Burung
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Jalak dan Semua Jenisnya.
Total Views: 31723 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 4 of 14 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›

andand2 - 24/05/2011 11:25 AM

Quote:
Original Posted By jadul0kem
klo bisa jangan dikasarin gan takutnya malah takut klo lihat agan (ngk mau bunyi disaat agan ada), pemandian yg wajar aja..semprot lepek jemur sampe keringg, kasih ef klo doyan buah kasih sekalian..gantung dah pasti cepet bunyi..

sebenarnya itu jalak jawa gan cuma masih murni lahir di hutan, biasanya postur besar, utuk paruh besar biasanya dimiliki jalak jantan..paruh, kepala dan warnanya hitam mengkilap. suara cenderung keras, cerdas.

klo yg blaster biasanya dibagian alis dan ujung paruh ada corak putihnya.

coba aja pelihara gan sapa tau suaranya melebihi jalak nias dan keboilovekaskusilovekaskus

jalak suren tu identik dengan malingsit ya?? lok uren jawa?? maren ke PB kok bilngnya gitu ya??
youn69uns - 25/05/2011 08:53 PM

Quote:
Original Posted By rdian.jkt
wah telat infonya gan.. baru aja minggu kemaren aja lego murah jalak putih betina ane..., btw jalak putih jantannya klo dibarter ama gobanan bisa gak Om.. (sorry klo OOT)

Wah dah ane barter 1 Jalak putihnya dgn 2 ekor LB berikut kandang ternaknya..tinggal 1 lagi nih barter lg ma LB ane jg mao...

tergantung berapa lembar gobanan nya gan...
jadul0kem - 31/05/2011 10:10 AM

Quote:
Original Posted By youn69uns
Wah dah ane barter 1 Jalak putihnya dgn 2 ekor LB berikut kandang ternaknya..tinggal 1 lagi nih barter lg ma LB ane jg mao...

tergantung berapa lembar gobanan nya gan...

gobanan berapa lembar gan ehhehehe 3 lembar yachh

jalak yg paling bagus suranya..jalak apa yachhh?
rdian.jkt - 01/06/2011 12:56 PM

Quote:
gobanan berapa lembar gan ehhehehe 3 lembar yachh

jalak yg paling bagus suranya..jalak apa yachhh?

Bali lah Om..., Iseng2 Lelang Jalak >> monggo mampir https://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=440261478&posted=1#post440261478
jadul0kem - 03/06/2011 11:00 PM

Quote:
Bali lah Om..., Iseng2 Lelang Jalak >> monggo mampir https://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=440261478&posted=1#post440261478

selamat lelang sukses dan meriha gann
wahhh ane telattt... baru bisa ngaskuss.
kapan ada lelang lagi gan...pm ane yachh ehheheheheh

kutilang dilelang aja gan...tess...tesssss..waktu agak panjang 3 hari.ilovekaskus
rdian.jkt - 06/06/2011 10:58 AM

Quote:
selamat lelang sukses dan meriha gann
wahhh ane telattt... baru bisa ngaskuss.
kapan ada lelang lagi gan...pm ane yachh ehheheheheh

kutilang dilelang aja gan...tess...tesssss..waktu agak panjang 3 hari.ilovekaskus

kutilang amarahum gan... bunuh diri dia.., nyelupin diri ke cepuk minum gak bisa keluar lagi (jadi nyesel ganti model cepuk \( )

Nti gan... rencana jum'at ane mo buka lelang lagi.., sepertinya kacer trotolan (baru dapet tapi kayaknya gak cocok ama rawatan yg sudah ada lebih dulu) /MB Nias udah dirawat 3 bulan (gak cocok ama rawatan lainnya),
yang pasti sih apapun yg ane lelang dijamin murah abissss hehehehe.
Klo JS tinggal 1 ekor aja dirumah gan, udah bisa niru suara orang juga tapi Not For Sale (hehehehe) maklum rawatan anak ane,,,.
jadul0kem - 12/06/2011 10:15 PM

Quote:
kutilang amarahum gan... bunuh diri dia.., nyelupin diri ke cepuk minum gak bisa keluar lagi (jadi nyesel ganti model cepuk \( )

Nti gan... rencana jum'at ane mo buka lelang lagi.., sepertinya kacer trotolan (baru dapet tapi kayaknya gak cocok ama rawatan yg sudah ada lebih dulu) /MB Nias udah dirawat 3 bulan (gak cocok ama rawatan lainnya),
yang pasti sih apapun yg ane lelang dijamin murah abissss hehehehe.
Klo JS tinggal 1 ekor aja dirumah gan, udah bisa niru suara orang juga tapi Not For Sale (hehehehe) maklum rawatan anak ane,,,.

ane nunggu mb niasnya ahhh ...

kembali ke topik..
utuk jalak suren yg bagus itu (yg gacor) jantan atau betinanya ya? karena ada yg bilang betinanya lebih gacor suaranya? apa benar begitu
rdian.jkt - 13/06/2011 11:10 AM

Quote:
ane nunggu mb niasnya ahhh ...

kembali ke topik..
utuk jalak suren yg bagus itu (yg gacor) jantan atau betinanya ya? karena ada yg bilang betinanya lebih gacor suaranya? apa benar begitu

wah gan.., terus-terang ane kurang jago nerawang kelamin burung. Tapi yang jadi patokan ane milih JS:
1. Harus latah (respon atas suara yang didengar & cepat meniru masterannya), misal di siulin bisa ngulangin nada siulnya dengan sempurna.
2. klo bunyi sambil buka sayap (garuda-an).. nah itu yg ane pilih buat digantung di rumah.
3. Eek nya gak banyak (rada susah nyarinya)
jadul0kem - 21/06/2011 03:39 PM

Quote:
wah gan.., terus-terang ane kurang jago nerawang kelamin burung. Tapi yang jadi patokan ane milih JS:
1. Harus latah (respon atas suara yang didengar & cepat meniru masterannya), misal di siulin bisa ngulangin nada siulnya dengan sempurna.
2. klo bunyi sambil buka sayap (garuda-an).. nah itu yg ane pilih buat digantung di rumah.
3. Eek nya gak banyak (rada susah nyarinya)

klo memilih trotolan JS yg baik gimana gan, barang kali tau bisa di share ilmunyailovekaskuss
fandihtm - 09/11/2011 11:15 PM

ane mw minta pendapat nya neh gan..

ane punya pentet jateng dirumah udh lumayan banyak si isian nya,tp tu burung galak bgt gan sampe bosen ane skarang ngrawat nya gara2 galak n jarang bunyi..

sekarang ane lg nglirik jalak nias atau gk jalak kebo,kebetulan ada yang mw barter pentet ane sama jalak kebo yang udh rajin bunyi udh gt jinak pula lg..

menurut agan2 ane tuker apa nggk?

oiya kira2 pasaran pentet jateng gacor brapa yah?

ditunggu pendapat nya yah..
budaFL - 10/11/2011 11:39 AM

Kenalin Ane Budana dari Bali. ikut nimbrung ya, dirumah ada tiga burung yang ane pelihara:
1. Cendet/Pendet
2. kutilang
3. Jalak Kebo

Diantara ketiga burung itu yang paling rajin berkicau adalah jalak kebonya. kalo yang lain paling bunyi sewaktu2 doang.........

Pertama kali ane pelihara burung cendet (beli) anakan, jinak tapi susah banget bikin bunyi. sekarang uda bunyi dikit2.
Kedua beli kutilang, dipelihara 2 minggu sama skali ga kluar suara sdikitpun. baru ditelantarin 4 hari (karena ditinggal ke kampung sekeluarga) eh pulang dari kampung uda mau bunyi skarang...
Ketiga beli Jalak kebo di pasar loak, anakan seharga 100 ribu, besoknya langsung berkicau terus menerus dan suaranya keras.......
Jadi pengen punya jalak yang lain deh...asal jangan jalak bali dan jalak putih. kalo disini ketahuan pelihara 2 spesies jalak itu langsung digiring ke kantor polisi deh...............
fandihtm - 10/11/2011 12:03 PM

Quote:
Original Posted By budaFL
Kenalin Ane Budana dari Bali. ikut nimbrung ya, dirumah ada tiga burung yang ane pelihara:
1. Cendet/Pendet
2. kutilang
3. Jalak Kebo

Diantara ketiga burung itu yang paling rajin berkicau adalah jalak kebonya. kalo yang lain paling bunyi sewaktu2 doang.........

Pertama kali ane pelihara burung cendet (beli) anakan, jinak tapi susah banget bikin bunyi. sekarang uda bunyi dikit2.
Kedua beli kutilang, dipelihara 2 minggu sama skali ga kluar suara sdikitpun. baru ditelantarin 4 hari (karena ditinggal ke kampung sekeluarga) eh pulang dari kampung uda mau bunyi skarang...
Ketiga beli Jalak kebo di pasar loak, anakan seharga 100 ribu, besoknya langsung berkicau terus menerus dan suaranya keras.......
Jadi pengen punya jalak yang lain deh...asal jangan jalak bali dan jalak putih. kalo disini ketahuan pelihara 2 spesies jalak itu langsung digiring ke kantor polisi deh...............

waduh beruntung sekali agan ini..
jd bnrn pengen jalak kebo neh
budaFL - 10/11/2011 12:16 PM

Quote:
Original Posted By fandihtm
waduh beruntung sekali agan ini..
jd bnrn pengen jalak kebo neh

waktu saya pulang ke rumah mertua om, trus kalo ke tempat mertua biasa nongkrong di pasar loak (namanya pasar loak tapi banyakan yang jual burung tuh) emang mo nyari jalak, eh ketemu penjual burung jalaknya banyak banget kalo ga salah ampe 20 ekor anakan.....setelah deal harga trus di suruh pilih saya tungguin aja tuh jalak beberapa saat yang mana aja bunyi duluan, setelah kliatan yang bunyi saya inget ciri2nya trus saya perhatiin ternyata cukup lincah dan tidak ada cacatnya akhirnya beli deh, walau termasuk agak mahal sih.....

skarang malah pengen pelihara kenari nih.........

saya mulai pelihara burung dari 2 bulan lalu, jadi masih newbie banget, dulu malah ga tau nama2 burung.......mudah2an suhu disini bisa ngasi2 ilmu perburungannya pada saya biar lebih mantap.... salam kenel smua ya....
maaf kalo ada salah-salah...
bacangberas - 10/11/2011 12:17 PM

Quote:
permisi om mod, para agan dan agin, ane mohon ijin buka tread baru tentang burung jalak, sepertinya belum ada yg mewadahi tentang burung satu ini di forum tercinta kita, namun demikian jika kurang berkenan bisa di delete aja, dan barang kali tread ini agak repost dari tread sebelumnya yg mengulas tentang jalak dari agan2 semua.

Untuk para pecinta jalak juga bisa di share segala ilmunya biar saling belajar..ilovekaskusilovekaskus

jalak (ingg. Starling) adalah nama sekelompok burung pengicau dari suku sturnidae. Burung yang umumnya berukuran sedang (sekitar 20-25 cm), gagah, dengan paruh yang kuat, tajam dan lurus. Berkaki panjang sebanding dengan tubuhnya. Bersuara ribut, dan berceloteh keras, kadang-kadang meniru suara burung lainnya. Di alam, burung ini kebanyakan bersarang di lubang-lubang pohon.

Burung jalak relatif mudah dijinakkan. Dalam kandang burung ini sangat aktif bergerak dan berkicau. Karena itu penggemar burung kicau memelihara burung ini untuk melatih jenis burung kicau lain.

Pakan
memakan hampir seluruh jenis makanan. Diet utama di penangkaran biasanya berupa voer, buah pisang, kroto, dan serangga kecil.

Jenis kelamin
sangat sulit membedakan jalak jantan dan betina. Biasanya dilakukan pemeriksaan daerah kloaka. Jalak jantan memiliki bagian kloaka menonjol.

Ragam jenis
terdapat sekitar 25 spesies jalak dan kerabat dekatnya, yaitu perling dan beo, di seluruh indonesia. beberapa jenis jalak yang sering dipelihara orang di antaranya:
Jalak suren (sturnus contra)
jalak putih (s. Melanopterus)
jalak bali (leucopsar rothschildi)
jalak kerbau atau kerak kerbau (acridotheres javanicus)

peringatan

burung jalak putih dan jalak bali termasuk satwa liar yang dilindungi undang-undang, sebagaimana tertuang dalam lampiran pp no. 7 tahun 1999, dan ada kententuan dalam undang-undang no. 5 tahun 1990 bahwa:
Barangsiapa dengan sengaja menangkap, melukai, membunuh, menyimpan, memiliki, memelihara, mengangkut, dan memperniagakan satwa yang dilindungi dalam keadaan hidup;
(pasal 21 ayat (2) huruf a), diancam dengan pidana penjara paling lama 5 (lima) tahun dan denda paling banyak rp. 100.000.000,00 (seratus juta rupiah).
(pasal 40 ayat (2));
barang siapa dengan sengaja menyimpan, memiliki, memelihara, mengangkut, dan memperniagakan satwa yang dilindungi dalam keadaan mati
(pasal 21 ayat (2) huruf b), diancam dengan pidana penjara paling lama 5 (lima) tahun dan denda paling banyak rp. 100.000.000,00 (seratus juta rupiah).
(pasal 40 ayat (2));
dengan sengaja memperniagakan, menyimpan atau memiliki kulit, tubuh, atau bagian-bagian lain satwa yang dilindungi atau barang-barang yang dibuat dari bagian-bagian tersebut atau mengeluarkannya dari suatu tempat di indonesia ke tempat lain di dalam atau di luar indonesia;
(pasal 21 ayat (2) huruf d), diancam dengan pidana penjara paling lama 5 (lima) tahun dan denda paling banyak rp. 100.000.000,00 (seratus juta rupiah).

mau tanya gan jalak suren yg bagus tuh kayak gemana ya??ane pengen punya nich
fandihtm - 10/11/2011 01:05 PM

Quote:
waktu saya pulang ke rumah mertua om, trus kalo ke tempat mertua biasa nongkrong di pasar loak (namanya pasar loak tapi banyakan yang jual burung tuh) emang mo nyari jalak, eh ketemu penjual burung jalaknya banyak banget kalo ga salah ampe 20 ekor anakan.....setelah deal harga trus di suruh pilih saya tungguin aja tuh jalak beberapa saat yang mana aja bunyi duluan, setelah kliatan yang bunyi saya inget ciri2nya trus saya perhatiin ternyata cukup lincah dan tidak ada cacatnya akhirnya beli deh, walau termasuk agak mahal sih.....

skarang malah pengen pelihara kenari nih.........

saya mulai pelihara burung dari 2 bulan lalu, jadi masih newbie banget, dulu malah ga tau nama2 burung.......mudah2an suhu disini bisa ngasi2 ilmu perburungannya pada saya biar lebih mantap.... salam kenel smua ya....
maaf kalo ada salah-salah...

emg bli jalak apa gan??
harga nya brapa disana??
budaFL - 10/11/2011 01:16 PM

Quote:
emg bli jalak apa gan??
harga nya brapa disana??

saya kemarin beli jalak kebo mas......
Harga 100 ribu mas, masih anakan sih. karena ga pintar nawar, kalo pinter nawar mungkin dapat 75 ribu kali...
fandihtm - 12/11/2011 08:57 PM

Quote:
Harga 100 ribu mas, masih anakan sih. karena ga pintar nawar, kalo pinter nawar mungkin dapat 75 ribu kali...

100 msh anakan gan??
kmaren ada yang nawarin ane jalak kebo 150 udh rajin lg,udh gt udh mw manggut2 gan..
budaFL - 14/11/2011 06:49 AM

Quote:
100 msh anakan gan??
kmaren ada yang nawarin ane jalak kebo 150 udh rajin lg,udh gt udh mw manggut2 gan..

ya gan, 100 masih anakan. kalo saya beli burung lebih suka yang anakan, ternyata setelah dibawa ke rumah uda gacor banget....uda manggut2 juga. ni kalo ke kampung rencana beli 1 lagi....biar rame rumahnya..
jadul0kem - 14/11/2011 10:00 AM

Quote:

ane punya pentet jateng dirumah udh lumayan banyak si isian nya,tp tu burung galak bgt gan sampe bosen ane skarang ngrawat nya gara2 galak n jarang bunyi..

sekarang ane lg nglirik jalak nias atau gk jalak kebo,kebetulan ada yang mw barter pentet ane sama jalak kebo yang udh rajin bunyi udh gt jinak pula lg..

klo saran ane....
tuker jalak nias aja, karena selain enak buat dengerin nilai jualnya juga ngk selisih banyak dengan pentet, beda dengan jalak kebo yg polnya cuma 150 dah gacor...tapi semuanya tergantung agan..klo agan suka kenapa tidak
jadul0kem - 14/11/2011 10:14 AM

Quote:

klo tukar jalak kebo dan pentet...dari nilai mahalan pentet gan, pentet jateng gacor minim 300 rb, klo jalak kebo 150, tapi pentet agak susah merawatnya, klo macet bisa bikin bosen, beda dengan si jalak...setiap jam bunyi terusss ngk ada matinya, terlebih ditambah jangkrik dalam menu makanannya hmmm mantab.

tapi terserah agan sihhh, semua keputusan ada di agan

Quote:
1. Cendet/Pendet
2. kutilang
3. Jalak Kebo

saran ane jalak nias aja gan...pilih yg jantan besar kepala besar bulu kepala mengkilap..suaranya sippp dahhh puas gan, jalak putih juga kalah enak suaranya.

klo jalak bali mending beli di penakar aja gan yg bersertifikat memang mahal sihhh.

Quote:
Original Posted By bacangberas
mau tanya gan jalak suren yg bagus tuh kayak gemana ya??ane pengen punya nich

pilih yg kepala besar , paruh panjang, body panjang, kaki putih, mata putih, warna bulu berkilau..sip dahh suatranya mantabbb gannn

Quote:

gpp gan, harga 100 dah pasaran, semoga makin gacor gan, jangan lupa rajin bersihkan agar tetap sehat dan pinter bunyi
Page 4 of 14 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  Last ›
Home > LOEKELOE > MY PETS > Burung > Jalak dan Semua Jenisnya.