Mancanegara
Home > LOEKELOE > TRAVELLERS > Mancanegara > Europe Scenic Train Trip (Eurorail Global Pass)
Total Views: 4692 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 7 of 7 | ‹ First  < 2 3 4 5 6 7

jsheva - 21/07/2012 12:09 AM

di Indonesia websitenya http://www.raileurope.web.id/ kantornya di harmoni tapi ngga perlu disitu. chatting aja diwebsitenya, bayarnya transfer, nanti dikirim.
ninjagoninja - 21/07/2012 07:51 PM

permisi gan,ane numpang sharing aja.
ane berdua sama istri pertama kali melakukan perjalanan dari roma sampai london selama 1 bulan dgn menggunakan europass 8 hari.
tiket berlaku sesuai rencana perjalanan ane yaitu itali,swiss,perancis.
selama pemakaian europass, ada yang 'cuma' langsung duduk ,juga ada yg minta tambahan biaya seat resevation utk kereta yg ane anggap 'berkelas'.
utk perjalanan ane berikutnya ke eropa lagi ,ane mengunakan tiket kereta yg dibeli secara ketengan (point to point).
tapi perjalanan ane yg kedua ini tidak selama dan tidak sebanyak kota yg dikunjungi dibanding perjalanan yg pertama.
dari pengalaman ane diatas, ane memperoleh gambaran tiket mana yg sesuai dg perjalanan ane (tentu saja ini mengenai jumlah uang yg dikeluarkan ,kenyamanan kereta,kenyamanan pemesanan,dll).
1. utk traveller yg mengisi harinya selama di erop lebih banyak berpindah kota ,ane lebih pilih europass. tentu ini jg membawa konsekuensi si traveller kurang explore kota yg dikunjungi.
kemudahan europass adalah kita bisa dgn mudah berpindah pindah kota sesuai hati dan keinginan dengan catatan melihat jadwal kereta di station sebelum berangkat .istilahnya hop on hop off.
kereta yg' langsung duduk' biasanya kurang nyaman dan biasa saja nurut ane.utk kereta yg ane anggap 'nyaman' biasanya nambah biaya yg nurut ane muahaal (seat reservation fee).
2.utk traveller yg mengisi harinya di erop lebih banyak tinggal di satu kota utk explore kota akan lebih hemat menggunakan tiket yg dibeli secara ketengan (point to point),
kereta yg dibeli bisa kereta 'berkelas' semacam precciarossa,tgv,cisalpino.karena ditawarkan dgn harga miring.
kereta yg sangat 'keren' nurut ane ,walaupun kelas 2 yg dibeli.
kerugiannya adalah jadwal naik train semua sudah disusun sebelum ke erop.karena tiket biasanya di beli dg online dg harga discount habis habisan (ada yg bisa dibeli 3 ato 6 bln sebelum hari keberangkatan).
jadi tidak memungkinkan utk hop on hop off seperti klo kita gunakan europass.
insyaallah ane bulan 8 ini melakukan perjalanan ke erop lg bersama keluarga dg mengunakan tiket yg dibeli secara ketengan (point to point).tiket kereta semua di beli secara online dg harga miring.
itu aja gan sharing ane.tkss
sideru - 23/07/2012 07:03 PM

Quote:
Original Posted By ninjagoninja
permisi gan,ane numpang sharing aja.
ane berdua sama istri pertama kali melakukan perjalanan dari roma sampai london selama 1 bulan dgn menggunakan europass 8 hari.
tiket berlaku sesuai rencana perjalanan ane yaitu itali,swiss,perancis.
selama pemakaian europass, ada yang 'cuma' langsung duduk ,juga ada yg minta tambahan biaya seat resevation utk kereta yg ane anggap 'berkelas'.
utk perjalanan ane berikutnya ke eropa lagi ,ane mengunakan tiket kereta yg dibeli secara ketengan (point to point).
tapi perjalanan ane yg kedua ini tidak selama dan tidak sebanyak kota yg dikunjungi dibanding perjalanan yg pertama.
dari pengalaman ane diatas, ane memperoleh gambaran tiket mana yg sesuai dg perjalanan ane (tentu saja ini mengenai jumlah uang yg dikeluarkan ,kenyamanan kereta,kenyamanan pemesanan,dll).
1. utk traveller yg mengisi harinya selama di erop lebih banyak berpindah kota ,ane lebih pilih europass. tentu ini jg membawa konsekuensi si traveller kurang explore kota yg dikunjungi.
kemudahan europass adalah kita bisa dgn mudah berpindah pindah kota sesuai hati dan keinginan dengan catatan melihat jadwal kereta di station sebelum berangkat .istilahnya hop on hop off.
kereta yg' langsung duduk' biasanya kurang nyaman dan biasa saja nurut ane.utk kereta yg ane anggap 'nyaman' biasanya nambah biaya yg nurut ane muahaal (seat reservation fee).
2.utk traveller yg mengisi harinya di erop lebih banyak tinggal di satu kota utk explore kota akan lebih hemat menggunakan tiket yg dibeli secara ketengan (point to point),
kereta yg dibeli bisa kereta 'berkelas' semacam precciarossa,tgv,cisalpino.karena ditawarkan dgn harga miring.
kereta yg sangat 'keren' nurut ane ,walaupun kelas 2 yg dibeli.
kerugiannya adalah jadwal naik train semua sudah disusun sebelum ke erop.karena tiket biasanya di beli dg online dg harga discount habis habisan (ada yg bisa dibeli 3 ato 6 bln sebelum hari keberangkatan).
jadi tidak memungkinkan utk hop on hop off seperti klo kita gunakan europass.
insyaallah ane bulan 8 ini melakukan perjalanan ke erop lg bersama keluarga dg mengunakan tiket yg dibeli secara ketengan (point to point).tiket kereta semua di beli secara online dg harga miring.
itu aja gan sharing ane.tkss

THANKS bgt sharing nya gan.. semoga berguna buat para kaskuser yang mau travel europe tapi masih bungung mau beli tiket apa.. \)
berliner13 - 07/08/2012 11:53 PM

Agans, sory saya masih kurang jelas tentang Eurorail Pass ini. Lebih baik saya jelaskan rencana saya lalu mohon info sebaiknya beli tiket yang mana. Saya berdua dengan istri.

Kami rencana landing di Jerman (Duesseldorf), lalu rencananya langsung ke Holland menginap di rumah keluarga. Keesokan hari kami rencana mulai jalan-jalan. Rencananya:
- 1 hari di Amsterdam (kalau bisa 1 hari lagi di 1-2 kota lain di Belanda)
- 1 hari di Paris
- 1 hari di 2 kota lain di Perancis
- 1 hari di Milan
- 1 hari di Venice
- 1 hari di Roma
- 1-2 hari di Swiss (beberapa kota kalau bisa)
- Sisanya kami akan keliling Jerman. Total kami sekitar 2 minggu di Eropa.

Termasuk dari bandara dan jalan-jalan, lebih baik pakai ticket kereta yang mana ya?

Terima kasih, agans!
berliner13 - 09/08/2012 11:16 PM

sundulgans

Ada yang bisa bantu agan2 \)

Quote:
Original Posted By berliner13
Agans, sory saya masih kurang jelas tentang Eurorail Pass ini. Lebih baik saya jelaskan rencana saya lalu mohon info sebaiknya beli tiket yang mana. Saya berdua dengan istri.

Kami rencana landing di Jerman (Duesseldorf), lalu rencananya langsung ke Holland menginap di rumah keluarga. Keesokan hari kami rencana mulai jalan-jalan. Rencananya:
- 1 hari di Amsterdam (kalau bisa 1 hari lagi di 1-2 kota lain di Belanda)
- 1 hari di Paris
- 1 hari di 2 kota lain di Perancis
- 1 hari di Milan
- 1 hari di Venice
- 1 hari di Roma
- 1-2 hari di Swiss (beberapa kota kalau bisa)
- Sisanya kami akan keliling Jerman. Total kami sekitar 2 minggu di Eropa.

Termasuk dari bandara dan jalan-jalan, lebih baik pakai ticket kereta yang mana ya?

Terima kasih, agans!

danabepe20 - 10/08/2012 11:36 AM

caranya study aboard gmana gann? hehe
sideru - 20/10/2012 01:50 AM

Quote:
Original Posted By danabepe20
caranya study aboard gmana gann? hehe

Agan tinggal searching2 aja di internet. coba cari aja di negara-negara seperti Norway, Finland, Canada, Brazil, New Zealand, India, dll pasti ada lowongan untuk S1, S2, atau pertukaran pelajar... biayanya gratis biasanya.. agan tinggal cari beasiswa aja buat keperluan sehari2. \)
Page 7 of 7 | ‹ First  < 2 3 4 5 6 7
Home > LOEKELOE > TRAVELLERS > Mancanegara > Europe Scenic Train Trip (Eurorail Global Pass)