Lampu Senter/Flashlight
Home > LOEKELOE > ACTIVITY & HOBBY > Lampu Senter/Flashlight > Modifikasi Flashlight Masuk dimari ya ... :)
Total Views: 37734 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 15 of 24 | ‹ First  < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  Last ›

fabienne - 10/09/2011 10:23 AM

Quote:
Original Posted By gueliudy
ni orang comment nya asal asalan ya ?
atau cuma niat nambah jumlah postingan doang...?
atau jangan jangan ga tau lampu LED itu apaan ?

Bisa aja di ganti...kok...
orang digantti lampu TL aja bisa kok

tinggal lampu petromaknya di kasi led, terus di sambungin ke batree
lebih oke kalo pake accu mobil yang 60Amper....lebih tahan lama
hihihihi

Mungkin terinspirasi LED lantern yang dijual di mall itu khan bentuknya hampir sama.
qiax - 10/09/2011 10:39 AM

Quote:
Original Posted By JayaMakmur818
ini raptornyah bro qiax D

Spoiler for sunway boot
Modifikasi Flashlight Masuk dimari ya ... :)

wah mantap bro. kualitas rubber bootnya kayaknya lebih bagus dari bawaan raptor. ga bakal bubbling lagi kayaknya cendols
bebas buat tail stand juga jadinya \)
fabienne - 10/09/2011 11:15 AM

wkwkwkwk... diambilkan boot-nya sunwayman. itu boot sapa yang dikanibal tuh ?
Must Seagate - 12/09/2011 01:52 AM

Quote:
Original Posted By gueliudy
ni orang comment nya asal asalan ya ?
atau cuma niat nambah jumlah postingan doang...?
atau jangan jangan ga tau lampu LED itu apaan ?

bata sent, kalo mau ngamuk biar ngamuk ke saya D

emang ngasal banget jawabnya, jengkel saya
foxtrotromeo - 21/09/2011 11:53 PM
modifikasi yang aneh dari saya :P
gini masuk modifikasi ngga ya?
Spoiler for

wkwk, maklum "ABAKURA", "Ada BAkat KUrang RAgat" >> bakat bikin drat sendiri gan Yb
blackadder911 - 22/09/2011 01:58 PM

Quote:
Original Posted By foxtrotromeo
gini masuk modifikasi ngga ya?
Spoiler for

wkwk, maklum "ABAKURA", "Ada BAkat KUrang RAgat" >> bakat bikin drat sendiri gan Yb

Masuk ini gan..di share cara bikinnya ya gan Yb
foxtrotromeo - 22/09/2011 06:16 PM
moga berkenan :)
Quote:
Original Posted By apip d elect
Sesepuh sentelop..
Ane mw minta pencerahan neh,
senter ane SIPIK SK68 Q3 cree Led,
Pertanyaan ane :
1. Bisa gak senter ane ini di modif led + driver nya biar bisa lbh terang (nambah lumen) tanpa merusak senternya.?
2. Apa aja yg harus diganti dan belinya dimana.?

Thanks a lot \)

saya bantu share nggih mas apip d elect \)
buat om mod, makasih udah di ingetin klo uplod gambar harus di spoiler hehehe

mohon liat gambar2 aneh berikut:

Spoiler for aneh part dua

hayo ini apa? secara konstruksi, ni barang mirip dengan Sipik SK68.
klo ngga salah sih, OEM atau mereknya Ying gitu, warna aslinya anodized item semua, cuma saya kerok sana-sini biar "wagu" \)
bawaan pabriknya Q3 ato Q5, driver 0.8 - 4.2 volt single mode. Arus tailcap saya ukur sekitar 0.85 Ampere. tapi yang ini.... \)
LOH KOK BISA?
karena >>>
kurang jelas ya mas? nih lebih jelas \)

pake driver 8x7135, lebar 17 mm. setelah diganti ma ni driver, cuma bisa pake batre 14500, secara drivernya cuma maen di 2,7 - 4,2 volt (mungkin saya salah gan, soalnya barusan dicoba pake 2xAA NiMH, diukur pake tester sekitar 2,4 volt ngga idup. giliran pake 2xAA Alkaline ABC, pake tester tertera 2,8 volt idup tapi di Low Mode aja. mohon masukan dari suhu2 semua)

dudukan driver harus dipapas 2 mili, n dikerok dalamnya, diperlebar 1 mili sedalam 2 mili (klo ngga, 7135 bakal nggaduk dudukan driver yang lebarnya juga 17 mili hehe)
dudukan atas buat T6-nya sih sama, 16 mili, jadi langsung masuk.
setelah di solder, kabel yang menghubungkan dipilin searah jarum jam (soalnya dudukan LED+Driver masuk ke bodinya juga searah jarum jam)
Modifikasi Flashlight Masuk dimari ya ... :).

nah ini pretilan dari semuanya \)

hasil sorotnya?
nih.. Yb
(yang ini pas lampu Kamar TL Phillip 22 watt idup)
yang ini lampu kamar mati

biar jelas bedanya, mari kita bandingkan kedua barang ini:
Hasilnya :

semoga share saya yang ngawur ini berguna \)
maafkan saya yang belum sempat mengukur arus tailcap, arus driver - LED, serta efisiensinya (keburu kamera dibawa adik buat latihan pramuka hehe. klo sempat saya update deh)

maafkan saya yang sudah memposting yang aneh2 ini..
klo belanja barang2nya, call aja anak2 forum senter, banyak kok \)
masalah ngrusak senter? mmm.. relatif ya gan, secara nurutin ego tu plus n minus juga. Pasti ada yang dikorbanin, baik biaya, tenaga, istri ngomel ato apalah itu hwehehe

yang jelas, batin PUAAASSSSSSS iloveindonesia ilovekaskus
Must Seagate - 22/09/2011 08:53 PM

Quote:

Spoiler for aneh part dua

klo ngga salah sih, OEM atau mereknya Ying gitu, warna aslinya anodized item semua, cuma saya kerok sana-sini biar "wagu" \)
bawaan pabriknya Q3 ato Q5, driver 0.8 - 4.2 volt single mode. Arus tailcap saya ukur sekitar 0.85 Ampere. tapi yang ini.... \)
LOH KOK BISA?
karena >>>
kurang jelas ya mas? nih lebih jelas \)

pake driver 8x7135, lebar 17 mm. setelah diganti ma ni driver, cuma bisa pake batre 14500, secara drivernya cuma maen di 2,7 - 4,2 volt (mungkin saya salah gan, soalnya barusan dicoba pake 2xAA NiMH, diukur pake tester sekitar 2,4 volt ngga idup. giliran pake 2xAA Alkaline ABC, pake tester tertera 2,8 volt idup tapi di Low Mode aja. mohon masukan dari suhu2 semua)

dudukan driver harus dipapas 2 mili, n dikerok dalamnya, diperlebar 1 mili sedalam 2 mili (klo ngga, 7135 bakal nggaduk dudukan driver yang lebarnya juga 17 mili hehe)
dudukan atas buat T6-nya sih sama, 16 mili, jadi langsung masuk.
setelah di solder, kabel yang menghubungkan dipilin searah jarum jam (soalnya dudukan LED+Driver masuk ke bodinya juga searah jarum jam)
Modifikasi Flashlight Masuk dimari ya ... :).

nah ini pretilan dari semuanya \)

hasil sorotnya?
nih.. Yb
klo yang ini pas lampu TL Phillip 22 watt idup

biar jelas bedanya, mari kita bandingkan kedua barang ini:
Hasilnya :

semoga share saya yang ngawur ini berguna \)
maafkan saya yang belum sempat mengukur arus tailcap, arus driver - LED, serta efisiensinya (keburu kamera dibawa adik buat latihan pramuka hehe. klo sempat saya update deh)

maafkan saya yang sudah memposting yang aneh2 ini..
klo belanja barang2nya, call aja anak2 forum senter, banyak kok \)
masalah ngrusak senter? mmm.. relatif ya gan, secara nurutin ego tu plus n minus juga. Pasti ada yang dikorbanin, baik biaya, tenaga, istri ngomel ato apalah itu hwehehe

yang jelas, batin PUAAASSSSSSS iloveindonesia ilovekaskus

nhah mantafs neh modnya shakehand2

tak liat2 and pelajari ya o

itu heatsink pakai di mod juga ndak bro ? trus panasnya gimana kalo dipanjer di max.turbo ? 2 menit udah panas apa blon ? kalo 5 menit piye juga hehehe

nice share, keep posting your mod ya bro
foxtrotromeo - 23/09/2011 12:27 PM
makasih mas sigit :)
Quote:
Original Posted By Must Seagate
nhah mantafs neh modnya shakehand2

tak liat2 and pelajari ya o

itu heatsink pakai di mod juga ndak bro ? trus panasnya gimana kalo dipanjer di max.turbo ? 2 menit udah panas apa blon ? kalo 5 menit piye juga hehehe

nice share, keep posting your mod ya bro

makasih mas gan, cuma ngawur2an kok, njenengan pasti lebih keren hehe \)
heatsink (pendingin) tambahan ga ada mas, tepatnya susah nambahinnya. alhasil tetep pake bawaan, cuma tak lengketin pake pasta termal aja
panas? jangan tanya mas Yb
pas diidupin,sebentar aja posisi high rasanya anget2 geli. kira2 5 menit mak nyooooooss hwehehe (hwehehe, bercanda. yang jelas panas banget. maap ngga punya alat ukur panas yang akurat nih mas)
salam kenal semuanya buat dunia persenteran kaskus pokoke

bolehkah saya posting lagi?

monggo...

Spoiler for TANDEM DRIVER 8x7135 versus XPG

kebetulan saya ada sebiji XPG R5 (mohon maaf oom afrits, fotonya saya pinjam yaaa hehe)

dan sebiji driver 8x7135 (kira2 kayak gini nih, maap yang asli udah nempel ma XPG p)

wah ngga cocok nih, pikir saya. secara sang Driver ngluarin Arus mpe 2.8 A, padahal yang dibutuhin cuma maksimal 1.5A Modifikasi Flashlight Masuk dimari ya ... :)

trus gmn donk?
wehehehe, karena logika saya mengatakan satu AMC7135 sanggup mengalirkan 350 mah (padahal ada delapan, jadi total 2800 mAH), maka driver tersebut bisa di drop currentnya dengan mencopot 4 AMC7135, tinggal 1400 mAH \)

panasin solder, trus nyusss nyusss nyusss nyusss (harus 4 kali nyus soale ada 4 AMC7135 yang harus dicopot \)
jadinya :

nih udah tak sambung ma XPG R5

ada pertanyaan dari adek saya, ableh, "yakin idup mas? ngga over drive n aman?"
sempat ragu, tapi mo gimana, nasi udah jadi bubur, AMC udah lepas 4 butir. baiklah, mari kita coba. nih pake batere Ultrafire 18650 3000 mAH yang udah kepake agak lama, ngga full karena terukur sekitar 3,7 volt (penuhnya sekitar 4,1 volt)

nih hasil ukur arus TAIL nya
HIGH MODE

MED MODE

LOW MODE

STROBO MODE

SOS MODE

hasil ukur arus FRONT/FORWARDnya
FRONT/FORWARD HIGH MODE

FRONT/FORWARD MED MODE

FRONT/FORWARD LOW MODE

FRONT/FORWARD STROBO MODE

FRONT/FORWARD SOS MODE

ringkasannya,
menurut saya, efisiensi driver itu diliat dari berapa arus yang masuk kedriver di banding dengan yang kluar. bener ngga suhu2 skalian? mohon masukannya dung p
Nah loh, kok ada yang 100%? bingung sayaYb
klo yang SOS n Strobo saya kira ngga bisa jadi patokan, karena posisinya idup mati, pengukuran akuratnya ngga bisa kebaca oleh tester.

maafkan saya juga yang nyobain poto2 diatas dengan batere yang ngga fulll charge, lupa nge-cas soale hwehehehe. mungkin klo pake batre fresh from the cas-casan tembus kali ya 1400mAH, sesuai itungan 4xAMC7135 p

apalagi tuh driver n XPG udah masuk ke senter cap macan 3 x D batttery. klo memang berkenan biar saya share ntar gimana masukinnya Yb

moga share saya ini bermanfaat, n mohon masukan dari suhu2 semua iloveindonesia ilovekaskus
lamonlamon - 23/09/2011 02:10 PM

Quote:

Nice share bro, hanya penasaran kenapa pada mode sos dan strobo efisiensi berkurang banyak. Kemana arus lebihnya ? mungkin berubah jadi sesuatu :2thumbup
robinkristanto - 01/10/2011 06:18 PM

[QUOTE=foxtrotromeo;516102858]

[spoiler=aneh part dua]

Bro kl itu dikerik-nya pake amplas biasa? Sy ada SK68, jd pengen jg dibuat gitu. Tapi mau dikerik semuanya biar "alumunium look". Pake cara apa yg paling gampang? Soda api ktnya ampuh buat rontokin cat, tp sifatnya yg asam bakal ngerusak alumunium-nya ga ya? Trs cara ngelepas zooming head-nya gimana? Tolong masukannya. Thx

fortune2829 - 02/10/2011 01:55 AM

Soda api bukan asam gan tapi basa (NaOH).\)
Must Seagate - 07/10/2011 01:59 AM

Quote:
Spoiler for

heatsink (pendingin) tambahan ga ada mas, tepatnya susah nambahinnya. alhasil tetep pake bawaan, cuma tak lengketin pake pasta termal aja
panas? jangan tanya mas Yb
pas diidupin,sebentar aja posisi high rasanya anget2 geli. kira2 5 menit mak nyooooooss hwehehe (hwehehe, bercanda. yang jelas panas banget. maap ngga punya alat ukur panas yang akurat nih mas)
salam kenal semuanya buat dunia persenteran kaskus pokoke

bolehkah saya posting lagi?

monggo...

[spoiler=TANDEM DRIVER 8x7135 versus XPG]
kebetulan saya ada sebiji XPG R5 (mohon maaf oom afrits, fotonya saya pinjam yaaa hehe)

dan sebiji driver 8x7135 (kira2 kayak gini nih, maap yang asli udah nempel ma XPG p)

wah ngga cocok nih, pikir saya. secara sang Driver ngluarin Arus mpe 2.8 A, padahal yang dibutuhin cuma maksimal 1.5A Modifikasi Flashlight Masuk dimari ya ... :)

trus gmn donk?
wehehehe, karena logika saya mengatakan satu AMC7135 sanggup mengalirkan 350 mah (padahal ada delapan, jadi total 2800 mAH), maka driver tersebut bisa di drop currentnya dengan mencopot 4 AMC7135, tinggal 1400 mAH \)

panasin solder, trus nyusss nyusss nyusss nyusss (harus 4 kali nyus soale ada 4 AMC7135 yang harus dicopot \)
jadinya :

nih udah tak sambung ma XPG R5

ada pertanyaan dari adek saya, ableh, "yakin idup mas? ngga over drive n aman?"
sempat ragu, tapi mo gimana, nasi udah jadi bubur, AMC udah lepas 4 butir. baiklah, mari kita coba. nih pake batere Ultrafire 18650 3000 mAH yang udah kepake agak lama, ngga full karena terukur sekitar 3,7 volt (penuhnya sekitar 4,1 volt)

nih hasil ukur arus TAIL nya
HIGH MODE

MED MODE

LOW MODE

STROBO MODE

SOS MODE

hasil ukur arus FRONT/FORWARDnya
FRONT/FORWARD HIGH MODE

FRONT/FORWARD MED MODE

FRONT/FORWARD LOW MODE

FRONT/FORWARD STROBO MODE

FRONT/FORWARD SOS MODE

ringkasannya,
menurut saya, efisiensi driver itu diliat dari berapa arus yang masuk kedriver di banding dengan yang kluar. bener ngga suhu2 skalian? mohon masukannya dung p
Nah loh, kok ada yang 100%? bingung sayaYb
klo yang SOS n Strobo saya kira ngga bisa jadi patokan, karena posisinya idup mati, pengukuran akuratnya ngga bisa kebaca oleh tester.

maafkan saya juga yang nyobain poto2 diatas dengan batere yang ngga fulll charge, lupa nge-cas soale hwehehehe. mungkin klo pake batre fresh from the cas-casan tembus kali ya 1400mAH, sesuai itungan 4xAMC7135 p

apalagi tuh driver n XPG udah masuk ke senter cap macan 3 x D batttery. klo memang berkenan biar saya share ntar gimana masukinnya Yb

moga share saya ini bermanfaat, n mohon masukan dari suhu2 semua iloveindonesia ilovekaskus
[/spoiler]

kalo saya lebih keren udh dari kmren saya posting ngakak

masih nunggu hasil mod yang lain lagi nie, sementara cuman bisa baca2 and mencoba mendalami \) beer:
MoMon_cHayank - 14/10/2011 11:59 AM
help..
para agan2 yg ganteng2 ane minta bantuan donk atau infonya.. ane mau upgrade senter ane replika sf962 pingin ane bikin lebih terang...thanks sebelumnya yah gan...

njet212 - 14/10/2011 12:42 PM

Lampunya pake bohlam apa udah LED tuh gan? kalau bisa coba di fotoin dalam keadaan senter kepalanya dibuka.
MoMon_cHayank - 14/10/2011 12:51 PM

Quote:
Original Posted By njet212
Lampunya pake bohlam apa udah LED tuh gan? kalau bisa coba di fotoin dalam keadaan senter kepalanya dibuka.

ok suhu ntar malam ane fotoin yah.... lagi di gawean soalnya skr... thanks uda mau bantu...
fabienne - 14/10/2011 01:52 PM

Quote:
Original Posted By MoMon_cHayank
para agan2 yg ganteng2 ane minta bantuan donk atau infonya.. ane mau upgrade senter ane replika sf962 pingin ane bikin lebih terang...thanks sebelumnya yah gan...
Spoiler for pic

SF962 itu pake M3 Turbohead, jadi masih pakai incand biasanya dan harus diupgrade dengan M3 Tower Module seperti di sini dengan LED terbaru XP-G.

Sementara ini ada keterbatasan soal upgradeability karena tower module itu lubangnya kecil dan tdk mempunyai heat transfer yang bagus sehingga maximum hanya XP-G saja saat ini.

Baru ingat bahwa M3 itu memakai sistem drop-in D36 (kalau 6P, C2 itu D26 or P60 format), jadi bisa beli drop-in (lampu+reflektor) di sini

Kalau pingin lebih throw memakai head Maglite dengan segala macam drop-in LED (Malkoff, Mac Custom) dan adapter di sini
njet212 - 14/10/2011 02:46 PM

Quote:
Original Posted By MoMon_cHayank

ok suhu ntar malam ane fotoin yah.... lagi di gawean soalnya skr... thanks uda mau bantu...

Nah itu udah dibantu jawab ama agan Fabienne gan, selamat mengutak ngatik senternya ! D Modifikasi Flashlight Masuk dimari ya ... :)
MoMon_cHayank - 15/10/2011 07:58 PM

Quote:
Original Posted By fabienne
SF962 itu pake M3 Turbohead, jadi masih pakai incand biasanya dan harus diupgrade dengan M3 Tower Module seperti di sini dengan LED terbaru XP-G.

Sementara ini ada keterbatasan soal upgradeability karena tower module itu lubangnya kecil dan tdk mempunyai heat transfer yang bagus sehingga maximum hanya XP-G saja saat ini.

Baru ingat bahwa M3 itu memakai sistem drop-in D36 (kalau 6P, C2 itu D26 or P60 format), jadi bisa beli drop-in (lampu+reflektor) di sini

Kalau pingin lebih throw memakai head Maglite dengan segala macam drop-in LED (Malkoff, Mac Custom) dan adapter di sini

waahhh tengkyu suhu atas ilmunya... tapi ane msh newbie malah jd tambah bingung huhuhu... m962 yg ane punya ini replika kira2 sama ga sama barang yg suhu jelasin.. terus beli barang2 itu dimana kalo di jkt suhu... maap banyak tanya... soalnya kepungin banget upgrade sampe 600-700 lumens gitu.... bisa gak yah (ngarep)...
ini gambar dalemanya senter ane suhu....

fabienne - 15/10/2011 11:36 PM

Ini punya saya agak beda sedikit sih bentuk host-nya tapi pada dasarnya sama format D36 (sebelah kiri), saya foto bersama format D26 atau P60 untuk memberi gambaran ukuran drop-in D36.

Itu bisa dilihat bahwa drop-in D36 itu lampu dengan reflektor udah jadi satu, jadi tidak terpisah seperti punya bro Momon. Itu drop-in D36 yang saya pakai kebetulan memakai led XM-L dengan output sekitar 600-700 lumen (3 mode).

Spoiler for drop-in D36

Page 15 of 24 | ‹ First  < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  Last ›
Home > LOEKELOE > ACTIVITY & HOBBY > Lampu Senter/Flashlight > Modifikasi Flashlight Masuk dimari ya ... :)