Linux dan OS Selain Microsoft & Mac
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Linux dan OS Selain Microsoft & Mac > <(@_@ New Home Android x86 Community @_@)>
Total Views: 87222 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 137 of 145 | ‹ First  < 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 >  Last ›

kadaljx - 30/07/2012 09:47 PM

Quote:
Original Posted By erbil
cek page sebelumnya udah ada tutorial pakai usb modemiloveindonesias

modemnya udah bisa gan ngikutin yang itu , tapi kan gabisa buat market sama beberapa aplikasi ..
erbil - 30/07/2012 10:06 PM

Quote:
Original Posted By kadaljx
modemnya udah bisa gan ngikutin yang itu , tapi kan gabisa buat market sama beberapa aplikasi ..

pakai market alternatif kan banyak gan
kadaljx - 30/07/2012 10:35 PM

Quote:
Original Posted By erbil
pakai market alternatif kan banyak gan

friendcaster, zynga poker , google speak , prodak2 google kaga bisa gan .. yaweslah kalo ada kasih tau ane gan D cek kolor
wildantitik - 31/07/2012 11:09 PM

Quote:
Original Posted By XtraartX

Ane juga udah coba iso ini, sumbernya dari http://tabletsx86.org/android-x86-builds.htm, disitu ada dua iso arm & armv7a. Dua2nya ane download & ane coba ternyata game2 berbasis ARM tidak bisa jalan padahal disite-nya tertulis "arm emulation enabled". Setelah ane cermati, kemungkinan kata2 "enabled" maksudnya adalah isonya dicompile dari source yang sudah mendukung fungsi arm tapi ada beberapa file yang kurang sehingga game2 arm jadi macet.

Setelah ane check di folder system-nya ternyata memang ada file2 yang tidak ada seperti di iso-nya wetab (lihat postingan ane sebelumnya). Main coba2 copy paste dari file milik wetab ke iso ini ternyata benar akhirnya game2 berbasis arm jadi bisa jalan.

Dan kelebihan dari iso ini wifi, bluetooth, network bisa semua, ditambah keyboardnya bisa dari real keyboard di netbook shg shortkey2 kayak volume bisa dari keyboard langsung, dan juga bisa pakai usb flashdisk external langsung, dan yang terpenting setelah "diakali" app/games arm bisa jalan. Bagi yang minat ini langkah2 file2 apa saja yg harus dicopy paste dari isonya wetab.
Cara2 ini dilakukan di OS windows setelah terlebih dahulu menginstall android ke hardisk dalam format EXT3 karena kalau menginstall ke EXT3 maka /system androidnya dalam bentuk folder tidak dalam bentuk system.sfs sehingga memudahkan copas

Bahan-bahan yg diperlukan:

[*]Install "ext2fsd" untuk mendeteksi EXT3 di windows, linknya ada disini http://sourceforge.net/projects/ext2fsd/files/
[*]Klo yg udah download & install iso wetab dalam format EXT3 maka semua filenya udah ada disitu, tinggal copas aja.
[*]Bagi yg belum download iso wetab nggak perlu download krn link2 file akan ane kasihkan
[*]Notepad atau Notepad++ (alternatif notepad)

File-file yg harus dicopy (kalo ternyata udah ada lewatinya aja)

[*]libhoudini.so ke folder androidyymmdd/system/lib, link filenya http://www.buildroid.org/Download/libhoudini.so
[*]libdvm_houdini.so ke folder androidyymmdd/system/lib, link filenya http://www.buildroid.org/Download/libdvm_houdini.so
[*]bikin folder dg nama arm di /system/lib sehingga nanti ada /system/lib/arm yang diisi dengan file2 dari sini (extract dulu pake 7zip ato semisalnya) http://www.buildroid.org/Download/houdini_armlibs.tgz
[*]libnativehelper_GBfake.so ke folder androidyymmdd/system/lib, dan ramdisk.img ke folder androidyymmdd, link filenya (extract dulu) http://www.4*shared.com/archive/Dlb6mSpS/android.html
[*]Buka file build.prop di folder androidyymmdd/system dengan menggunakan notepad atau notepad++ dan cari dua baris kalimat dengan kata2
ro.product.cpu.abi=
ro.product.cpu.abi2=

ada beberapa pilihan dalam mengisi dua baris kalimat diatas
ro.product.cpu.abi=armeabi
ro.product.cpu.abi2=armeabi-v7a

atau
ro.product.cpu.abi=x86
ro.product.cpu.abi2=armeabi

atau
ro.product.cpu.abi=x86
ro.product.cpu.abi2=armeabi-v7a

maksudnya adalah support app x86 atau arm atau armv7a, kalo ane milih yg pertama atau yg kedua.

Kalo udah lalu simpan, kemudian restart & masuk ke android lalu coba game berbasis arm misal angry bird, kalo bisa jalan berarti sukses

Catatan : androidyymmdd maksudnya folder semisal android-2012-06-30

Ternyata dg iso ini ada tambahan game yg tidak bisa jalan di iso wetab jadi bisa jalan misal Max Payne, kemungkinan masih ada game2 laen yg 3D bisa jalan dg iso ini semisal Asphalt 6 yg memakai armv7 tapi ane belum coba krn nggak punya gamenya

Sebetulnya ane udah rebuild iso ini agar langsung bisa tancap gas langsung tanpa copas2 lagi tapi krn keterbatasan internet ane kapan2 ane kasih cara rebuild isonya, sementara ini dulu

gan kalo buat laptop Compaq CQ41 ane ada gak ya? minta link download dong D
erbil - 01/08/2012 09:44 AM

Quote:
Original Posted By kadaljx
friendcaster, zynga poker , google speak , prodak2 google kaga bisa gan .. yaweslah kalo ada kasih tau ane gan D cek kolor

wew thx gan color e udah ane trima
ccxex29 - 01/08/2012 10:15 PM

ada yang bisa jalanin single os tanpa virtual machine?? :sorry
erbil - 01/08/2012 11:02 PM

Quote:
Original Posted By ccxex29
ada yang bisa jalanin single os tanpa virtual machine?? :sorry

lah di ane gak pakai virtual machine ,,,langsung ane instal dilaptop ane
chanz7official - 02/08/2012 01:26 AM

gan, ko ga bisa download di market ya??
ane pengen download dulu andappstore tapi gagal mulu, tapi kalo browsing lancar abis
ane pake android 2.2 lewat VM
bantuin ane gan berdukas
ennuy - 02/08/2012 06:25 PM

:matabelo

dah lama coba,
ijin coba2 lagi gan di vmware
:sorry
bobbyjoexx - 02/08/2012 07:16 PM

bang kan dual boot sama windows nyi , cara ngemount hardisknya windows gemane om bantyu
erbil - 02/08/2012 09:56 PM

Quote:
Original Posted By bobbyjoexx
bang kan dual boot sama windows nyi , cara ngemount hardisknya windows gemane om bantyu

wah yg ini ane belum otak-atik gan ...mungkin yg lainnya ada yg tahu
frontlinerzs - 02/08/2012 10:24 PM

Quote:
Original Posted By dels07
coba pake
android-x86-4.0-asus_laptop-20120721.iso ato
android-x86-4.0-gen_x86-20120726.iso

dari sini:
http://home.comcast.net/~rbg.tabletsx86/android-x86-builds.htm

asus kan beda gan sama acer 4530 apa bisa dipake ?
yang kedua ntu 4.0-gen maksudnya untuk laptop tipe kek gimana gan ?
dels07 - 03/08/2012 02:18 PM

Quote:
Original Posted By frontlinerzs
asus kan beda gan sama acer 4530 apa bisa dipake ?
yang kedua ntu 4.0-gen maksudnya untuk laptop tipe kek gimana gan ?

ya emang beda gan, tapi sejauh ini iso untuk asus_laptop yang paling kompatibel ma banyak laptop soalnya dia di kernelnya dah ditambahin banyak driver

klo yang gen(generic) itu utamanya buat desktop PC tapi bole juga dicoba...

klo masi masalah juga coba pake iso yang buat eeepc
erbil - 03/08/2012 06:01 PM

Quote:
Original Posted By dels07
ya emang beda gan, tapi sejauh ini iso untuk asus_laptop yang paling kompatibel ma banyak laptop soalnya dia di kernelnya dah ditambahin banyak driver

klo yang gen(generic) itu utamanya buat desktop PC tapi bole juga dicoba...

klo masi masalah juga coba pake iso yang buat eeepc

sip gan del07:addfriends kalau kita pakai yg build asus lebih universal pada semua laptop
overtechno - 04/08/2012 04:23 PM

mau tanya gan, semua udah ane install dengan sempurna sampai masuk booting android 4.0, tapi hanya ada satu masalah aja gan:

"Toggle WiFi gak bisa digunakan, apalagi Internet di VM-nya"

udah ane otak-atik tetep aja gak ada hasilnya. ada solusi buat mengaktifkan WiFi dan Internetnya gan.
Mohon Bantuannya dari para agan-agan.
Terima Kasih.

------------------------------------------------------------
- Edit -
Gak usah di respon gan. barusan liat review-review dari agan2, ternyata banyak yang gak bisa pake WiFi. Maaf untuk posting ane gan.
FlameLoki - 04/08/2012 10:45 PM

gan ane baru download yang ICS RC2 trus pas booting dari flash, keyboardnya ga bisa jalan jadi ga bisa pilih menu installernya, lappy ane vaio yb15ag
apa emang ga support ya ?
erbil - 05/08/2012 06:10 AM

Quote:
Original Posted By FlameLoki
gan ane baru download yang ICS RC2 trus pas booting dari flash, keyboardnya ga bisa jalan jadi ga bisa pilih menu installernya, lappy ane vaio yb15ag

ics yg mana gan pastikan versi yg asus
idmasyarakat - 05/08/2012 09:47 PM

Quote:
Original Posted By overtechno
mau tanya gan, semua udah ane install dengan sempurna sampai masuk booting android 4.0, tapi hanya ada satu masalah aja gan:

"Toggle WiFi gak bisa digunakan, apalagi Internet di VM-nya"

udah ane otak-atik tetep aja gak ada hasilnya. ada solusi buat mengaktifkan WiFi dan Internetnya gan.
Mohon Bantuannya dari para agan-agan.
Terima Kasih.

------------------------------------------------------------
- Edit -
Gak usah di respon gan. barusan liat review-review dari agan2, ternyata banyak yang gak bisa pake WiFi. Maaf untuk posting ane gan.

Di ICS udah banyak yangb bisa Gan. Agan pake Lepi apa ?

Quote:
Original Posted By FlameLoki

Sesuaikan dengan prosesor Gan D
idmasyarakat - 05/08/2012 09:51 PM

Quote:
Original Posted By chanz7official
gan, ko ga bisa download di market ya??
ane pengen download dulu andappstore tapi gagal mulu, tapi kalo browsing lancar abis
ane pake android 2.2 lewat VM
bantuin ane gan berdukas

Pake yang ICS aja Gan. Aplikasi di Google Play banyak yang jalan kok

Quote:
Original Posted By ennuy
:matabelo

dah lama coba,
ijin coba2 lagi gan di vmware
:sorry

Monggo Gan.

Quote:
Original Posted By bobbyjoexx

Buat apa di Mount Gan ?
gepegege - 06/08/2012 01:56 AM

Keyboard laptop nya kok gak bisa buat ngetik gan?
Page 137 of 145 | ‹ First  < 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 >  Last ›
Home > LOEKELOE > COMPUTER STUFF > Linux dan OS Selain Microsoft & Mac > <(@_@ New Home Android x86 Community @_@)>