CANADA
Home > Kaskuser Regional > AMERIKA > CANADA > Informasi Tentang Bea Cukai / Imigrasi Canada
Total Views: 4449 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 4 of 4 |  < 1 2 3 4

badboygonegood - 28/05/2012 11:25 PM

maaf, diatas belum ada.
1.kalo ke canada bagasi maksimal berapa kg? 2.tas yg dibawa di cabin berapa kg?
3.maksimal semua berapa? 4.kalau kelebihan gmana?bayar berapa? 5.jadi untuk rokok maksimal 100batang gak kena tax y?

terima kasih sesepuh...
Xclan - 10/07/2012 01:06 PM
bawa uang ke kanada
Gan mohon pecerahannya......

secara peraturan kan bawa uang $ 10.000 or lebih mesti lapor, gimana kalo ane bawa 18K cash, berhubung ane ma keluarga persiapan menetap disana, ada yg bilang bawa cash nya di bawah $ 10.000 terus uang lainnya wire transfer, sementara ane belon buka account bank sana. gimana cara menyiasatinya ?

Apakah asset dan tabungan ane di indo hrs dilaporkan? (pada tax form ) jika iya, apa dasar pelaporan utk value nya? Kalau tidak dilaporkan, pd saat dijual dan uang di transfer ke kami ( Rp 2-5 Milliar ), apakah subject ke pajak?

apakah jumlah uang pada wire transfer harus ada pelaporan untuk jumlah tertentu ? pernah ada yg info juga soalna, sebaiknya kalo transfer ke account canada kita dikit2 alias dicicil dibawah 10K. mengapa seperti itu ?
apa yg terjadi kalo ane mesti transfer diatas Rp. 1 Miliar ?

Bagaimana dengan pendapatan yg didapat dari luar canada ? apakah kena tax canada juga ? contoh kasus: asset di indo ane kontrakin setahun 100 jt.
apakah ane harus lapor untuk penghasilan di luar canada ?

Untuk masalah pajak / NPWP ane di indo apakah agan2 ada yg punya info ?, secara ane bakalan di canada 2 thn gak balik, apakah ane harus buat laporan ke kantor pajak indo mengenai ini ? karena selama 2 tahun otomatis ane gak ada pelaporan pajak, jangan sampe asset di indo di sita gara2 ane gak lapor pajak !

Terima kasih sebelumnya

salam
Page 4 of 4 |  < 1 2 3 4
Home > Kaskuser Regional > AMERIKA > CANADA > Informasi Tentang Bea Cukai / Imigrasi Canada