Linux dan OS Selain Microsoft & Mac
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Linux dan OS Selain Microsoft & Mac > <(@_@ New Home Android x86 Community @_@)>
Total Views: 87222 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 135 of 145 | ‹ First  < 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 >  Last ›

mOzniakert.mOz - 18/07/2012 01:46 PM

Quote:
Original Posted By erbil
semakin menarik untuk diuprek\)b

mari gan d ophreck bersama :2thumbup
sekalian ane mw bljr dr agan2 nih :addfriends
idmasyarakat - 18/07/2012 03:08 PM

Quote:
Original Posted By erbil
semakin menarik untuk diuprek\)b

Nunggu JellyBean Gan D
yadicute - 18/07/2012 03:52 PM

nice trhead izin nyimak sekalian ninggalin jejak
r1esal - 18/07/2012 05:39 PM

Quote:
Original Posted By mOzniakert.mOz

kl d ubuntu tinggal eject >- modprobe >- edit wvdial.conf nya kelar gan..! :2thumbup

kl android ICS Lum nemu nih gan :nangis

iya gan.sebenarnya enak pake wvdial.tapi yach gimana? mungkin perlu pasang sendiri wvdialnya. makanya ane nemu cara konek internet lewat terminal menggunakan pppd.

rhizaia - 18/07/2012 07:22 PM

gan netbok ane aspire one 725
spek :
cpu amd apu c60
vga ati radeon hd 6290
ram 2 giga ddr3

bagusnya pake build yg mana gan ?
ane pake build amd brazos brightness nya max trus gk bsa d ubah
XtraartX - 18/07/2012 08:48 PM

Quote:
kl d ubuntu tinggal eject >- modprobe >- edit wvdial.conf nya kelar gan..! :2thumbup

kl android ICS Lum nemu nih gan :nangis

Quote:
Original Posted By r1esal
iya gan.sebenarnya enak pake wvdial.tapi yach gimana? mungkin perlu pasang sendiri wvdialnya. makanya ane nemu cara konek internet lewat terminal menggunakan pppd.

Untuk konek internet langsung pake usb modem ternyata bisa, setelah ngumpulin data kesana-kemari (mencari alamat \)b) akhirnya modem zte ac2726 ane bisa konek langsung ke android-x86, kemungkinan modem lain juga banyak bisa. Ane posting ini langsung dari androidx86 pake usb modem langsung. Untuk lebih detilnya akan ane posting lebih lanjut sekalian file2 yg dibuthkan untuk bisa konek, untuk skrng ane masih ada kesibukan di luar kota jadi belum bisa posting banyak2
erbil - 18/07/2012 09:09 PM

Quote:
Original Posted By XtraartX

Untuk konek internet langsung pake usb modem ternyata bisa, setelah ngumpulin data kesana-kemari (mencari alamat \)b) akhirnya modem zte ac2726 ane bisa konek langsung ke android-x86, kemungkinan modem lain juga banyak bisa. Ane posting ini langsung dari androidx86 pake usb modem langsung. Untuk lebih detilnya akan ane posting lebih lanjut sekalian file2 yg dibuthkan untuk bisa konek, untuk skrng ane masih ada kesibukan di luar kota jadi belum bisa posting banyak2

sip gan ...XtraartX ane jg lagi males uprekngakak uprek yg lain jg bisamalus ..ditunggu gan tutornyamalus
r1esal - 18/07/2012 09:36 PM

Quote:

selamat gan udah bisa konek juga via modem. klo ane masi ada trouble sedikit yaitu bagaimana browsernya bisa langsung deteksi koneksi dengan ppp0. karena saat buka browser pertama kali browser tidak mau internetan tapi untuk kedua kalinya mau . trus untuk aplikasi appstore agan gmana apakah udah bisa langsung update dan download aplikasinya? ditunggu reviewnya
r1esal - 18/07/2012 10:51 PM
Screenshoot dari File "gprs","gprs-connect-chat", dan "pap-secrets".
silahkan perhatikan baik-baik.hehehe. maaf klo screenshootnya kurang berkesan di hati agan semua. maklum ane masih newbie.<(@_@ New Home Android x86 Community @_@)><(@_@ New Home Android x86 Community @_@)><(@_@ New Home Android x86 Community @_@)>

untuk file "gprs" mungkin pengguna modem berkecepatan tinggi(3G) sebaiknya dibiarkan saja secara default yaitu nilai 460800 nya tidak usah diganti. itu saya ganti menjadi 115200 supaya kecepatan modem CDMA ane tetap stabil.
r1esal - 18/07/2012 11:12 PM

Quote:
Original Posted By bazou999
gan kalo pake android di PC, cara bikin dial up-nya ada tutornya ga gan?
pengen nyoba, tp nanya dulu.. ntar percuma pake android tp kalo kagak bisa connect internet hammer:

ada gan
r1esal - 18/07/2012 11:16 PM

Quote:
Original Posted By idmasyarakat

yg modemnya dial up belum bsa sepertinya Gan

agan yg punya trit ini. lapor udah ada caranya konek internet dengan dial up menggunakan "pppd call gprs" di terminal emulator
mOzniakert.mOz - 18/07/2012 11:34 PM

Quote:
Original Posted By r1esal
silahkan perhatikan baik-baik.hehehe. maaf klo screenshootnya kurang berkesan di hati agan semua. maklum ane masih newbie.

ini dia yg ane cari gan.. :2thumbup
mantabz deh agan.. :2thumbup
r1esal - 18/07/2012 11:41 PM

Quote:

ini dia yg ane cari gan.. :2thumbup
mantabz deh agan.. :2thumbup

thank's jempolnya gan. klo da masalah dengan koneksi dgan modem tanya di mari ntar sya coba bantu semampunya. maaf ane juga baru bergabung di group ini di facebook. jadi biar mudah bantunya via chat. moga aja di confirm si admin.
r1esal - 18/07/2012 11:57 PM

klo menurut ane selama mendial up dengan pppd di linux, koneksi tetap stabil. semoga ja di android x86 ini juga stabil browsingnya.
dels07 - 19/07/2012 11:50 AM

Quote:
Original Posted By rhizaia
gan netbok ane aspire one 725
spek :
cpu amd apu c60
vga ati radeon hd 6290
ram 2 giga ddr3

bagusnya pake build yg mana gan ?
ane pake build amd brazos brightness nya max trus gk bsa d ubah

pke Fn + kiri/kanan buat turunin/naekin brightness gan, klo volume Fn + atas/bawah

idmasyarakat - 20/07/2012 10:58 AM

Quote:

Gmana caranya Gan ? Apa tinggal langsung Plug n Play gitu ?
XtraartX - 22/07/2012 03:42 PM

Quote:
Original Posted By idmasyarakat
Gmana caranya Gan ? Apa tinggal langsung Plug n Play gitu ?

Dikatakan PnP belum tapi hampir. Oke langsung aja cara konek langsung modem di Android-x86, sebelumnya ane tekankan bahwa ini ane coba di modem ane ZTE AC2726 untuk modem yg lain ane belum tahu, KEMUNGKINAN bisa.

- Langkah PERTAMA, tentukan modemnya udah tty apa belum
Langkah untuk menentukan udah tty apa belum di android, colokkan modem usb kita, masuk ke console, terus buat perintah ls /dev/ttyUSB* , kalo hasilnya tidak dapat menemukan drive tty berarti modem belum tty, kalo muncul ttyUSB0, ttyUSB1, dll berarti udah tty

Kebanyakan modem USB sekarang ini termasuk modem ane udah ada driver-nya yg untuk windows yang tersimpan didalam modemnya, istilahnya virtualCD-nya atau ZeroCD. Di linux dan juga android ZeroCD ini nggak diperlukan makanya perlu ditiadakan dulu karena ini yg menghalangi modemnya terdeteksi sbg modem, kalo di linux bisa pake usb_modeswitch tapi sayang binary yg untuk android-x86 belum ada, kalo ada yg bisa compile binary usb_modeswitch untuk android-x86 silahkan check disini http://www.draisberghof.de/usb_modeswitch/, disitu ada yg untuk linux dan android-ARM, belum ada yg untuk android-x86. UPDATE untuk androidx86 juga sudah ada, check disini http://www.draisberghof.de/android/pppwidget.html

Cara lain yg bisa digunakan untuk meniadakan ZeroCD adalah dengan memasukkan AT command ke usb modem kita (ini yg ane pake). Berikut cara memasukkan AT command di Windows.

[*]Gunakan hyperterminal di windowsXP atau kalo pake win7 bisa download disini http://www.4*shared.com/zip/lB-mHwCq/hyperterminal.html, atau bisa juga pake putty
[*]Backup driver modem dulu, kemudian install driver untuk modem terlebih dahulu, lalu cari port modem di device manager -- modem -- nama modem, misalkan ketemu portnya di COM13
[*]Tutupkan semua program yg aktif ke modem (misal modem GUI atau akses internet), kemudian jalankan hyperterminal
[*]Masukkan nama, kemudian ganti "connect to COM13", lalu OK
[*]Tentukan bits per second = 115200, data bit = 8, parity = none, stop bit = 1, flow control = none
[*]Di console ketik ATE1, kemudian enter. Ketik AT+ZCDRUN=8, kemudian enter, save lalu close. Perintah AT+ZCDRUN=8 adalah untuk men-off-kan ZeroCD di modem ZTE ane, untuk men-ON-kan lagi AT+ZCDRUN=9. Untuk modem lain perintahnya bisa berbeda, bisa dicari di google "AT command for yyy modem". Untuk modem huawei sepertinya pake perintah AT^U2DIAG=0

Bisa juga pake putty, pilih session, lalu pilih serial, lalu masukkan COM portnya, lalu open, terus masukkan AT command-nya.
Kalau semuanya lancar maka status modem udah tidak ada ZeroCD-nya berarti udah bisa tty, konsekuensinya kita tidak bisa akses driver modem yg untuk windows, makanya tadi ada langkah untuk membackup driver modemnya dulu.

-Langkah KEDUA, file2 yg dibutuhkan
Untuk lebih mudahnya

[*]Download dulu file yg dibuthkan disni http://www.4*shared.com/zip/pF49WKi0/system.html
[*]Extract kemudian copy file2nya sesuai dg folder2nya di /system androidx86, cara mengkopinya bisa di Windows dg cara2 yg udah pernah ane kasih atau di linux atau langsung di androidnya juga bisa pake root explorer.
[*]Edit file /system/etc/ppp/peers/gprs ,menggunakan notepad atau notepad++ kalo di windows. Yg perlu diedit adalah
user "diedit"
password "diedit"
connect '/system/xbin/chat -v "" "AT" "" "ATDdiedit CONNECT"'
Karena ane pake smart maka user n passwordnya "smart" dan ATDnya #777, kalo yg lain tinggal dimasukkan aja kemudian save
Dan juga yg perlu diedit adalah /dev/ttyUSB0, kemungkinan modem lain ada yg di posisi ttyUSB1 atau lainnya, untuk cara biar otomatis ane belum tahu

- Langkah KETIGA, konek modem dg android-x86
Kalo file2nya udah dicopy dan diedit, kemudian masuk ke androidx86

[*]Berikan permission untuk file2 yg udah dicopy yaitu file /system/xbin/chat dan /system/xbin/konek.gan, bisa menggunakan root explorer lalu dicentang semua permissionnya atau dg perintah
chmod 777 /system/xbin/chat
chmod 777 /system/xbin/konek.gan
[*]Kalo udah dibuat permissionnya, lalu masuk ke console (ALT+F1) atau pake program terminal emulation, lalu masukkan perintah
su
konek.gan
[*]Jangan tutup konsole (atau diminimize) kemudian browsing dg browser yg ada, kalo belum bisa, tutup browser lalu buka browser lagi, biasanya 2-3 kali udah bisa kebuka halaman webnya

Dg cara ini belum bisa akses market, atau kalo udah pernah login ke google market pake wifi maka bisa konek ke market tapi nggak bisa download, alternatinya pake blackmart alpha. Untuk download yg lain (yg bukan di market) bisa. Kalo pengen browsing enaknya pake opera yg untuk androidx86 http://get.opera.com/pub/opera/android/mobile/labs/1200/Android_Opera_Mobile_12_x86_LABS.apk

Selamat Mencoba
erbil - 22/07/2012 03:48 PM

Quote:

Dikatakan PnP belum tapi hampir. Oke langsung aja cara konek langsung modem di Android-x86, sebelumnya ane tekankan bahwa ini ane coba di modem ane ZTE AC2726 untuk modem yg lain ane belum tahu, KEMUNGKINAN bisa.

- Langkah PERTAMA, tentukan modemnya udah tty apa belum
Langkah untuk menentukan udah tty apa belum di android, colokkan modem usb kita, masuk ke console, terus buat perintah ls /dev/ttyUSB* , kalo hasilnya tidak dapat menemukan drive tty berarti modem belum tty, kalo muncul ttyUSB0, ttyUSB1, dll berarti udah tty

Kebanyakan modem USB sekarang ini termasuk modem ane udah ada driver-nya yg untuk windows yang tersimpan didalam modemnya, istilahnya virtualCD-nya atau ZeroCD. Di linux dan juga android ZeroCD ini nggak diperlukan makanya perlu ditiadakan dulu karena ini yg menghalangi modemnya terdeteksi sbg modem, kalo di linux bisa pake usb_modeswitch tapi sayang binary yg untuk android-x86 belum ada, kalo ada yg bisa compile binary usb_modeswitch untuk android-x86 silahkan check disini http://www.draisberghof.de/usb_modeswitch/, disitu ada yg untuk linux dan android-ARM, belum ada yg untuk android-x86.

Cara lain yg bisa digunakan untuk meniadakan ZeroCD adalah dengan memasukkan AT command ke usb modem kita (ini yg ane pake). Berikut cara memasukkan AT command di Windows.

[*]Gunakan hyperterminal di windowsXP atau kalo pake win7 bisa download disini http://www.4*shared.com/zip/lB-mHwCq/hyperterminal.html, atau bisa juga pake putty
[*]Backup driver modem dulu, kemudian install driver untuk modem terlebih dahulu, lalu cari port modem di device manager -- modem -- nama modem, misalkan ketemu portnya di COM13
[*]Tutupkan semua program yg aktif ke modem (misal modem GUI atau akses internet), kemudian jalankan hyperterminal
[*]Masukkan nama, kemudian ganti "connect to COM13", lalu OK
[*]Tentukan bits per second = 115200, data bit = 8, parity = none, stop bit = 1, flow control = none
[*]Di console ketik ATE1, kemudian enter. Ketik AT+ZCDRUN=8, kemudian enter, save lalu close. Perintah AT+ZCDRUN=8 adalah untuk men-off-kan ZeroCD di modem ZTE ane, untuk men-ON-kan lagi AT+ZCDRUN=9. Untuk modem lain perintahnya bisa berbeda, bisa dicari di google "AT command for yyy modem". Untuk modem huawei sepertinya pake perintah AT^U2DIAG=0

Bisa juga pake putty, pilih session, lalu pilih serial, lalu masukkan COM portnya, lalu open, terus masukkan AT command-nya.
Kalau semuanya lancar maka status modem udah tidak ada ZeroCD-nya berarti udah bisa tty, konsekuensinya kita tidak bisa akses driver modem yg untuk windows, makanya tadi ada langkah untuk membackup driver modemnya dulu.

-Langkah KEDUA, file2 yg dibutuhkan
Untuk lebih mudahnya

[*]Download dulu file yg dibuthkan disni http://www.4*shared.com/zip/pF49WKi0/system.html
[*]Extract kemudian copy file2nya sesuai dg folder2nya di /system androidx86, cara mengkopinya bisa di Windows dg cara2 yg udah pernah ane kasih atau di linux atau langsung di androidnya juga bisa pake root explorer.
[*]Edit file /system/etc/ppp/peers/gprs ,menggunakan notepad atau notepad++ kalo di windows. Yg perlu diedit adalah
user "diedit"
password "diedit"
connect '/system/xbin/chat -v "" "AT" "" "ATDdiedit CONNECT"'
Karena ane pake smart maka user n passwordnya "smart" dan ATDnya #777, kalo yg lain tinggal dimasukkan aja kemudian save
Dan juga yg perlu diedit adalah /dev/ttyUSB0, kemungkinan modem lain ada yg di posisi ttyUSB1 atau lainnya, untuk cara biar otomatis ane belum tahu

- Langkah KETIGA, konek modem dg android-x86
Kalo file2nya udah dicopy dan diedit, kemudian masuk ke androidx86

[*]Berikan permission untuk file2 yg udah dicopy yaitu file /system/xbin/chat dan /system/xbin/konek.gan, bisa menggunakan root explorer lalu dicentang semua permissionnya atau dg perintah
chmod 777 /system/xbin/chat
chmod 777 /system/xbin/konek.gan
[*]Kalo udah dibuat permissionnya, lalu masuk ke console (ALT+F1) atau pake program terminal emulation, lalu masukkan perintah
su
konek.gan
[*]Jangan tutup konsole (atau diminimize) kemudian browsing dg browser yg ada, kalo belum bisa, tutup browser lalu buka browser lagi, biasanya 2-3 kali udah bisa kebuka halaman webnya

Dg cara ini belum bisa akses market, atau kalo udah pernah login ke google market pake wifi maka bisa konek ke market tapi nggak bisa download, alternatinya pake blackmart alpha. Untuk download yg lain (yg bukan di market) bisa. Kalo pengen browsing enaknya pake opera yg untuk androidx86 http://get.opera.com/pub/opera/android/mobile/labs/1200/Android_Opera_Mobile_12_x86_LABS.apk

Selamat Mencoba

sip gan taruh pageone dahiloveindonesias

XtraartX - 23/07/2012 06:32 AM

UPDATE Terbaru

Widget untuk dialing menggunakan modem langsung di Android-x86 udah ada, check disini

http://www.draisberghof.de/android/pppwidget.html

Tapi ane coba di modem ane belum bisa, mungkin krn CDMA, yg GSM mungkin lebih beruntung, tapi walaupun belum bisa setidaknya binary usb_modeswitch yg untuk Android-x86 bisa digunakan
maput - 23/07/2012 06:49 AM

nanya gan D
ane make eepc 1215p, support gk ?
Page 135 of 145 | ‹ First  < 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 >  Last ›
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Linux dan OS Selain Microsoft & Mac > <(@_@ New Home Android x86 Community @_@)>