Martial Arts
Home > LOEKELOE > SPORTS > Martial Arts > Merpati putih
Total Views: 119186 Share : Facebook ShareFacebook Twitter ShareTwitter Google+ ShareGoogle+
Page 46 of 155 | ‹ First  < 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 >  Last ›

acepilot - 31/05/2010 01:51 AM
Newbie First Post
Mencoba Memposting Untuk Pertama Kalinya Dan Tidak Bercita - Cita Menjadi Junker..

Ini post Ane Pertama Kali Gan, Mau Share Aja Nih, Ane Dah Ikut MP Dari Waktu SD Kelas 3 Tahun 1996 Sampai Sekarang Udah Kuliah, Ane Mandek Di Tingkat Balik 2 Dah 12 Tahun.. hammer
Kalau Mau Tau Daftar Kolat (Kelompok Latihan) Liat Aja Di :
http://www.facebook.com/#!/topic.php?uid=68850325478&topic=10222
And
http://www.facebook.com/topic.php?uid=68850325478&topic=13694

Info Tambahan :
Pewaris MP :
Mas Hemi :
http://www.facebook.com/#!/nehemia.budi.setyawan?ref=ts

Mas Amos :
http://www.facebook.com/topic.php?uid=68850325478&topic=13694#!/profile.php?id=100000167055493&ref=ts

Atau Kalau Mau Info Tambahan Lainnya Tentang Merpati Putih Bisa Main Ke Blog Ane :
Http://www.warkon.blogspot.com

Trims..
acepilot - 31/05/2010 01:57 AM

Quote:
Original Posted By antiseptic
@aladar
stausaya(saya masih dasar 1) kalo pipa dragon/drakon atau apalah itu agan coba yg R2 ajah
btw nama pelatih saya Pak Saman
saya latian dirumah sih ada yg kenal ga?soalnya di Jaktim jatiwaringin ga ada sih

Ada Di Deket Jatiwaringin Boss Justu Dulu Saya Tiap Ujian Kenaikan Tingkat Di UNKRIS (Kalo Gak Salah Kepanjangannya Universitas Krisnadwipayana)..
Coba Cari Aja Boss..
lutuik - 02/06/2010 02:44 PM

Quote:
Original Posted By acepilot
Mencoba Memposting Untuk Pertama Kalinya Dan Tidak Bercita - Cita Menjadi Junker..

Ini post Ane Pertama Kali Gan, Mau Share Aja Nih, Ane Dah Ikut MP Dari Waktu SD Kelas 3 Tahun 1996 Sampai Sekarang Udah Kuliah, Ane Mandek Di Tingkat Balik 2 Dah 12 Tahun.. hammer
Kalau Mau Tau Daftar Kolat (Kelompok Latihan) Liat Aja Di :
http://www.facebook.com/#!/topic.php?uid=68850325478&topic=10222
And
http://www.facebook.com/topic.php?uid=68850325478&topic=13694

Info Tambahan :
Pewaris MP :
Mas Hemi :
http://www.facebook.com/#!/nehemia.budi.setyawan?ref=ts

Mas Amos :
http://www.facebook.com/topic.php?uid=68850325478&topic=13694#!/profile.php?id=100000167055493&ref=ts

Atau Kalau Mau Info Tambahan Lainnya Tentang Merpati Putih Bisa Main Ke Blog Ane :
Http://www.warkon.blogspot.com

Trims..

makasih banyak infonya mas...beer:

ohy,,,ada yang tw pola dan sugesti dari nafas pembersih dan nafas segitiga??
soalnya beda beda nih,,jadi bingung ane yg mana...hammer:
taufan_rizqi - 02/06/2010 04:20 PM

maaf, saya mau tanya (pertama tanya di MA.) Merpati putih ada kemungkinan untuk kita belajar sendiri nggak yah?? macem via panduan, atau audio visual?? thanks.. maaf kalo pertanyaannya dah repost juga.. \)
Destroyer9 - 02/06/2010 10:26 PM
Trim's.
Makasih ya Infonya..

iloveindonesia
acepilot - 04/06/2010 05:15 PM

Quote:
Original Posted By taufan_rizqi
maaf, saya mau tanya (pertama tanya di MA.) Merpati putih ada kemungkinan untuk kita belajar sendiri nggak yah?? macem via panduan, atau audio visual?? thanks.. maaf kalo pertanyaannya dah repost juga.. \)

Kalau Tanpa Bimbingan Ditakutkan Terjadi Hal - Hal Yang Tidak Diinginkan Mas, Misalnya Kematian..

Lha Wong Sudah Di Bimbing Saja Kadang2 Masih Ngawur, Teman Saya Ada Yang Pernah Kencing Darah Gara2 Salah Melakukan Nafas Jepit Mas..takut

Soalnya Kalo Udah Masalah Nafas Kita Gak Boleh Main2 Mas, Bisa Fatal..
Kalau Mau Tau Lebih Dalam Tentang MP Langsung Gabung Aja Mas, Biasanya Biayanya Gratis..
bhomert - 05/06/2010 02:32 AM

Ada kolat daerah Mampang Prapatan Jakarta Selatan ga ya ?
Pernah lihat ada yg make seragam MP di daerah Mampang Prapatan, itu kolat mana ya ?
Bisa gabung ga ya ? saya sudah 10Th lebih ga latihan.. terakhir Balik II, tapi dah pada lupa gerakan-nya.. pengen gabung dimulai dari Tingkat Dasar I

Saya ingat benar pesan dari Mas Udin ( Kolat Kajen-Pekalongan-JawaTengah )
" Jangan lihat/pikirkan Tingkatannya, Tapi carilah ilmu yg ada di Tingkatannya "

Mohon info-nya.
Destroyer9 - 05/06/2010 10:03 PM
Belum..
Duh, belum ada nih KOLAT di Karawaci - Tangerang dan di Jakarta Barat selain BiNus, D

Ada yang bisa bantu! Makasih
supremacist - 14/06/2010 04:19 PM

Hello, salam bagi praktisi MP dimanapun.

Saya adalah praktisi Muay Thai, sejak dulu saya tertarik dan ingin mempelajari Merpati Putih tapi sayangnya saya tidak bermukim di Indonesia.

Saya ada beberapa pertanyaan.

1. Apakah dengan mempelajari pernapasan pembinaan dan pengolahan, kita bisa memiliki ketahanan tubuh seperti halnya teknik iron shirt kungfu atau Sanchin Goju Ryu ? dimana tubuh kita menjadi kebal pukul.

Hal ini saya tanyakan karena saya mengalami kesulitan menghadapi petarung-petarung Maghrebi dan Afrika yang badannya sangat kuat dan tahan pukul (saya pikir secara genetika kita memang berbeda, kecuali petarung Thailand yang memang sudah dari kecil berlatih Muay Thai, dan mereka juga memakai latihan pernapasan-yang tidak akan mereka ajarkan pada orang asing).

Latihan beban untuk memperkuat perut atas bawah dan samping sudah saya lakukan.

Saya ingin memiliki kekuatan tambahan untuk menghadapi hantaman (terutama dengan lutut) ke tulang rusuk, ulu hati dan perut.

2. Apakah ada praktisi MP yang bersedia mengajarkan saya privat pernapasan pengolahan dan pembinaan kalau saya berlibur ke Indonesia?

Terimakasih rekan-rekan MP sekalian...
bhomert - 15/06/2010 07:53 PM

Quote:
Original Posted By aladar
rekan-rekan praktisi MP, saya ingin tahu apakah ada spesifikasi khusus untuk jenis/bahan material yang dipakai untuk pematahan seperti pipa dragon, per cor dll yang sering saya lihat demonya? boleh donk dishare, sekedar buat pengetahuan saja.
thanks ;)

Saya bukan praktisi MP, cuman saya pernah latihan MP selama 3 Th lebih...
Jenis/Bahan Material yg di pakai adalah Besi Baja murni, kalau mengunakan besi biasa itu tidak bisa patah langsung cuman jadinya bengkok...
kalau balok es ya itu balok es yg biasa di jual
kalau beton cor itu ya beton cor pake semen biasa

Sekedar share aja nih, maaf mohon koreksinya dari mas² master
Tehnik pematahannya juga tidak sembarang asal pukul...
Apalagi kalau sudah bisa menguasai ilmu getarannya... pohon pisang di pukul tanpa menyentuh pohonnya dalam 3 hari bisa mati itu pohon...
dan di youtube suda banyak matahin besi dragon menggunakan kertas biasa

dari mas master mungkin ada yg mau ngoreksi dan mau nambahin.. di monggo...

NB:
- Masih ada yg nyimpen buku / copyan materi latihan MP ga ? materi gerak dan pernafasan-nya ?
ubuntufreak - 15/06/2010 09:09 PM

salam perguruan \)

Quote:
NB:
- Masih ada yg nyimpen buku / copyan materi latihan MP ga ? materi gerak dan pernafasan-nya ?

saya ikutan
masboela - 17/06/2010 07:54 PM
Ada mas
Hormat perguruan !
foto copy materi ada tuh,coba hubungi mas toton,beliau melatih di kolat pam jaya,jalan pejompongan mas.Dari dasar1 sampai kesegaran 2.
beliau ngelatih tiap jumat jam 08 pagi.Beliau juga karyawan pam jaya.kantornya disitu juga
faintsmile - 19/06/2010 01:45 AM

kaskuser surabaya ada yang ikut MP ga ya? kalau ada kolat mana? unair? ITS?

sayang yang di akzo nobel udah tutup karena peminat kurang \(
bhomert - 19/06/2010 02:29 PM
Salam Merpati Putih
Quote:
Original Posted By masboela
Hormat perguruan !
foto copy materi ada tuh,coba hubungi mas toton,beliau melatih di kolat pam jaya,jalan pejompongan mas.Dari dasar1 sampai kesegaran 2.
beliau ngelatih tiap jumat jam 08 pagi.Beliau juga karyawan pam jaya.kantornya disitu juga

Mas boleh minta nomor HP-nya mas Toton ga ?
kirimin PM ya mas.. nomor-nya
Gandhipd - 19/06/2010 02:43 PM

Mau numpang nanyak ya mas2 skalian. Sy baru ikut mp d kolat smp6 d mataram,. Skrng sy msh dasar 1. Nah rencananya sy sekluarga mw pindah ke kediri, jatim. Kira" d mana ja kolat yg da di kediri? Mohn pencerahanya ya..
masboela - 19/06/2010 06:18 PM

Quote:
Original Posted By bhomert
Mas boleh minta nomor HP-nya mas Toton ga ?
kirimin PM ya mas.. nomor-nya

Maaf mas kalo hp aku gak ada ,tapi kalo mau ketemu beliau boleh saya antar hari jum'at pagi jam 0800,kalo sore jam 5 di kolat indosat....iloveindonesia
ajipmk - 28/06/2010 05:25 PM

ha?? ada foto copyannya??
bukannya gk boleh ya?? takut2 bocor keluar??
ajipmk - 28/06/2010 08:45 PM

gan! alhamdulillah ane sampe balik 1 sekarang!!! iloveindonesia
bhomert - 30/06/2010 05:38 PM

Quote:
Original Posted By ajipmk
ha?? ada foto copyannya??
bukannya gk boleh ya?? takut2 bocor keluar??

Yup bener mas... itu materi ga boleh sembarang-an di bagi-bagi, bahkan penyampeannya juga ga semuanya, hanya di batasin sampe tingkatan yg di dapet

kebetulan saya dulu punya materinya sampe Balik II, cuman ilang pas pindahan dr Pasar Minggu ke Ciputat
chelydra.s - 02/07/2010 09:18 PM

wuih ada juga ya thread-nya di kaskus... salut buat MP :thumbup

gw dulu sempet ikutan MP selama dua tahun sekolah di SMA, tapi semenjak kuliah udah ga pernah lagi latihan, padahal di kampus gw (UI) ada MP juga..

salam kenal cool:
Page 46 of 155 | ‹ First  < 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 >  Last ›
Home > LOEKELOE > SPORTS > Martial Arts > Merpati putih