jt de kekna..
En klo uda kena YLOD, diservispun katanya cpat atw lambat bklan dtg lg tu YLOD..
Saya ga ada niat maen geber-geberan 24 jam gan, bisa awet dimaenin max 5 jam perhari aja dah puas bgt..Kcuali yg mo bisnis rentalan PS3 laen crita yah..

Iya ya masi lama..Ganti doa !!kagets:~
-Moga2 PS3 slim yg didesain Sony berikutnya bisa sehat awet bertahan ga penyakitan ampe rilis PS4, dgn dimaenin rata2 max 5 jam sehari, sukur2 bs 24 jam seperti agan infinite blg..
Moga2 1st gen nya PS4~PS## juga sama awet ga sakit2an..
-Dan smoga sistem proteksi anti hackingnya makin gampang dijebol hacker2..hammer:
-Last, smoga saya dikasi umur panjang en rejeki biar bs nikmatin console Sony kedepannya..malu:
Amien~

#############################################################

En ada unek2 neh..Sebaiknya ganti sistem R & D console Sony..
Sony kudu planning umur console ampe beralih teknologi ke next gen console..Anggap dah 10 tahun yah..Ni rencanain waktu hidup console juga ada kaitannya ama riset utk console next gen nanti.

Saya ambil time line jaman PS3-PS4, misalnya..
Jd PS3 udah jadi "prototype-nya" harusnya tu console kudu ditest ama Sony sendiri selama max 3/4 dr 10tahun rencana umur console..jd 7.5 tahun tu test sendiri..Jgn lgsg dirilis..En tentunya Sony kudu buat jg bbrp game utk tahap testing ini..Sebaiknya kerja sama jg ama developer game..
Slama 7.5 tahun bebas deh mau kembangin firmware/hardware PS3 sesukanya..En harus skalian cr ide2 inovasi2 utk PS4 nanti.
En misal tu PS3 lolos bertahan ga sakit2an ampe 7.5 tahun, br de dirilis ke publik..hammer:

Tu PS3 rilis, Sony ga usa ambil pusing update2an FW lagi..cukup bagian sales en layanan purna jual PS3 aja yg aktif..(dengan gini urusan hacking-menghacking lebih gampank~tul gak??:Peace\)
Bagian R & D lgsg start bikin PS4..ide2 kmrn slama 7.5 tahun testing PS3 diwujudkan..
Dan R & D punya waktu 2.5 tahun buat realisasikan ide itu..en jadilah prototype PS4, kembali testing slama 7.5 tahun..skalian cr inovasi utk PS5~
10 tahun berakhir..PS4 rilis..en siklusnya muter lg utk PS## berikutnya..

Sori rada muluk2..tentu aja rada ekstrim, en banyak cacat fatal yg mungkin bs agan temui di unek2 saya..Soalnya saya asal ngomong aja..wakakaka..
Stres ni, pagi2 dah kenak semprot bos..
Seandainya Sony nerapin rencana ini, saya mau deh jd bagian tester slama 7.5 tahun XD
Tp bayar ya,Son..Eh ga dibayar jg gpp, sediain cendol aja wkt maen, ama snack..Oh ama tukang pijet klo capek!!Yg ++ jg oke!! Ga ada ++ jg gpp, yg ptg tkg pijetna cewe cakep..genit:
Dah ah sblm omongan tmbh ga jelaz, cabs dah..back to work.
Have a nice day all..

kasus RROD dan YLOD di sebabkan karena desain xbox yang ga efisien dalam air flow serta defect desain gpu sementara ps3 udah bener dari jaman fat bahkan sistem pendingin nya udah bagus yang bikin penyakit YLOD di ps3 karena pas tahun 2006 ada peraturan baru karenna ada pemanasan global sehingga gunain lead free solder yang daya tahan panas nya sangat buruk , kalau pake lead solder gw yakin ps3 fat ga akan kena yang namanya YLOD
surya_sagara - 11/09/2011 03:09 AM

Quote:
yang ane raba tu angin semburan dari internal fan nya gan., . .
biasanya klo kita maen biasa ga pake ruangan AC kan hawa semburan di belakang tu panas gan. . .
nah klo kemaren pas ane coba tu hangat gan. . malah bisa tergolong dingin. .klo ane mikir sih itu pasti karna semburan hawa AC yg jauh lebih dingin dari ventilasi kanan PS nya gan. . .

ni ane kasih penampakan posisi PS ane. .
Spoiler for dari depan

itu bawahnya ane kasih gelas plastik. .( abis ga ada kaleng gitu buat alas bawah ga langsung ke lantai atau meja dgn maksud supaya sirkulasi nya lebih baik. . .ada ane liat di youtube klo ga salah. .trus dari kanan nya ane sembur pake kipas angin kecil. . .ruangan disamping itu AC nya hidup. .jadi hawa dinginnya keluar dari ruangan itu gan. .

ini gambar fan utk ventilasi samping. .arahnya nyembur kedalem. .dibantu kipas angin kecil dengan hawa dingin AC supaya hawa dingin AC nya masuk kedalam PS nya
Spoiler for velentilasi samping kanan

ini poto dari belakang gan. . .posisi kipas ane cuma gini doang. .nyedot dari dalem PS keluar
Spoiler for belakang

Gimana menurut agan. . malusmalus

buat TS nya. . pajang di pejwan dong gan. . sapa tau bisa membantu agan2 yang lain. .

SIstem cooler yg agan maksud itu keren bgt tu gan. . .
mudah2an bisa ada yg realisasiin. . daripada agan menderita kedinginan di AC gan. .berdukas

so. . . .what u say about it gan ?

ane mau nyoba nambah fan yg didepan gitu. .tunggu eksperimen ane selanjutnya. . hehehehe YbYb

ane belum nyoba pake Handheld AC yg kyk link ane kirim tempo hari gan. . .klo dari tulisan disitu katanya bisa sampe 3 Derajat Celcius. . tp ane ga percaya ah gan ., ,masa spon busa di basahin doang trus di tiup angin gitu bisa sampe serendah itu suhunya. . . .trus sekenceng apa anginnya ya. .
teman2 agan ada yg pake ga gan ? . .

Wogh, wakakaka ampe gelas jg terlibat XD, mangstab dah~
Bukti nyata klo FAT owner saking desperate nya memerangi overheat D
Klo uda kek gt mending skalian aja bujuk ortunya..
Blg,
"Pak,Bu, ACnya barter ama kipas angin mau gakkk??Mau ta taruh di ruangan sebelah aja.."
"Ngapain jg pake AC..kedinginan ntar sakit..kan nanti anakmu ini jd sedih..hiks~"
"Kalo bapak en ibu ampe sakit..aku bakal..aku bakal.."
"...pindahin ACnya keruangan sebelah..biar ga sakit lagi"(lho..hammer\)
Just kidding~ D

Yah, klo saya pribadi sih berpendapat daleman PS3 khususna daerah mobo adem/gaknya baru percaya klo ngukur suhunya mobo scr lgsg, yg mana gak mungkin saya ukur..hammer:
Ada sih dulu liat di web org ttg mod mobo PS3, yg bs nampilin suhu mobo scr real time, kyk PC..
Klo pakek itu br deh yakin 100% ttg keadaan jeroan PS3 adem apa ndaknya..
Ga berani saya spekulasi atw ngeramal klo body PS3/ semburan kipasnya hangat brati dlmnya gak overheat.
Krn banyak bgt dulu kejadian FAT owner yg uda maen di ruang ber AC, pake pendingin eksternal jg, ttp aja kena YLOD~
Mereka pada yakin klo PS3na adem, tpi tiba2 ga ada ujan, ga ada gledek, trus tukang ojeknya lg libur, bobo siang di rumahnya, eh YLOD dateng menghampiri, pdhl ga diundang..shock ama kecewa deh..\(
Tp klo ga mempermasalahkan dana buat gaming si ga bakal shock..hehe~
Paling berkilah "Namanya juga elektronik, kapan aja bisa rusak!"
Saya aja klo kaya raya, beli PS3, trus dipakek..kalo PS3nya udah ga bau toko lagi, atau sempet nge hang 1 x aja, langsung lempar ke FJB, ganti ma yg baru!Peace:

Wuedan 3 drjt..hammer:
Brati klo diidupin bakal kliatan asap..bkn asap..apa yah..uap??Klo buka kulkas tu kliatan kan kyk gt..uap yah namanya..
Tar klo dikasihin panasnya mobo, ga jadi aer tuh didalem PS3??
Minuman botol dingin yg di kulkas, klo dikasi temperatur lebih tinggi bakal nongol air2 gt kan?
Ya biar amannya, coba liat buku manual PS3na yah..
Prasaan ada deh petunjuk disuhu brp PS3 sebaiknya dioperasikan gt..
Tp klo AC handheld kecil gt kekna ga ngaruh yah..
Ah ga tau dah akh~Ga mau ngeramal2..D
Wadu, sayang sekali,temen2 saya lom ada yg lapor ke saya punya gadget gituan gan..Wakakak~D

Quote:
Original Posted By PERKEDEL_BULUK2
kasus RROD dan YLOD di sebabkan karena desain xbox yang ga efisien dalam air flow serta defect desain gpu sementara ps3 udah bener dari jaman fat bahkan sistem pendingin nya udah bagus yang bikin penyakit YLOD di ps3 karena pas tahun 2006 ada peraturan baru karenna ada pemanasan global sehingga gunain lead free solder yang daya tahan panas nya sangat buruk , kalau pake lead solder gw yakin ps3 fat ga akan kena yang namanya YLOD

Yup, dulu pernah baca ttg itu somewhere..D
Tu peraturan dadakan kali yah..prototype PS3 uda kelar, tinggal jlnin mass production aja, eh keluar peraturan kek gt..CMIIW
Seandainya PS3 rilis sblm 2006, bakal mantap dong ya~
Tpi mayan jg, makin kedepan PS3na makin berkembang..
Dr segi ukuran RSX/CELL nya, daya listriknya, cooling sistem fan dll..
Moga aja kedepan downside pake lead free solder bs tertutupi ama kemajuan teknologi~D
Ato lebih ekstrim lg, sebaiknya SONY,MICROSOFT,NINTENDO merger aja jd satu2nya perusahaan dibidang console game di dunia.
Bikin yg namanya X-Playtendo hammer:
Jadi ngaco, dah ah molor~ngacir:
josepang - 11/09/2011 10:42 AM

wkwkwkwkwk

ane sempat mikir klo AC dikamar itu mau ane pindahin aj keruang tamu gitu. . ( kan ane maennya di tv ruangtamu gan). .abisnya. . .masa PS nya yg di angkut ke kamar nyokap. . .ntar nyokap ga bisa nonton sinetron lagi. . .wkwkwkwkwkhammershammershammers

untuk sementara bgitu dulu. .tp hrus tetep mikir juga bgmn klo ga pake hawa ac dari AC ruangan. .

hhmmm

berpikir. . .berpikir. . .berpikir. . .. berpikir. . . .
bingung:bingungbingung:bingungbingung:bingungbingung
berryonline - 11/09/2011 03:07 PM

^^
gan ane kasi saran sedikit.memerangi Overheat cukup pake Kipas2 yg agan sudah pake deh, gak usah pake2 gelas2an segala..karna apa?motherboard ps3 nya bisa kena karna keadaan ps3 yg gak stabil.itu kan agan pake meja marmer, sudah cukup kok ps3 nya ditempel ke meja nya.Memerangi YLOD emang bagus tp jng jadi MOMOK atau HANTU sehingga kita pake segala cara buat memerangi YLOD tersebut meskipun terkadang cara2 yg kita pake sudah sangat EXTRIM termasuk pake Gelas Buat tatakan PS3..Semoga Membantu...D
josepang - 11/09/2011 03:30 PM

Quote:
Original Posted By berryonline
^^
gan ane kasi saran sedikit.memerangi Overheat cukup pake Kipas2 yg agan sudah pake deh, gak usah pake2 gelas2an segala..karna apa?motherboard ps3 nya bisa kena karna keadaan ps3 yg gak stabil.itu kan agan pake meja marmer, sudah cukup kok ps3 nya ditempel ke ps3 nya.Memerangi YLOD emang bagus tp jng jadi MOMOK atau HANTU sehingga kita pake segala cara buat memerangi YLOD tersebut meskipun terkadang cara2 yg kita pake sudah sangat EXTRIM termasuk pake Gelas Buat tatakan PS3..Semoga Membantu...D

tengkyu banget sarannya gan, , , ,
ane cm ngikutin video di youtube gan
Spoiler for video
[youtube]sUZcOCM47HM[/youtube]

ane pikir sih emang perlu uga tu biar sirkulasi udaranya baik. . ga sempit gitu. .spt klo di taro di meja atau lantai. .ane udah coba ga pake gelas/kaleng/ apalah yg penting bisa membuat jarak antara PS nya dengan alasnya entah itu lantai atau meja. .

ane blum coba klo ga pake alas gelas itu tapi di sembur hawa AC. . .rasanya bisa deh ya. . .Yb
surya_sagara - 11/09/2011 07:28 PM

Quote:
Original Posted By berryonline
^^
gan ane kasi saran sedikit.memerangi Overheat cukup pake Kipas2 yg agan sudah pake deh, gak usah pake2 gelas2an segala..karna apa?motherboard ps3 nya bisa kena karna keadaan ps3 yg gak stabil.itu kan agan pake meja marmer, sudah cukup kok ps3 nya ditempel ke meja nya.Memerangi YLOD emang bagus tp jng jadi MOMOK atau HANTU sehingga kita pake segala cara buat memerangi YLOD tersebut meskipun terkadang cara2 yg kita pake sudah sangat EXTRIM termasuk pake Gelas Buat tatakan PS3..Semoga Membantu...D

Quote:
tengkyu banget sarannya gan, , , ,
ane cm ngikutin video di youtube gan
Spoiler for video
[youtube]sUZcOCM47HM[/youtube]

ane pikir sih emang perlu uga tu biar sirkulasi udaranya baik. . ga sempit gitu. .spt klo di taro di meja atau lantai. .ane udah coba ga pake gelas/kaleng/ apalah yg penting bisa membuat jarak antara PS nya dengan alasnya entah itu lantai atau meja. .

ane blum coba klo ga pake alas gelas itu tapi di sembur hawa AC. . .rasanya bisa deh ya. . .Yb

Sependapat ama agan berry..
Getaran bisa membunuh PS3 seandainya PS3 overheat..Di page sblmnya saya jg ada ngepost kyk gt, cmn lom ada yg respon en mau diskusiin masalah itu~

Btw agan josepunk tu dibwh dikasiin fan niup ke atas gt??
Atw cmn bolong gt aja??Yg di yutub tu kekna bolongan gt y..Cuma ngasih ruang~
Ya klo dikasiin fan, buang2 tenaga d kykna..
Yg perlu didinginin tu daleman PS3 bukan casingnya..

Ya tp klo jamin PS3nya nyala ga overheat sih getaran minor ga gitu mslh~

Cheers~
jengkok - 11/09/2011 08:16 PM

ijin buat subcribe dulu gan,rencana meh bikin buat ps3 fat aku biar tambah adem cendolb
josepang - 12/09/2011 07:55 AM

Quote:
Sependapat ama agan berry..
Getaran bisa membunuh PS3 seandainya PS3 overheat..Di page sblmnya saya jg ada ngepost kyk gt, cmn lom ada yg respon en mau diskusiin masalah itu~

Btw agan josepunk tu dibwh dikasiin fan niup ke atas gt??
Atw cmn bolong gt aja??Yg di yutub tu kekna bolongan gt y..Cuma ngasih ruang~
Ya klo dikasiin fan, buang2 tenaga d kykna..
Yg perlu didinginin tu daleman PS3 bukan casingnya..

Ya tp klo jamin PS3nya nyala ga overheat sih getaran minor ga gitu mslh~

Cheers~

Agan SUrya .:
itu bolongan doang gan.. .jadi posisi PS nya lebih diatas gitu. . biar ga nyedot debu yg ada di alasnya. .( lantai / meja gitu ) . . gitu maksudnya gan. .
ga ane kasih kipas lagi gan. . .ini lagi nunggu coolerfan yg 4 kipas kecil yg di colok di usb nya. . .masih sama sepupu ane di Surabaya. . ( iya klo dia ingat lagi bawa pulang ke Tarakan sini, , Yb
khidjoe - 12/09/2011 11:06 AM

numpang +1 ya joest
surya_sagara - 12/09/2011 11:41 AM

Quote:
Agan SUrya .:
itu bolongan doang gan.. .jadi posisi PS nya lebih diatas gitu. . biar ga nyedot debu yg ada di alasnya. .( lantai / meja gitu ) . . gitu maksudnya gan. .
ga ane kasih kipas lagi gan. . .ini lagi nunggu coolerfan yg 4 kipas kecil yg di colok di usb nya. . .masih sama sepupu ane di Surabaya. . ( iya klo dia ingat lagi bawa pulang ke Tarakan sini, , Yb

Oo gt.Kasih space aja yah..
Mksdnya biar PS3nya yg ga nyedot debu dibwhnya..atau agan yg ga usa bersihin bawah PS3 itu?
Saya PS3 posisi berdiri, sesekali pengen bersihin ruangan, justru daerah yg dibawah PS3 itu lebih bersih drpd lantai sekitarnya..
Debu sulit masuk situ gan..
Ato agan khawatir ama lubang kecil deket HDD itu y..
Kykna ga usa dikhawatirin de gan..soalna tu lubang nga didesain jadi ventilasi utamanya PS3~
Ventilasi utama PS3 fat tu cmn ada 3..depan, samping kanan en belakang aja.

Wah ati2 aja gan~
Bahkan di buku manual kan ada ditulis tu, taruh PS3na di t4 yg solid en stabil gt..
Ada ojek lewat ga sengaja kesenggol bs jatuh ga tu?
Hah?Ga mungkin ojek lewat?
Oo yah slaen ojek apa aja deh yg sering lwt tu kamar..nyokap gt kali~
Skenario yg lebi buruk lg klo ada gempa..
Bumi goyang, insting agan nyelametin diri sendiri dulu kan??
Gempa berlalu, agan slamet, tp PS3na benjol krn jatu ke lantai~
Xixixixi~

Wah saya punya tu kipas kek gt..
Dl wkt beli sekalian ama PS3..merk Dragonplus klo ga sala..
Cuman dl wkt pakek agak krg puas..Dipasang kok rada bengkok gt ya..
Krn cuman ditopang 1 usb..overweight di ujung yg satunya..bengkok gt de ga bs lurus.D
Dah sejak itu ga perna pake lgi deh haha~ Harusna ga usa beli..Rugi 75 ribu~
ediportnoy - 12/09/2011 12:18 PM

buat agan2 yg satu misi ama ane (merangin overheat) ane udh pake handy cooler alhasil tidak berhasil gan ..udara yg dikeluarin emang dingin tp gak berhasil jg tuh gan ..cm satu cara yg bs bikin ps3 ane gak berisik ,maen diruang ac ....
surya_sagara - 12/09/2011 12:32 PM

Quote:
Original Posted By ediportnoy
buat agan2 yg satu misi ama ane (merangin overheat) ane udh pake handy cooler alhasil tidak berhasil gan ..udara yg dikeluarin emang dingin tp gak berhasil jg tuh gan ..cm satu cara yg bs bikin ps3 ane gak berisik ,maen diruang ac ....

Waa agan beli yah tu ac mini portabel?
Ga berhasil mksdnya gmn bro?
Kipas internalnya ttp ngebut gt yah?

Hooh kekna saat ini cmn bs ngandelin external fan, ruangan berAC ama sirkulasi udara yg baik aj~
josepang - 12/09/2011 12:41 PM

Quote:
Oo gt.Kasih space aja yah..
Mksdnya biar PS3nya yg ga nyedot debu dibwhnya..atau agan yg ga usa bersihin bawah PS3 itu?
Saya PS3 posisi berdiri, sesekali pengen bersihin ruangan, justru daerah yg dibawah PS3 itu lebih bersih drpd lantai sekitarnya..
Debu sulit masuk situ gan..
Ato agan khawatir ama lubang kecil deket HDD itu y..
Kykna ga usa dikhawatirin de gan..soalna tu lubang nga didesain jadi ventilasi utamanya PS3~
Ventilasi utama PS3 fat tu cmn ada 3..depan, samping kanan en belakang aja.

Wah ati2 aja gan~
Bahkan di buku manual kan ada ditulis tu, taruh PS3na di t4 yg solid en stabil gt..
Ada ojek lewat ga sengaja kesenggol bs jatuh ga tu?
Hah?Ga mungkin ojek lewat?
Oo yah slaen ojek apa aja deh yg sering lwt tu kamar..nyokap gt kali~
Skenario yg lebi buruk lg klo ada gempa..
Bumi goyang, insting agan nyelametin diri sendiri dulu kan??
Gempa berlalu, agan slamet, tp PS3na benjol krn jatu ke lantai~
Xixixixi~

Wah saya punya tu kipas kek gt..
Dl wkt beli sekalian ama PS3..merk Dragonplus klo ga sala..
Cuman dl wkt pakek agak krg puas..Dipasang kok rada bengkok gt ya..
Krn cuman ditopang 1 usb..overweight di ujung yg satunya..bengkok gt de ga bs lurus.D
Dah sejak itu ga perna pake lgi deh haha~ Harusna ga usa beli..Rugi 75 ribu~

ane takut masuk debu dari ventilasi depan tu gan takut. . .makanya ane kasih space gitu. .ane pernah raba waktu pasang 3 fan nyedot di belakang. .terasa dikit klo ada hawa sedotan dari ventilasi depan situ gan. .

pengen nyoba pake kipas gituan gan. . klo agak bengkok kipas nya nnti ane isolasi aja. . hahahaha. . ane pengen nyari yg 2 usb. .

nah. . masalah tempat yg stabil . . .hehehehe.. . nyokap ane juga udah bilang ke ane "nnti kesenggol tu ps nya pas nyokap lewat2". . .( ruangan di sebelah kanan itu kan kamar nyokap tu gan. .) Ybhammershammers

tapi ane bilang. . ."ngga lah. . ya hati2 lewat situ nya. . hehehe" ( dasar anak bandel ya ane gan. . . . :babyboy1:babyboy1

sepertinya agan yg ada di 2 baris atas ane ni pake handheld mini AC tu ya gan . .??
ane sapa dulu ah. .
beer:beer:beer:beer:beer:
josepang - 12/09/2011 12:49 PM
that ivernabihmong rntrodu
Quote:
Original Posted By ediportnoy

Quote:
Waa agan beli yah tu ac mini portabel?
Ga berhasil mksdnya gmn bro?
Kipas internalnya ttp ngebut gt yah?

Hooh kekna saat ini cmn bs ngandelin external fan, ruangan berAC ama sirkulasi udara yg baik aj~

nah tu agan ediportnoy pake Handheld mini AC tu ya gan. . ??
kenceng ga angin dingin keluarannya gan ?
minta penampakannya dong. . .
mgk perlu ditambahin kipas samping kyk gini gan spt ane dengan posisi nyembur kedalem
Spoiler for kipas samping kanan

jadi hawa dingin nya bener2 masuk kedalem gan. .

jadi penasaran ni . . spt apa sih hawa dingin dari alat itu. . apa perlu pake 2 biji alat itu gan biar mantep ya. . ???

hihihihihihihihihi

gmn mnurut ente agan Surya ?
surya_sagara - 12/09/2011 01:03 PM

Quote:
ane takut masuk debu dari ventilasi depan tu gan takut. . .makanya ane kasih space gitu. .ane pernah raba waktu pasang 3 fan nyedot di belakang. .terasa dikit klo ada hawa sedotan dari ventilasi depan situ gan. .

pengen nyoba pake kipas gituan gan. . klo agak bengkok kipas nya nnti ane isolasi aja. . hahahaha. . ane pengen nyari yg 2 usb. .

nah. . masalah tempat yg stabil . . .hehehehe.. . nyokap ane juga udah bilang ke ane "nnti kesenggol tu ps nya pas nyokap lewat2". . .( ruangan di sebelah kanan itu kan kamar nyokap tu gan. .) Ybhammershammers

tapi ane bilang. . ."ngga lah. . ya hati2 lewat situ nya. . hehehe" ( dasar anak bandel ya ane gan. . . . :babyboy1:babyboy1

sepertinya agan yg ada di 2 baris atas ane ni pake handheld mini AC tu ya gan . .??
ane sapa dulu ah. .
beer:beer:beer:beer:beer:

Quote:
nah tu agan ediportnoy pake Handheld mini AC tu ya gan. . ??
kenceng ga angin dingin keluarannya gan ?
minta penampakannya dong. . .
mgk perlu ditambahin kipas samping kyk gini gan spt ane dengan posisi nyembur kedalem
Spoiler for kipas samping kanan

jadi hawa dingin nya bener2 masuk kedalem gan. .

jadi penasaran ni . . spt apa sih hawa dingin dari alat itu. . apa perlu pake 2 biji alat itu gan biar mantep ya. . ???

hihihihihihihihihi

gmn mnurut ente agan Surya ?

Jgn dobel post gan, jdiin 1 post aja..
Nanti disemprit hansip lho~
Ada yg bertentangan tu ama teori agan..

Agan pengen debu ga masuk ke PS3 lwt ventilasi depan..jd PS3na ditinggiin gt??
Agan takut debu di meja kesedot ama ventilasi depan gt yah..
Solusinya: sebelum maen, bersihin meja, khususnya daerah dkt ventilasi depan.Simpel kan?
Ga pengen masuk debu lwt ventilasi dpn, tp agan sembur angin ke PS3 lwt ventilasi samping..
Apa ga sama aja jdnya gan..debunya tetep aja masuk tuh,CMIIW..

Yah tp mungkin klo ga pake AC emang kudu disembur gt yah..
Klo seandainya agan pake AC, kipas externalnya cukup pakai nyedot aja gan..
ediportnoy - 12/09/2011 02:32 PM

Ane lg diluar gan,iya nanti ane postingin gambarnya ..serius itu mini ac portable bukan obatnya,tetep bunyi fan internalnya..tp casing tetep dingin loh gan..tp ini kira2 loh ya gan klo ada yg bs modif kipas mini ac portable nya dikencengin kyknya bs deh gan,ane ngerasa klo kipas ac portablenya kurang kenceng,mau bongkar gak ngerti listrik2an gtu..apa perlu nih gathering trs ngebahas mslh ginian ..haha saran aja sih...
josepang - 12/09/2011 03:45 PM

hehehehe. ..
iya sih gan. . .

pernah liat dari video di yutub pas orgnya bongkar PS3 Fat. .kata org itu internal fannya itu nyedot udara dari ventilasi kanan trus sembur ke belakang gitu gan. . .( ntar ane coba cari dulu link nya ya gan )
nah dgn dasar maka ane coba 'bantu' internal fan nya itu utk mendapatkan udara dingin dari AC dgn cara nyemburin ke ventilasi kanan

klo ga pake AC. . .pake Es Batu aja kali gan ya. . .hihihihi. . .digantung trus disembur pake kepas angin jd hawa dinginnya masuk kedalam chasing nya.. . .
ngakakngakakngakak

nah klo masalah debu2 intan itu. . ( hehehe. . kyk saint seiya aja. .). .mmm . .ga pny pembantu buat bersihin tempat PS nya. .ngakakngakak
jadi nnti ane bersihin sendiri. . .cm klo tiap mau maen ngebersihin ya repot juga gan, , ( sama repotnya spt skrg, ,mesti idupin AC dulu sekitar 20menitan gitu baru mulai maen. .)hammer:hammerhammer
surya_sagara - 12/09/2011 04:40 PM

Quote:
hehehehe. ..
iya sih gan. . .

pernah liat dari video di yutub pas orgnya bongkar PS3 Fat. .kata org itu internal fannya itu nyedot udara dari ventilasi kanan trus sembur ke belakang gitu gan. . .( ntar ane coba cari dulu link nya ya gan )
nah dgn dasar maka ane coba 'bantu' internal fan nya itu utk mendapatkan udara dingin dari AC dgn cara nyemburin ke ventilasi kanan

klo ga pake AC. . .pake Es Batu aja kali gan ya. . .hihihihi. . .digantung trus disembur pake kepas angin jd hawa dinginnya masuk kedalam chasing nya.. . .
ngakakngakakngakak

nah klo masalah debu2 intan itu. . ( hehehe. . kyk saint seiya aja. .). .mmm . .ga pny pembantu buat bersihin tempat PS nya. .ngakakngakak
jadi nnti ane bersihin sendiri. . .cm klo tiap mau maen ngebersihin ya repot juga gan, , ( sama repotnya spt skrg, ,mesti idupin AC dulu sekitar 20menitan gitu baru mulai maen. .)hammer:hammerhammer

Iya gan emank kyk gt sirkulasi PS3 nya~

Hmm..es batu..debu2 intan a.k.a daiyaamondo dasuto..
Kalo saya si lebih prefer orora ekusukyusyon nya Hyoga gan..Lebi adem..D
Eh bentar dl..gmn klo suru gurunya Hyoga a.k.a Camus buat bikin smcm casing PS3 dr es abadi..
Tp tu es dibolongin buat tempat fan gitu..buat nyedot panas~
Ha?Bolonginnya gmn??
Pinjem dulu Gold Cloth Libra, pake senjatanya klo ga sala yg pedang buat bolongin tu es..
Jd oot gini..salah agan jose ni pake bawa2 Saint Seiya sgala..hammer:

Waduw..pembantu???Alamak bujug ngelap meja dikit gt aja kudu pake pembantu gann??*geleng-geleng*nohope:
...sori gan rada kaget saya..Awakakakakak~D

Klo saya kamar wat game tu private, smua org ga bole masuk..
Kebetulan yg hobi game di rumah cmn saya doang si..
Klo ada famili bawa anak kecil pun ta bela2in ngalihkan pembicaraan biar tu si kecil ga sampe pengen masuk tu kamar~
Ampe naaaangis2 pun ttp saya larang..kagets:
Klo dah gt paling sblmnya saya kunci kamar gaming, trus ngeloyor pergi..ngacir:
Balik kira2 klo dah pada pulang tu bocah..D
Egois ya..tegaan yah..Ya serah mo bilang saya kek apa..metal:
Yg jelas game yg saat ini saya miliki ESRB rating nya ga ada yg bocah di bwh 10 tahun bisa maenin..
Trus stik bs ancur di tangan bocah, en saya maen kudu di suhu kayak suasana musim mau beralih ke musim dingin gt, bs sakit tu bocah~

Balik ke mslh pembantu..pembantu nyapu, ngepel pun ta larang di ruangan itu gan.
Sblm ngantor, tu kamar ta kunci..
Yg ngepel,nyapu bersi2 smua saya yg lakuin~D

Yach pola pikir kita beda ya..klo saya ga ngerasa repot tu..biasa aja~
Saya rasa emang uda kewajiban kita tu ngerawat console sebisanya..
Ibaratnya klo hobi perlihara anjing..klo mmg sayang ma anjing, mandiin anjing tu ga ngerepotin koq..malah fun~pheart:anjing:
Jd ngomong ngalor ngidul..selebihna up to u deh gan haha~ngakak
Page 15 of 35 | ‹ First  < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  Last ›
Home > LOEKELOE > GAMES > Console & Handheld Games > [SHARE] Cara Gampang Bikin adem PS3 FAT