Entrepreneur Corner
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > █│DISKUSI│█ Penting E2E(Entrepreneur To Entrepreneur)
Total Views: 313242 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 3 of 493 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›

[Shadow]LenZ - 25/06/2008 07:49 AM

Quote:
Original Posted By muncratz
.
Numpang gabung Komendan... \)

Blm lama gw buka konter HP di 3 lokasi..
Dan semua nya bangkrut total.. \(

Kesalahan gw adalah terlalu mempercayakan managemen & keuangan sama org...
Memang pd waktu itu gw lagi ada kerjaan lain, jd ga bs monitoring secara langsung..

Saran dr gw pribadi, bisnis apapun, sebesar atau sekecil apapun, kita mesti turun tangan sendiri..

beer: for TS

Kalo emang pengen dilepas, bukan berarti gak mungkin lho \)

Kalo pake sistem yang udah ok, ga harus segalanya ditangani sendiri bro. beer:

SALAM SUKSES n NEVER GIVE UP !! beer:
[Shadow]LenZ - 25/06/2008 07:54 AM

Quote:
Original Posted By mustbay
Numpang Tanya, di Jakarta ada ga komunitas pengusaha tapi yang skalanya kecil - menengah? Soalnya setau ane yang ada komunitasnya udah yang gede-gede kaya HIPMI. Siapa tau dari sering ketemuan, ngumpul bareng ada bisnis yang bisa digarap. Betul ga?

Kalo Jakarta kayanya banyak, cuma saya lupa ada apa aja. \)

Ada salah satunya yang diketuai oleh Bambang Suharno, cuma agak lupa apa nama Asosiasinya \)
aswgumi - 25/06/2008 08:32 AM

Halo semua, numpang menawarkan bisnis yah....

Saya ingin menjalankan bisnis di bidang fotografi dan dalam rangka mengembangkan usaha yang sudah saya jalankan sebelumnya ,saya ingin mengajak rekan2 yang tertarik di bisnis fotografi juga untuk bergabung untuk membangun bisnis ini. Seperti yang anda ketahui terlebih untuk para fotografer kawakan pasti udah tau deh gimana sebuah usaha foto kalau tanpa adanya partner kerja.

Nah untuk itulah saya mau mengajak para pecinta fotografi baik pemula atau mahir atau jika anda memang seorang pengusaha sejati dan dapat melihat peluang di bisnis ini boleh bergabung bersama2 membangun bisnis foto ini

Untuk saat ini saya memiliki studio di perumahan di daerah JAKARTA BARAT dengan luas kurang lebih 5x6 M (studionya bukan rumahnya loh \) ),ada ruang untuk make up ( karena rumah saya memang saya desain untuk menunjang wedding photografi ) , ada ceiling track , ada 4 lampu studio , dan perlengkapan standar untuk sebuah studio. Untuk saat ini saya menerima order foto untuk jenis foto produk dan corporate need dan berencana untuk merambah dunia wedding foto.Tapi yah itulah dalam dunia wedding photo kita harus punya partner kerja yang solid.

ditunggu yah untuk kerjasamanya , oh iya bisa email saya di [email]your_photopartner@yahoo.com[/email]

trims....
pand4_biru - 25/06/2008 09:20 AM

Quote:
Original Posted By HxC
@bang muncratz :
Maap nambahin dikid...

Setiap orang punya waktu & kesempatan yang sama...
Bukan mempercayakan management & keuangan yang mesti disalahkan...
Tapi apa pernah kita memperlakukan bisnis kita itu sebagai sesuatu yang penting??
Apabila kita ngerasa penting bukan berarti juga kita mesti turun tangan sendiri...

Kalo kita udah ngeluangin waktu untuk mikir bikin bisnis konter HP di 3 lokasi bukannya sebaiknya kita sekalian mikir sistem pelaporan apa yang mesti kita pake biar kita bisa ngawasin jalannya bisnis itu dengen bener...

Masalah" seperti itu umumnya timbul disaad kita ngelakuin bisnis dengan temen, sodara ato orang" yang udah deked dengen kita sehingga kita dibikin lengah karena terlalu percaya...

Bokap gwe pernah ngajarin gwe kaya gini :
Beliau ngasi liad satu lembar duid ama gw...
Kemudian ngomong....
"Lu liad ini duid... Duid ini ga punya babe, emak, anak ato sodara... Intinya kalo lu mau urusan duid ama gwe ga ada juga namnya hubungan babe, emak, anak ato sodara..."

nasehat yang bagus bro, aku setuju (walaupun aku belum bisa menerapkannya hammer\)

ikut mantau dulu dehh beer:
kontet2u - 25/06/2008 11:24 AM

wah...mantap neh ada thread kayak gini...wuih sekarang aye lagi bingung neh mau buka usaha apa....klo jadi pegawai...gaji tak mencukupi.......lagi pusing neh.....moga2 dari thread ini aye dapat pencerahan......
collective_soul - 25/06/2008 06:26 PM

Ayo dong yang udah menjalani, tolong di share pengalamannya agar kita2 bisa belajar.
Makasih!
surfbar - 25/06/2008 06:30 PM

ditunggu share nya beer:

Quote:
DENGAN HANYA 1 HALAMAN, ANDA BISA PROMOSI KE LEBIH DARI 100 IKLAN BARIS TANPA DAFTAR

http://iklanbaristanpadaftar.blogspot.com/
[Shadow]LenZ - 26/06/2008 12:35 AM

Quote:
Original Posted By kontet2u
wah...mantap neh ada thread kayak gini...wuih sekarang aye lagi bingung neh mau buka usaha apa....klo jadi pegawai...gaji tak mencukupi.......lagi pusing neh.....moga2 dari thread ini aye dapat pencerahan......

Dengan menjadi pengusaha, mungkin Anda akan mengalami berbagai cobaan dll, dan yang namanya usaha itu membutuhkan perkembangan.

Awalnya mungkin akan terasa lebih sulit dari menjadi pegawai, dan bersiaplah, gaya hidup Anda pasti akan mulai berubah..

Dan di situlah, Anda akan mengerti secara setahap demi setahap, mengapa para pengusaha POSITIF itu bisa SUKSES baik secara material maupun kualitas hidupnya.\)
Treehouse - 26/06/2008 01:09 AM

curhat on line...heheh
perkenalkan dulu...gw akbar...mahasiswa D3 periklanan universitas indonesia.
saya sejak SMA mulai memikirkan bagaimana cara menghasilkan uang sendiri,.mulailah saya dengan menjual CD music pesanan teman2x...tetapi itulah saya untung belum seberapa saya udah memakainya untuk berfoya-foya.

saat ini saya sangat ingin sekali memiliki usaha tetap yang bisa tahan perkembangan jaman ..tapi sulit menemukan usaha yang pas dengan kemampuan saya...saya juga pernah usaha di kaskus...hingga kini malah...dulu saya jualan JAM,Kaos,..tapi memang itulah saya..setelah terjadi penurunan angka penjualan saya menjadi malas.karena merasa barangnya memang sudah tidak menjual...

kini saya sedang jualan peripherial komputer di kaskus...
saya juga sedang usaha clothingan kecil-kecilan.

yang ingin saya tanyakan

1.di mana saya bisa mendapatkan barang2x peripherial komputer dengan harga distributor..kalo ada yang tahu harap PM saya...
2.misalkan kita tak punya modal.dan benar2x tidak ada yang bisa dijadikan jaminan untuk meminjam modal..dimana saya bisa mendapatkan modal
3.saya sangat ingin bermain di pasar modal...apakah orang awam seperti saya bisa melakukan itu?..dimana saya bisa mendapatkan pengetahuan tentang bermain saham?

mohon jawaban dan bantuan dari juragan2x dan dedengkot2x bisnis di sini..soalnya kalao boleh jujur..keadaan ekonomi keluarga saya lagi ancurrr banget.....sampe2x mau bayar kuliah aja gw harus nyicil...

please bantuin gw...gw berkata sejujur-jujurnya

silakan buka thread di bawah kalau membutuhkan peralatan komputer...murah lho!
https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=924359
[Shadow]LenZ - 27/06/2008 07:14 AM

Quote:
Original Posted By Treehouse
curhat on line...heheh
perkenalkan dulu...gw akbar...mahasiswa D3 periklanan universitas indonesia.
saya sejak SMA mulai memikirkan bagaimana cara menghasilkan uang sendiri,.mulailah saya dengan menjual CD music pesanan teman2x...tetapi itulah saya untung belum seberapa saya udah memakainya untuk berfoya-foya.

saat ini saya sangat ingin sekali memiliki usaha tetap yang bisa tahan perkembangan jaman ..tapi sulit menemukan usaha yang pas dengan kemampuan saya...saya juga pernah usaha di kaskus...hingga kini malah...dulu saya jualan JAM,Kaos,..tapi memang itulah saya..setelah terjadi penurunan angka penjualan saya menjadi malas.karena merasa barangnya memang sudah tidak menjual...

kini saya sedang jualan peripherial komputer di kaskus...
saya juga sedang usaha clothingan kecil-kecilan.

yang ingin saya tanyakan

1.di mana saya bisa mendapatkan barang2x peripherial komputer dengan harga distributor..kalo ada yang tahu harap PM saya...
2.misalkan kita tak punya modal.dan benar2x tidak ada yang bisa dijadikan jaminan untuk meminjam modal..dimana saya bisa mendapatkan modal
3.saya sangat ingin bermain di pasar modal...apakah orang awam seperti saya bisa melakukan itu?..dimana saya bisa mendapatkan pengetahuan tentang bermain saham?

mohon jawaban dan bantuan dari juragan2x dan dedengkot2x bisnis di sini..soalnya kalao boleh jujur..keadaan ekonomi keluarga saya lagi ancurrr banget.....sampe2x mau bayar kuliah aja gw harus nyicil...

please bantuin gw...gw berkata sejujur-jujurnya

silakan buka thread di bawah kalau membutuhkan peralatan komputer...murah lho!
https://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=924359

1. Buat daerah mana bro ? Kalo Jakarta banyak kayanya. \)
2. Tidak selalu butuh modal untuk membuka usaha, mulailah dari menjual barang (broker/reseller) yang pastinya butuh modal hanya kecil saja. \)
3. NO, jangan. Bermain di pasar modal adalah seni yang sangat sulit, dan bagi orang awam, itu tidak ada bedanya dengan judi belaka, malah sangat mungkin Anda terjeblos. Jangan ingin cepat kaya lakukanlah setahap demi setahap. \)

SUKSES BRO !! beer:
[Shadow]LenZ - 27/06/2008 08:47 AM

up \)
indra_e00 - 27/06/2008 09:43 AM

yg penting nyari orang yg bisa dipercaya, gak perlu pinter. dan kontrolnya bagus. Sejujur-jujurnya orang, bisa jadi dia teledor (bukan gak jujur, tapi salah catet atau apapun). Gw ada 1 konter, wartel + pulsa. pegawainya 2. Kadang2 melakukan kesalahan, tapi karena gajinya murah, gw cuma bilangin aja. Besok gitu lagi, bilangin lagi, gitu lagi, bilangin lagi. jangan bosen bilangin.... tapi juga jangan dimarahin (inget, gajinya gak seberapa)... itu prinsip gw sih, blon tentu berlaku ke orang lain. Yg penting, karena pegawainya dikit, kita yg harus tau karakter pegawai.

just my 2 cent..
[Shadow]LenZ - 27/06/2008 11:20 AM

Quote:
Original Posted By indra_e00
yg penting nyari orang yg bisa dipercaya, gak perlu pinter. dan kontrolnya bagus. Sejujur-jujurnya orang, bisa jadi dia teledor (bukan gak jujur, tapi salah catet atau apapun). Gw ada 1 konter, wartel + pulsa. pegawainya 2. Kadang2 melakukan kesalahan, tapi karena gajinya murah, gw cuma bilangin aja. Besok gitu lagi, bilangin lagi, gitu lagi, bilangin lagi. jangan bosen bilangin.... tapi juga jangan dimarahin (inget, gajinya gak seberapa)... itu prinsip gw sih, blon tentu berlaku ke orang lain. Yg penting, karena pegawainya dikit, kita yg harus tau karakter pegawai.

just my 2 cent..

Tepat bro..beer:

Paling penting adalah Kejujuran \)
sheets - 27/06/2008 12:25 PM

SETUJU.......

emank gampang cari orang pinter mah........
gaji tinggal digedee-in aja nti bakal banyak orang PINTER join ma kita.....

tapi klo cari orang JUJUR susah bener bro.........beer:
sheets - 27/06/2008 12:28 PM

ikutan gabung yakk bro TS.......jadi pengen ikut sharing nii....

KASKUSERS ada yg bisnis di perhotelan nga yakkk......

kebetulan g lg kelola MOTEL klas MELATI......
en g liat kaya na banyak KEBOCORAN niii........

Soal na g bisa stanby tiap hari.....
paling seminggu 2-3 x ajaa....

ada advise nga yaakk...
thx
sheets - 27/06/2008 12:34 PM

Quote:
Original Posted By '[Shadow]LenZ
1. Buat daerah mana bro ? Kalo Jakarta banyak kayanya. \)
2. Tidak selalu butuh modal untuk membuka usaha, mulailah dari menjual barang (broker/reseller) yang pastinya butuh modal hanya kecil saja. \)
3. NO, jangan. Bermain di pasar modal adalah seni yang sangat sulit, dan bagi orang awam, itu tidak ada bedanya dengan judi belaka, malah sangat mungkin Anda terjeblos. Jangan ingin cepat kaya lakukanlah setahap demi setahap. \)

SUKSES BRO !! beer:

[B]"GOOD POINT"[B] bro TS....beer: beer: beer:
muncratz - 27/06/2008 08:29 PM

@ [Shadow]LenZ & pand4_biru

Thanks for comment nya.. \)

Sistem managemen & report gw yg bikin sendiri..
Yg jadi masalah, itu manager gw make duit kas dikit-2, utk keperluan pribadi, nunggak bbrp tagihan lagi..
Padahal gaji pokok nya gw kasih 2 jt..

Org jujur kalo udh megang duit kok jadi ga jujur ya..
[Shadow]LenZ - 27/06/2008 09:45 PM

Quote:
Original Posted By muncratz
@ [Shadow]LenZ & pand4_biru

Thanks for comment nya.. \)

Sistem managemen & report gw yg bikin sendiri..
Yg jadi masalah, itu manager gw make duit kas dikit-2, utk keperluan pribadi, nunggak bbrp tagihan lagi..
Padahal gaji pokok nya gw kasih 2 jt..

Org jujur kalo udh megang duit kok jadi ga jujur ya..

Gak semua koq bro..ada yang jujur sich jujur aja.tergantung orangnya..\)
[Shadow]LenZ - 27/06/2008 09:53 PM

Quote:
Original Posted By sheets
"GOOD POINT" bro TS....beer: beer: beer:

Thx bro..beer:
[Shadow]LenZ - 27/06/2008 09:55 PM

Quote:
Original Posted By sheets
ikutan gabung yakk bro TS.......jadi pengen ikut sharing nii....

KASKUSERS ada yg bisnis di perhotelan nga yakkk......

kebetulan g lg kelola MOTEL klas MELATI......
en g liat kaya na banyak KEBOCORAN niii........

Soal na g bisa stanby tiap hari.....
paling seminggu 2-3 x ajaa....

ada advise nga yaakk...
thx

Waduh kalo perhotelan sama sekali belum pernah menjamah nich D

Mungkin yang lain ada yang punya bisnis serupa atau mirip2 ? Sharing di sini yach..Thx beer:
Page 3 of 493 |  < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  Last ›
Home > CASCISCUS > BUSINESS BOARD > Entrepreneur Corner > █│DISKUSI│█ Penting E2E(Entrepreneur To Entrepreneur)